Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Мне кажется абсолютно бессмысленная затея. Только слова типа 爸爸 妈妈 好 你好 再见 выучит, а времени куча уйдёт. Можно в старшем возрасте начать и то же самое будет.
2022.06.22
Тема Ответить
2
>>>
2022.06.21arrisaki ...на летних каникулах предстоит позаниматься...
Бедный ребёнок! 138

На озеро купаться! Там китайские слова и простейшие фразы по-месту и по ходу дела.
2022.06.21
Тема Ответить
3
>>>
2022.06.23g1007 Не понимаю родителей, которые на летних каникулах заставляют ребёнка сидеть и пялиться на онлайн-уроки в телевизор. и книжки.  18 Это как идиотское внеклассное чтение в своё время было со списком из трёх-четырёх десятков книг, которые надо прочитать за лето. Я читал одну-две (сочинение чтоб потом написать) и хрен забивал на весь остальной список, о чём ничуть не жалею.
Мда, а меня в детстве пинками выгоняли из-за книжек на улицу. И еще ночью заходили и отбирали фонарик, с которым я под одеялом читал.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2022.06.24
Тема Ответить
4
>>>
Если занималась английским, то очень хорошо подходят пособия Easy Steps to Chinese for Kids.
На русском языке - Царство китайского языка, но это пособие чуть сложнее, в нем материал более сконцентрированный.
Shaoxing city / Ткани оптом из Китая
2022.06.22
Тема Ответить
5
>>>
g1007,
8 лет 2 класс школы
там еще не задают читать "Войну и мир" на лето 14
школа прекрасная пора ознакомиться с литературой, и навыки орфографии закладываются в том числе после прочтения большого корпуса литературы
а если на филологию поступать? в том числе и восточную, экзамен же по русской литературе
кто в зрелом возрасте читает литературу?
нагрузка - ну не сравнить с китайской школой даже отдаленно
Think for yourself, question authority
2022.06.23
Тема Ответить
6
>>>
В клубе зануд, походу, новый председатель)
2022.06.27
Тема Ответить
7
>>>
2022.06.27Parker Ветер, 不管白猫黑猫

孩子不是抓老鼠的野猫 😁
百花齐放,百家争鸣
2022.06.27
Тема Ответить
8
>>>
Не понимаю родителей, которые на летних каникулах заставляют ребёнка сидеть и пялиться на онлайн-уроки в телевизор. и книжки.  18 Это как идиотское внеклассное чтение в своё время было со списком из трёх-четырёх десятков книг, которые надо прочитать за лето. Я читал одну-две (сочинение чтоб потом написать) и хрен забивал на весь остальной список, о чём ничуть не жалею. Благо родители не давили с этой хренью. Эффективность этого чтения из-под палки была весьма низкой. Забитие болта на чтение горы бесполезной литературы ничуть не помешало поступить в институт и отучиться там.

Не мучайте ребёнка! Пусть бегает и загорает, играет в мяч, катается на велике. Пусть познаёт естественную природу такой, какая она есть, а не через книжки. Пусть сам срывает свежие фрукты и овощи, кукурузу, горох, яблоки, ягоды и что ещё поблизости растёт. Дайте ему возможность общаться с живым миром, а не с печатно-электронным. Если уж так хочется, чтобы он «занимался», то в спортшколу отдайте. У некоторых спортшкол и спортсекций летом выезды в спортлагеря — тоже отличное и полезное времяпрепровождение.
2022.06.23
Тема Ответить
9
>>>
Ветер, 不管白猫黑猫
2022.06.27
Тема Ответить