Сообщения Лёлят

1
>>>
**ять, как я люблю обновлять! 12
К загранпаспорту и визе теперь нужен документ о биологическом благополучии.
2021.12.05
Тема Ответить
2
>>>
Куда пропал автор темы? fghewkbsl, ау! Что думаете про всё это? Узнали ли что-нибудь новое?
2021.12.03
Тема Ответить
3
>>>
2021.12.01vaily Ага, давайте запишем триста двадцать видео с детского утренника. Ведь так важно задрачивать гостей «идем посмотрим, как Анечка поет, можно по Airplay на телевизор вывести.»
Сидишь такой, слушаешь Анечкино вытье, снятое дрожащими руками из-за спин остальных в 4к и со звуком 5.1 в 240 fps.
А потом скандал, ссора и разрыв. Хотя я всего лишь сказал, что Анечке нужно в МЧС идти работать, на должность сирены ядерной тревоги.
Сорян, не сообразил. Тут и петабайта мало будет.
Не-не, совсем не так! Сначала все смотрят слушают ангельское пение Анечки и рукоплещут, поздравляют родителей и родственников. Затем все смотрят фоточки какой замечательный домик из кубиков Лего построил Петечка и рукоплещуют ему, как будущему Великому архитектору. Затем черёд Вовочки рассказывать истории и хвалят его как выдающегося оратора. При этом часть зрителей наслаждается концертом под винцо да водочку (в меру, разумеется, т.к. дети), а другая часть зрителей тешит своё ЧСВ за своих гениальных детишек; вечер начинает играть лучами и красками, становится для всех радостным, тёплым, душевным и запоминающимся. корона
2021.12.01
Тема Ответить
4
>>>
В будущем изобретут какую-нибудь голографическую 3D-фигню в часах. Нажимает чел на часы, оттуда 3D-джинн вылезает и желания разные (в пределах имеющихся лицензий) исполняет. Можно будет тыкать в него как в огромный экран. И печатать не надо будет ничего. Наговариваешь часам, а искусственный интеллект сам всё понимает. Оплату будут вообще мысленно принимать. Такие профессии как курьер, логист, водитель исчезнут, ездить будут роботы. Производить и чинить роботов тоже будут роботы. Разрабатывать всякое новое будут, конечно, люди, но разрабатывать им достаточно будет лишь алгоритмы, а кодировать и отлаживать программы будут тоже роботы. Людей от такой хорошей жизни станет много. Биологическая опасность увеличится, и всех расселят на клочках земли как цыплят-бройлеров, будут автоматически им подвозить жрачку и напитки, а забирать помёт, нет, дерьмо, нет удобрения. Появятся и роботы-полицейские, которые будут охранять права власть имущих, а власть неимущих в клетки загонять и заставлять чего-нибудь делать то, на что роботов будет ставить невыгодно. Например, опыты по действию лекарств и вакцин для власть имущих на них проводить. Денег не будет, и наступит коммунизм. Вместо денег будут социальные баллы, которыми власть имущие будут награждать или штрафовать плебс. И в зависимости от уровня этих баллов будут доступны те или иные лицензии на различные плюшки. Например, на 1-м уровне 2 стакана кока-колы в месяц, на 10-м уровне будет доступно 2 литра водки в месяц, на 66-м уровне будет доступен еженедельный разовый пропуск в район кошкажён, на 99-м уровне можно будет стать чиновником и т.д. Сами баллы не будут тратиться. Их нужно будет периодически подтверждать, у оштрафованных их будут снимать, а награждаемым давать. В зависимости от количества соцбаллов плебс сможет социально переходить в ту или иную касту, вверх или вниз.
2021.12.01
Тема Ответить
5
>>>
2021.11.29wusong ...все начали производить и продавать планшеты... а через какое-то время оказалось, что как минимум тексты набирать на планшете не очень удобно. И ещё кое-что не так удобно...
Как всегда, сначала маркетологи думают о своём, о девичьем, боссы слушают их и дают команды на бестолковые обновления, а до нужд пользователя вся эта братия снисходит в последнюю очередь. Да и то, если последнему удаётся тыкнуть их рублём носом, в то что у него альтернатива есть. В некоторых случаях альтернатива «не пользоваться» тоже имеется и работает, правда, редко. Так они теперь на правительственном уровне своё мутят, зная, что от насаждаемого государством простым пользователям намного сложнее отвертеться.
2021.11.30
Тема Ответить
6
>>>
2021.11.29Величайший гуляка ...я, как и Вы, заказываю ваймай с телефона, такси - также. Но не потому, что иначе не удобно, а потому, что иначе нельзя. Запретили мне делать иначе. Раньше ваймай от мэйтуаня (хоть и редко пользуюсь) заказывал на сайте. Потом стало нельзя, только АРР. Ок. Такси - АРР Диди, потому что иначе никак...
Очень точно подмечено! Плюсую обеими руками.

Вот и задумываешься порой, как бы запустить в компьютере мобильные приложения. Чтобы на нормальном большом экране, чтобы переключаться между задачами без проблем, чтобы не пальцем толстым тыкать в экранчик размерами немного больше этого пальца, а маленьким и точным указателем мышки, чтобы парой простых движений мышкой и клавиатурой спокойно выделить и скопировать в буфер обмена данные из одного приложения и вставить в другое без плясок с бубном, либо не мучиться набирать их каждый раз, чтобы шрифты были удобного размера, а не малюсенькие и без возможности их увеличить.

По причине мелкого текста я почти никогда не пользовался ни мобильной версией таобао, ни 美团, ни многими другими приложениями — просто ничего там не вижу, либо приходится ну очень сильно напрягать глаза. Китайцы и сами столкнулись с этой проблемой уже очень плотно — к некоторым приложениям, наконец, стали появляться версии для пожилых (长辈版), видать и их прилично достало; иначе бы не разрабатывали эти версии. Характерно и то, что приборчики для трансляции экрана мобильника на телевизор (投屏器), то есть, на нормальный большой экран продаются уже тысячами!

Было бы видно хорошо (читай — экран большой), ввод и копирование данных удобно — вот всё что надо пользователю; чтобы общаться с техникой удобно было. А уж каким там процессором, как и через что это всё обрабатывается, мобильным или компьютерным, в какой операционке, через веб-невеб или чего там ещё, рядовому пользователю по-большому счёту наплевать. Вот ярлычок — это браузер. Вот другой ярлычок — это навигатор и электронная карта. Вот третий ярлычок, а в нём ещё 10 ярлычков: кошелёк, еда, покупки, такси, билеты и т.д. Вот так видит пользователь общение с техникой, что с мобильной, что со стационарной.
2021.11.29
Тема Ответить
7
>>>
2021.11.24fghewkbsl Любят ли китайцы вести страницы в инсте?
Им Инстаграмм недоступен. Заблокирован. Не работает, не открывается. Также заблокированы Гугл со всеми своими сервисами (ага, и магазин приложений Google Play тоже), Ютуб и множество других иностранных ресурсов. Если бы Инстаграмм тут работал, может быть и любили бы, кто знает.

2021.11.24fghewkbsl Как относятся к девушкам в целом?
Также как и все люди во всём мире — на красавиц смотрят с удовольствием. Если хочется узнать подробнее, уточните вопрос. Эта формулировка слишком обширная и намекает на написание целой и громадной статьи, а не поста на форуме.

2021.11.24fghewkbsl Существует ли в Китае СММ?
Существует. Например, в доуине 抖音, в вичате 微信.
2021.11.24
Тема Ответить