Сообщения RRRomul

1 2 >>>
1
>>>
2021.11.24Белое солнце ) В Китае-то, с бомжами? Сообществу будет интересно.

Скучнее истории я даже представить не могу. Я решил сменить город, поэтому дорабатывал последние деньки по контракту, чтобы получить свою тринадцатую зарплату за успешное окончание контрактного года. Квартира у меня окончилась. Платить за год ради пары дней не хотелось. Снимать квартиры для блядок-однодневок по оверпрайсу не хотелось. Можно было снять номер в отеле, но я был нищий студент, поэтому я решил бомжевать. Спал в макдаке, когда выгоняли, с бомжами мигрировал, например в 24-часовую библиотеку. Мылся у друга в общаге перед работой,когда они все на занятия шли. Жаль спать там нельзя было, палевно.

Ну, несколько дней побомжевал, бумаги все получил, с рекомендательным письмом, и в Пекин двинул. Всё.

Потом ещё несколько раз применял данный опыт когда ездил в рос.консульства. Это когда поезд вечерний, а консульство открывается утром. Но потом жена сказала, ты дебил что ли? И стала мне либо покупать утренний рейс, либо снимать отель. До сих пор стрёмно переплачивать за отели, которые могут принимать иностранцев. Но сейчас уже не заселишься по чужому ШФЖ в дешманский, такая вот жаль.
2021.11.24
Тема Ответить
2
>>>
2021.11.24Белое солнце ) Кстати, не балабол, вы так и не рассказали кто вам разрешил с бомжами жить?

А что в этом такого?
2021.11.24
Тема Ответить
3
>>>
2021.11.24Белое солнце Для вас это целая наука будет, не осилите! В вашем случае, это гораздо сложнее, чем вы можете себе представить. Если будет желание, то можете просто "погуглить" что включает в себя уход за садом.

Обычно такое говорят, когда сами них не знают, но признаться в этом стыдно.

Короче, балабол.
2021.11.24
Тема Ответить
4
>>>
2021.11.23Белое солнце Надо будет отцу рассказать, а то он и сам в саду работал, и всех остальных порой заставлял... То-то удивится. Правда, как бы чего-нибудь покрепче не сказал...

Ну расскажи мне большая черепаха, чё там в этом саду на два дерева и три куста делать?
2021.11.23
Тема Ответить
5
>>>
2021.11.23vaily Бедные несчастные дети.
Если будет когда-то дом с участком - там не будет ни одного клочка земли, не закатанного в асфальт. Хвала пластмассовым помидорам из пятерочки

Ну и зря. Плодоносящие деревья и ягодные кусты - это самый цимес. Делать практически ничего не надо. Срывай, да ешь, когда сезон.
2021.11.23
Тема Ответить
6
>>>
2021.11.22barss1986 Лёлят,  там как минимум сезон круглый год, и яблок снимают не один, а 4 уровжая в год. Вот тебе уже в 4 раза большая рентабельность на единицу площади.

Ну и яблоки не помидоры, сами по себе, практически, растут. Раз в сезон подъехал, деревотрясом собрал все яблоки, распихал по коробкам - всё.
2021.11.23
Тема Ответить
7
>>>
2021.11.22vaily
Ну и заодно можешь еще ответить на давно интересовавший вопрос. Почему в условном Краснодаре/Ростове, где яблонями засажено все, а паданцы пачкают тебе обувь, почему в краснодарских и ростовских пятерочках эквадорские яблоки дешевле яблок у бабки на рынке?
У меня в голове не укладывается, как такое бывает. В Китае отделы с 进口 товаром - там всегда выше цены. Это логично - логистика, хранение, пошлины - все влияет на цену.
Но почему довезти яблоки из Эквадора до Краснодара дешевле, чем из станицы под городом - для меня загадка

Место, видать, проклятое.
2021.11.22
Тема Ответить
8
>>>
2021.11.22vaily А чем это отличается от того, что я сказал? Все равно в итоге все сводится к количеству труда и к тому, что ты за этот труд получишь.
Ты хочешь, чтобы на тот же помидор затрачивалось в 10 раз больше труда(времени, что то же самое) при сохранении той же цены? Ну можешь показать пример - продавай эко-помидоры, вызревавшие столько, сколько нужно, по той же цене, что и химические скороспелые.
Напиши, как разбогатеешь с такого бизнес-плана

Ну так и дело изначально не в том, что кто-то потеряет деньги. Продавая нормальные помидоры тоже можно заработать. Теряется сверхприбыль.

Пойдём дальше, один продаёт нормальные помидоры по нормальной цене, другой - демпингует пластмассовыми. Ну и у первого не покупают, потому что у него, оказывается, дороже. Тогда чтобы остаться хотя бы на плаву, надо продавать нормальные помидоры дороже, чтобы не уйти в минус. Естественно так слона не продашь, поэтому надо хорошую отмазку. Эко-там-френдли, хэнд-мейд безногими девственницами, и всё такое. Можно рассказывать как у бабушки собирал колорадских жуков пинцетов. На что клюнут - тем и кормят.
2021.11.22
Тема Ответить
9
>>>
2021.11.22vaily
Как вы надоели. Есть везде «не пластмассовые, а вкусные» что угодно. Правда стоят они, как чугунный мост, ибо, как и везде, для минимизации ущерба вкусу от химикатов и механизированной обработки используется ручной труд.
Бедный Вайли все детство ездил к бабушке. И колорадов с ее картошки на 10 сотках он собирал руками, подгнившие яблоки на паре яблонь он каждое утро высматривал и снимал тоже руками и еще делал очень много тупых и непонятных ему вещей - тоже руками или с лопатой.
Сколько там урожая вышло? Да нифига не вышло, еле самим хватало. Зато вкусные, да.
Ну а теперь представь себе, сколько будет стоить килограмм помидоров, выращенных на продажу «вкусными» по рыночным расценкам. И сколько из вас, везде орущих про «пластмассовые овощи» смогут себе их позволить.
Это опять же тупая совковая привычка - когда основная составляющая себестоимости сельхозпродукции - труд, был бесплатным. И теперь чего-то все хотят, чтобы крайне изнурительный, требующий очень большого количества работников труд по «сохранению вкуса» вроде ручного сбора колорадов с картошки(вместо дешевого и удобного опрыскивания) обходился конечному потребителю бесплатно.
Заедь в США как-то. Там на одной полке будет стоять milk 0.99$/oz и eco-milk 9.99$/oz.

И сколько из вас, везде орущих про «пластмассовые овощи»?

А кто орёт-то?

Ты же понимаешь, что это гон. Про ручной труд в Китае в 2021. Всё проще. Жахнул нитратов и помидор созрел за пару дней, а не недель. Вот и вся арифметика. А пластмассовый он не от ручной сборки, а от того, что тупо не успевает вобрать в себя что-то кроме воды и углекислого газа.
2021.11.22
Тема Ответить
10
>>>
2021.11.22vaily
Как вы надоели. Есть везде «не пластмассовые, а вкусные» что угодно. Правда стоят они, как чугунный мост, ибо, как и везде, для минимизации ущерба вкусу от химикатов и механизированной обработки используется ручной труд.
Бедный Вайли все детство ездил к бабушке. И колорадов с ее картошки на 10 сотках он собирал руками, подгнившие яблоки на паре яблонь он каждое утро высматривал и снимал тоже руками и еще делал очень много тупых и непонятных ему вещей - тоже руками или с лопатой.
Сколько там урожая вышло? Да нифига не вышло, еле самим хватало. Зато вкусные, да.
Ну а теперь представь себе, сколько будет стоить килограмм помидоров, выращенных на продажу «вкусными» по рыночным расценкам. И сколько из вас, везде орущих про «пластмассовые овощи» смогут себе их позволить.
Это опять же тупая совковая привычка - когда основная составляющая себестоимости сельхозпродукции - труд, был бесплатным. И теперь чего-то все хотят, чтобы крайне изнурительный, требующий очень большого количества работников труд по «сохранению вкуса» вроде ручного сбора колорадов с картошки(вместо дешевого и удобного опрыскивания) обходился конечному потребителю бесплатно.
Заедь в США как-то. Там на одной полке будет стоять milk 0.99$/oz и eco-milk 9.99$/oz.

Это был анекдот, бро.

Один старый еврей прославился на всю округу тем, что умел заваривать самый вкусный и ароматный чай. И вот, уже перед смертью, собрал он своих друзей и родственников. Тогда один из них сказал:
— Дядя Соломон, вы всегда готовили такой вкусный чай. Но вы никогда ни с кем не делились его рецептом. Раскройте нам этот секрет хотя бы теперь.
Тогда старик, не поднимая головы с подушки, жестом попросил всех, кто стоял у его кровати склониться к нему, прямо к его губам. И когда они приблизились, дядя Соломон прошептал:
— Евреи, да не жалейте вы заварки!
2021.11.22
Тема Ответить
1 2 >>>