Сообщения Oxygen

1 2 >>>
1
>>>
2015.01.26Pwses 2 причины. сменил тему на более приятную,она и так уже давно в оффтоп ушла и все за и против обсудили. 2я - быть может я Вас знаю =) Китай тесен.Я даже на поездах в одних и тех-же направлениях,на которых часто езжу,стал встречать одних и тех же работников(в триллиардномиллиардном то Китае). Меня 德米特里 =)

Вы меня не знаете, это точно. Я уже много мест проживания сменила. И в Китае жила год всего. На поездах езжу не часто.
2015.01.29
Тема Ответить
2
>>>
2015.01.23Pwses А как Вас зовут?

А что вам имя мое ? )
2015.01.26
Тема Ответить
3
>>>
2015.01.23Oxygen Мне 26. У меня высшее образование. Три диплома. Несколько сертификатов. Диплом об отличном окончании бизнес колледжа. У меня есть своя квартира. Да отношения закончились полгода назад. Но это ни как не влияет на уровень заработка, который стабилен. Как бы я даже отдаленно не напоминаю образ с которым вы меня сравнили.

Я работала каждое лето с 14 лет. И не жалею.
2015.01.23
Тема Ответить
4
>>>
2015.01.23Pwses У вас самой,наверно,сложилось такое впечатление,что я взрослый.перечитайте последние мои сообщения еще раз. я сказал же,что сопляк еще ,мне 25. Взрослым буду,когда за семью начну отвечать и ребёнка воспитывать.
Это вам,товарищ ловчиха удачи  может и подходит. а мне - нет.У вас риски такие лёгкие наверно потому,что вы одинока и вам,по сути,по барабану,вы к одному месту сильно не привязаны. куда-нибудь пришвартуетесь,доплывёте как Джек Воробей на черепахах.Вы рассуждаете прямо как мой батя.Который словил фортуну,кинул учебу,заимел кинотеатр свой. а потом после 90х что-то не сложилось и пришлось сидеть и охранять. то стоянку,то банк. и только потому,что не заимел вовремя корочки об образовании.
Я же лучше нормально доучусь,а не буду смотреть боязливо в окно *не пришел ли шмон* раз в пол года который самый,а потом после разводить руками плачущей жене *бросай родителей,меня забанили за нелегал на 5 лет,поехали в Россию к скинам* а это тюрьма рано или поздно =) Я ж человек нервный.. тьфу тьфу тьфу.

Мне 26. У меня высшее образование. Три диплома. Несколько сертификатов. Диплом об отличном окончании бизнес колледжа. У меня есть своя квартира. Да отношения закончились полгода назад. Но это ни как не влияет на уровень заработка, который стабилен. Как бы я даже отдаленно не напоминаю образ с которым вы меня сравнили.
2015.01.23
Тема Ответить
5
>>>
2015.01.22Pwses Америкашек в пример приплетать не стоит. с них не приходится этот пример брать. такие же сёрферы,которые ждут на волне попутного ветра. а там уж фиг знает будет ли.Я их уже с десяток перевидал,жалкая картинка,как правило,контингент,который в своей стране именуется *неудачник* как минимум. и никому не нужны. вот и пришли преподавать,даже не паряться по поводу обучения языка (раз эти *рабы* на англ разговаривают,а я знаю как купить пиво,то зачем утруждаться) чего им вполне хватает. днём покривляться перед детьми,вечером дунуть пивка. вся их жизнь.

А подруга ваша взяточная это тоже пример,который бы мне привел 15летний максималистический подросток,а никак не взрослый человек (я сам не особо взрослый,сопляк еще,мне 25)Ну поймала она удачу за хвост, завтра нарвалась на честного и айлялюлю в Россиюшку на колбасный отдел.

Вы говорите, что вы взрослый человек, а рассуждаете как подросток с развитым максимализмом. Работать всегда можно, а для того чтобы не работать можно найти массу причин, но учебу я не считаю причиной, достаточной для того чтобы сидеть на шее у кого нибудь. Лучше работать и рисковать, получать деньги, чем сидеть и исполнять ученого мужа.
2015.01.23
Тема Ответить
6
>>>
2015.01.22Oxygen Во времена студенчества этого хватало, и на машинку и на 10 машинок бы хватило. Утрировать не стоит. И сейчас с моим заработком, хватает на все. Но все равно иногда для своих компаний подрабатываю переводчиком. Одно другому не мешает. В любом случае можно работать, в независимости от того есть учеба или нет. Кто не хочет что то делать,  всегда ищет причину.

2015.01.22Pwses Ага. проштрафиться на 5-7 тысяч и из страны вылететь на 5 лет за нелегальную работу тоже можно.

Да господи, все работают. Америкашки же не бояться что их за преподавание оштрафуют и депортируют. У меня подругу один раз на этом поймали, и то за 4 года нелегальной работы с ней этой было впервые. Дала взятку 2 штуки и забыла.
2015.01.22
Тема Ответить
7
>>>
Я же не сказала, что до сих пор живу только фрилансом 71
2015.01.22
Тема Ответить
8
>>>
2015.01.22Pwses да,да . клёвая жизнь. покушал хуогуо - жизнь удалась. так было во времена голодов в Китае ,когда вместо нихао было хорошим тоном сказать *吃饭了吗* перебитийные заработки и дрифтование в неизвестности - жизнь не по мне. а вот ребёнок у вас будет. захочет машинку. что скажете? *завтра обломится может переведу чего-нибудь*

Во времена студенчества этого хватало, и на машинку и на 10 машинок бы хватило. Утрировать не стоит. И сейчас с моим заработком, хватает на все. Но все равно иногда для своих компаний подрабатываю переводчиком. Одно другому не мешает. В любом случае можно работать, в независимости от того есть учеба или нет. Кто не хочет что то делать, всегда ищет причину.
2015.01.22
Тема Ответить
9
>>>
2015.01.22Pwses ну вы уж вообще без инфраструктуры посёлки одноэтажные не рассматривайте,не усугубляйте. А ответ на Ваш вопрос таков : неправильные представления о логике. вот и гонят туда.Обезумлены редкими историями успеха людей,которые в год имеют по 12 лямов юаней прибыли чистой,вероятность успеха при таком кол-ве китайцев стремиться к нулю у этих индивидов,но они неплохая подпитка для большого города,которому постоянно нужен свежачок.

мы и в Пекине побывали. еще когда жена заканчивала аспирантуру до выпуска было чуто больше полугода свободного времени. и родители ей насоветовали *давай в Пекин. там свет,там господа,там бабки,там перспективы*. я немного скептически к этому относился и у меня были подозрения,что родители о положении вещей не знают особо,лишь бы Пекин. а в итоге получилось как *пофигу,что телефон хуже, дороже,ограниченней. лишь бы яблофон*

Рассказываю. я там тоже побывал 2 месяца вместе с женой,пока готовился к экзаменам.Жили в комнатушке не больше полторы ванной комнаты и платили за неё 900 юаней в месяц.Жильё там дорогущее.Одно из мечтаний было возыметь комнату чуть побольше ,которая напротив с балконом аж (в той даже окна не было) ибо комуналка нелегально разделённая донельзя перегородками из ДСП для таких же приезженцев ,испытывающих судьбу.
Моя жена устроилась на аналогичную работу. в одном из офисов школ нужен был зам,или менеджер,который бы организовывал и контролировал работу оного. Получала она тогда те же 8-10 тысяч. Но! это город - убийца. вытягивает все соки. там вваливать приходилось примерно в 2 раза больше. жить просто для работы. 2 часа добираться до места работы (ибо жилье поблизости это предел мечтаний. подумаешь 1-2 тысячи юаней за месяц за тесную комнатушку с общим туалетом.сарказм. астрономическая сумма,если учитывать,что я сейчас за 500 имею 50кв метров) В этом городе невозможно дышать.Точнее возможно,но я не представляю какие ущербы наносит здоровью,ибо во время НГ в феврале 2 недели(!) не рассеивался смог от фейерверков. он был везде,млеать,кроме начиная с 12го этажа. он был везде,даже в метро. конкретно пороховой дым стоял.
и дома на 12м этаже не отдохнешь,ввиду перечисленного. видеть свет в окне под потолком,который пробивался в корридор из соседней комнатушки,тогда,когда ты сам находишься в комнате почти туалете,как минимум ужасно.
Ну и оставаться там смысла не было еще по одной причине. Деньги,даже учитывая экономию некоторую на жилье, сливались под конец месяца напрочь,ввиду дороговизны жизни в Пекине в общем и получалось,что почти живешь на ЗП.
Я жене тогда сказал *ну его нах. поехали со мной в город. тебе сейчас надо доучиться,а не за деньгами гоняться,учителем ты сможешь стать всегда (переводчиком по профессии она не захотела,как и я тоже не одобрил бы,а учителем ей нравится,имея возможность от осн работы в свободное время преподавать 1-2 часа по совместительству там же) ну вот и сказал *будешь меньше денег иметь,но будешь меньше уставать,сама жизнь будет проще,город не такой муторный,на работу не 2 часа ебен*ть и жить можно нормально,дома буду я (делаю ей каждый день расслабляющие массажи)* ну и в итоге получилось,что я оказался прав. но с деньгами приятное удивление,ибо получилось,что точно такие же,а траты раза в 3 меньше.(хотя,деньги тоже эти не с потолка падают. надо обьем работ делать чуть больше рядового работника,который ,может,иногда,рубанётся в танчики на телефоне,а ты-нет.)
Карьерный рост в Пекине невозможен,имея такие условия,тк человек должен домой приходить набираться энергии,отдыхать,а не продолжать волну тягостных давок. Китайцы,как и вы,наверно служите батарейками  в огромном прожорливом аккумуляторе- городе. Много накарьерили?) На себя работать нужно - вот это карьера. ладно. разоткровенничался я чтот..

У меня такое чувство, что вы были в Пекине одном, а я в другом. Каждый воспринимает города по своему, может вы просто привыкли жить в небольших городах. Но и в Пекине при своей далеко не модельной внешности, и с маленьким ростом, я умудрялась в свободное время подрабатывать и в кино и переводчиком. Как то денег хватало, и на 火锅 и на еще что нибудь )
2015.01.22
Тема Ответить
10
>>>
2015.01.21сарма Знакомая немка (из Кёльна, специальность биология, замужем за китайцем 4 года, живут в Шеньяне), но подробностей от неё не добьёшься, она только "es ist das Glück,Glück,Glück!"

У меня почему то знакомые китайцы с Шэньяна вызывают приступы ярости.. Одна 2 раза пыталась меня ограбить.. Другой вместо работы все себя предлагал.. Прям ярмарка
2015.01.22
Тема Ответить
1 2 >>>