Сообщения Johny

1
>>>
2022.05.10哇星口 если в окружении китайских банков есть резиденты рф под санкциями, то это не значит что все русские такие Crazy  
увы, принцип не-уравниловки в китае не актуален (хмм интересно почему), см. внутренние стереотипы о китайцах из разных провинций. да и стереотипы берутся не на пустом месте, чего уж там

мой посыл в том, что с таким же успехом можно сказать что в Китае не нужна математика, физика и химия и др. сколько моих знакомых училось на таких факультетах на физиков ядерщиков, на химиков технологов, на финансиста, но из группы в 20 человек (условно) только 2 -3 человека находили практику в Шанхае или другом хорошем городе, остальные с трудом доучились и нашли какую-нибудь мелкую работу. моя знакомая китаянка училась в России 2 года, но до сих пор еле говорит по-русски, сейчас она преподает русский в своем городе в своей школе. во многих школах сейчас преподают русский. это не только на Севере, но тоже на Юге. чтобы преподавать, ей уровня хватает. всё равно только простые фразы дети выучат.
так что дело не в стереотипе, а что вы неправильно смотрете на проблему.
2022.05.10
Тема Ответить
2
>>>
2022.05.09Выпрямишь не многих Вот да, я тоже спрашивала пару китайских студентов почему пошли на русский, отвечали, что не хватило проходных баллов на английский.
Ну это придурки значит, которые с таким же успехом не прошли бы на другие специальности. Если в вашем окружении китайские студенты целые дни играли в игры, жрали свою вонючую лапшу и за 4 года учебы в университете не научились произнести букву Р и говорить свободно, то это не значит что все китайцы которые учат такие. Теперь понятно от куда такое мнение что китайцам русский язык не нужен. Раньше не понимал этого стереотипа тут. Получается сами китайцы создали.
2022.05.10
Тема Ответить