Показаны полезные сообщения темы
Вернуться в полную тему

1
Tandem очень даже не плохое приложение. С некоторыми китайцами общение длится уже несколько месяцев и они тихонько перекочевали в мой вичат. Можно легко созваниваться, отправлять друг другу голосовые. Со многими можно реально пообщаться на интересные темы. Но здесь нужно терпение, так как многие путают Тандем с тиндером.
2022.05.10
Тема Ответить
2
Вопрос:
2022.05.10tn_zone Интересно, как другие развиваются)

Ответ:
2022.05.10Авокадо Подобный вопрос остро мог стоять в году 2006ом
2022.05.10Авокадо Сейчас есть интернет с кучей информации

Отрадно видеть, что бкрс не меняется21

Из того, чем занимаюсь на досуге: слушаю подкасты, смотрю новости фоном. По настроению разбираю и учу стихи наизусть, на данный момент 诗经. Практической пользы в этом немного, но мне нравится слушать, как музыкально начитывают стихи китайцы, и пытаться имитировать их интонации. Может, это полезно для тренировки тонов, а может и нет, в любом случае этим балуюсь из любопытства и для удовольствия.
2022.05.10
Тема Ответить
3
2022.05.10Яростные чресла Расскажите про Tandem? Как вам? Регулярно созваниваетесь? Практикуете языковой обмен русско-китайский или английско-китайский?

Классно, китайцев много. Созваниваться не доводилось, предлагают в основном турки. Ну, вы понимаете.

Цитата:русско-китайский или английско-китайский?
зависит от китайца, бывают разные
в основном встречались те, кто русский учит, но разговор в итоге получается на китайском
2022.05.10
Тема Ответить
4
Подобный вопрос остро мог стоять в году 2006ом, когда безлимитный интернет лично в моих краях был роскошью. Сейчас есть интернет с кучей информации по языку и куса китайцев онлайн с которыми можно бесплатно практиковаться.
2022.05.10
Тема Ответить