Сообщения rolia

1 2 >>>
1
>>>
На всякий случай отпишусь, может кому будет полезно:

Съездил удачно, никаких проблем с проходом на вокзал и с вокзала не было. В сторону Пекина было чуть больше проверок (в Шанхае) из Пекина, кажется, что вообще особо ничего сильно не проверяли.

В самом Пекине, по сравнению с Шанхаем жёстко с масками и кодами. Проверяют везде, нигде ничего особо не купишь и не зайдёшь без кода, измерения темпера и маски.
Плюс много просто полиции и каких-то блок постов с проверкой документов и прочим.

Также, может быть я так попал, но в Пекине встрял на полтора часа на морозе, чтобы сделать тест. Работало одно окно, было около сотни человек, все замёрзли ужасно, организовано было отвратительно, если честно. Не знаю почему так. Так что, если будете делать идите с утра обязательно или в частную, но там в 8 раз дороже((
2021.12.25
Тема Ответить
2
>>>
2021.12.20哇星口 да это общегосудартсвенный же, когда мой пекиенский код шизанулся и требовал подтверждения моего древнего номера телефона который уже 停机 (на звонки и жалбобы в 12345 просто записывали мои данные и говорили усердно ждать) я показывал этот 行程码,баоаны принимали после недолгих уговоров.
пекинский тоже есть но он кривоват (точечьки не бегают) и фотка сложно ставится, но в 99% мест канает, только в баре каком-то он не понравился персоналу
https://github.com/ilovexjp/healthcode-backup/releases/download/1.1/COVID19_df_v1.0.0_release.apk

Если QR код сканируют в автомате, то непроканает по идее?!
2021.12.22
Тема Ответить
3
>>>
2021.12.20哇星口 https://ilovexjp.github.io/
мало кому надо будет.. все лучше чем карантос отсиживать в пердях))

пекинский по-другому выглядит)
2021.12.20
Тема Ответить
4
>>>
Я же правильно понимаю, что если я приезжаю в пекин и не появляюсь в местах, где был замечен короновирус, то я без проьлема потом уезжаю обратно в Шанхай? Какие вообще шансы встрять на какой-нибудь карантин или жёлтый код здоровья?
2021.12.20
Тема Ответить
5
>>>
а подскажите, пожалуйста, как проще всего найти пункт ПЦР тестов?
2021.12.20
Тема Ответить
6
>>>
2021.12.20Щурясь просто В Пекине для китайцев - 北京健康宝, для иностранцев - Beijing Healthkit в вичате.
Там ещё иконка в виде храма неба.

спасибо
хм, у меня почему-то в вичате только оно находит по запросу "Beijing Healthkit", и там просит номер айди и ругается на введённое лаовайское имя

а всё, нашёл
2021.12.20
Тема Ответить
7
>>>
2021.11.22Ростовщик 14

Да всё ок, думал по возвращению отпишусь. При посадке на поезд только нужен был отрицательный ПЦР-тест 48-часовой давности и пекинский зелёный код здоровья (можно сделать в Алипее). Но сам Пекин раздражает по сравнению с Шанхаем, бесконечные проверки кода абсолютно везде, куча полиции, армии на улицах как будто в Синьцзян приехал. В аптеке нельзя купить никакие таблетки от головной боли без рецепта врача (со мной китаянка, ей тоже не продали) На Тяньаньмэне вообще все карманы и личные вещи вывернули при досмотре, так даже в аэропортах не досматривали.

В среду назад самолётом, думаю все ок должно быть.

Подскажите, пожалуйста, Пекинский код здоровья делать в приложении HealthCode, там просто выбрать Пекин в качестве города?

А то мне на вокзале сказали в другом приложении делать, а там только по айди регистрация (((
2021.12.20
Тема Ответить
8
>>>
2021.11.22RRRomul В Пекине сейчас же вспышка, не?

да, пекин в жёлтой зоне был, типа просто несколько районов.

как бы только в \njn район не попасть, чтобы потом вернуться в шанхай без проблем
2021.11.22
Тема Ответить
9
>>>
2021.11.21Ростовщик Еду сегодня из Шанхая в Пекин, отпишусь. Надеюсь, не из карантина  1

ЗЫ. Еду ночным поездом

Ого, как раз собираюсь тоже ночным ехать на поезде, буду очень благодарен!
2021.11.21
Тема Ответить
10
>>>
2021.11.21Юный месяц апрель Пцр попросили только в отеле, скрин с алипея, больше никто нигде. В целом никаких проблем нет, всегда и везде надо показывать код здоровья, плюс возможно будут пкркодически фотографировать паспорт, но это в зависимости от того, куда вы именно собираетесь

Спасибо большое за информацию! у меня бумажка из иммиграции) надеюсь не будут приставать, но вроде пишут, что её для внутренних передвижений достаточно
2021.11.21
Тема Ответить
1 2 >>>