Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2016.12.23Бабушкин_Канкулятор Так он значит себя не проявил!!!
Был бы сотрудник крутой было б все нормас у него

2016.12.23Бабушкин_Канкулятор У меня друг работает учителем и получает 18 000 юаней и еще когда просил прибавки то ему 3000 прибавили
Смелость берет города  65

Ага, и такое может быть. Но я же по отношению к области международной торговли и логистики речь веду. Проявляй себя не проявляй, всё равно получишь шиш. Тут уж самые  активные проявисты руками разводят... Хоть клоуном скачи, клиенты то бегут и мимо пробегают. А учительствовать если, там клиенты - детишки же, клоуном скачи и не убегут они никуда. Учительствование и ВЭД - однако разных областей наука  14
Подписывайтесь на мой канал и не забывайте ставить лайки.
喜欢我的,记得点赞、关注、收藏、转发、加评论。
По вопросам рекламы и сотрудничества - в директ.
2016.12.23
Тема Ответить
2
>>>
Конечно, кто не рискует, тот не пьёт шампанского, но на данный момент я бы не рисковал начинать "переговоры" о повышении зарплаты, если работаете в области международной торговли или логистики. Можно достичь результата обратного ожидаемому.
2016.12.22
Тема Ответить
3
>>>
老司机, если детей нет то норм, если продажи упали, то кто продажнику зарплату поднимет. Нелогично. Без разницы, есть ли тут вина продажника. С учетом арендной платы за квартиру в ШХ, 300% сейчас очень и очень неплохо.

насчет повышения - мне всегда его боссы сами предлагали. Не предлагают - не заслужил, или босс жлоб и надо менять работу.
2016.12.22
Тема Ответить
4
>>>
2016.12.22Oleg2 Конечно, кто не рискует, тот не пьёт шампанского, но на данный момент я бы не рисковал начинать "переговоры" о повышении зарплаты, если работаете в области международной торговли или логистики. Можно достичь результата обратного ожидаемому.

Хаха, результат может быть совсем неожиданным. Слышал тут от одного, когда он пришёл к начальству за повышением зарплаты. А начальство уже давно планировало понизить зарплату, да всё жалело его. Жаления все ушли, когда он постучался в дверь и сам нарвался.
Он: Я пришёл насчёт зарплаты поговорить.
Начальство: А, значит всё таки дошли до тебя слухи по урезанию. Ну давай поговорим, зарплата будет такой то такой то, со следующего месяца уже будешь оную получать. А если ты пришёл увольняться, так как не согласен на оную, то пиши заявление и с завтрашнего дня можешь быть свободен. У меня тут целая орда желающих на оную зарплату, которые завтра уже готовы выйти на работу.
Он в ахуе, вот так нежданчик да 14
2016.12.23
Тема Ответить
5
>>>
А мне, наоборот, на руку падение юаня 14 Жду падения до 6 рублей. Требуйте повышения зарплаты!
2016.12.22
Тема Ответить
6
>>>
2016.12.22barss1986 Nikita2006, это сильная аналитика. В моем случае только убытки считать=)))) Пока были прибыля, мне регулярно повышали.

Современные реалии обязывают постоянно находится в получении дополнительных знаний и диверсификации источников дохода... Сегодня слишком быстро все меняется. 1
2016.12.22
Тема Ответить
7
>>>
В первую очередь, не бойтесь попросить более высокую зарплату. Если вам неудобно это делать по ряду причин, начиная страхом и заканчивая пониженной самооценкой и недостаточной уверенностью в себе, время с этим бороться. Если вы будете благодарным хотя бы за то, что в такое тяжелое время вас взяли на работу, или бояться, что вам скажут «нет», либо даже не иметь желания задать такой вопрос, вам не пойдет это на пользу. Какой бы ни была причина, она препятствует осуществлению самой лучшей сделки. Вот некоторые из самых распространенных факторов, которые многим мешают договориться о более высокой зарплате:

Страх: возможно, это самая распространенная причина, по которой люди не просят о более высокой зарплате. Они боятся, что им откажут, или что они покажутся слишком напористыми, что начальник разозлится, и если он скажет «нет», вы будете выглядеть жалкими. Страх убивает все хорошее в жизни, и чем скорее вы посмотрите ему в лицо, тем легче вам будет в дальнейшем как в моральном, так и в материальном плане.
Оправдание зарплаты: вы убеждаете себя в том, что зарплата и так хорошая, и вам не нужно больше, либо же вы любите эту работу, поэтому денег вам хватит и т. д. Это все оправдания того, чтобы даже не пытаться, не начинать разговор. Вы не заслуживаете таких оправданий. Неужели вы любите работу настолько, что готовы делать ее бесплатно? Конечно, нет, ваш энтузиазм не до такой степени велик.
Скромность: иногда нужно быть немного скромным, но нельзя так себя вести всю жизнь, особенно когда на кону стоит ваше благополучие. Нельзя волноваться о том, что вам платят больше, чем друзьям или родственникам, или о том, что вы не будете выглядеть скромно, а также недооценивать из-за того, что у вас врожденный талант, и вы якобы не приложили усилий, чтобы он проявился. Все это не здоровые знаки скромности, а способы опускать себя все ниже и ниже. На работе будет достаточно времени на то, чтобы проявить скромность, когда, например, начальник получит всю благодарность за работу, которую сделали вы. Если вас на самом деле считают заносчивым, вы можете, например, заранее поблагодарить человека об услуге, которую он вам окажет в будущем. Таким образом, в глазах окружающих вы не будете казаться невежливым и избавитесь от ненужного чувства вины.
Низкая самооценка. Если вы не уверенны в том, что заслуживаете большего, и постоянно говорите себе, что другие умнее и достойнее вас, и они заслуживают более высокой зарплаты, вы опускаете самого себя ниже плинтуса. Прекратите, пока вы не растворились в толпе!
Недостаточная уверенность в себе: она связана с низкой самооценкой, страхом и скромностью. Вы боитесь, что если попросите о повышенной зарплате, вас «поставят на место», либо вы будете выглядеть настойчивым или уязвимым. Это слишком неуверенный способ начинать взаимоотношения на будущем месте работы, и все это заметят. Если вы не можете прямо попросить о зарплате, запишитесь хотя бы на тренинги для повышения уверенности в себе.
Безразличие: вам все равно. Возможно, ваш прошлый опыт научил вас тому, что это пустая трата времени. Проблема безразличия в том, что как только оно врывается в вашу жизнь, оно проникает во все ее грани и аспекты. Избавьтесь от него немедленно.
Искривленные понятия и стереотипы: некоторые люди имеют немного странные представления о том, что деньги делают с людьми, и верят стереотипам. Например, они считают, что богатые люди – снобы и копеечники, что деньги несут неприятности, и возиться с ними – ниже чьего-то достоинства. Либо они волнуются о том, как потом строить нормальные рабочие отношения с начальником и сотрудниками. Если вы имеете какие-либо из таких искривленных понятий, вы должны понять, что несете груз, который тащит вас вниз. Сбросьте его! Ваш кошелек скажет вам «спасибо».
2016.12.23
Тема Ответить
8
>>>
Почему-то когда рубль упал никто не просил понижения зарплаты, а как чуток назад вернулся, так "юань обесценился, караул, срочно просить повышения зарплаты".
2016.12.23
Тема Ответить
9
>>>
2016.12.22Oleg2 Конечно, кто не рискует, тот не пьёт шампанского, но на данный момент я бы не рисковал начинать "переговоры" о повышении зарплаты, если работаете в области международной торговли или логистики. Можно достичь результата обратного ожидаемому.
Как работодатель, говорю, железное правило:
Никогда не начинайте вкалывать и вкалывать на галерах, а потом идти, и просить повышение зарплаты. Строго наоборот!
Вы должны сначала оценить обстановку, посчитать что Вы можете принести фирме (но у Вас должен быть в рукаве туз, типа потенциального клиента, молодости и здоровья и мотивации вкалывать либо что-то еще). Далее, Вы договариваетесь с руководителем, что Вы в следующем месяце добиваетесь того-то и того-то и Вам повышают зарплату (смотря по схеме фирмы, если это не противоречит интересам руководителя).
То есть только так! Начинать вкалывать, только договорившись о повышении. Но никак не после! Всякие моменты я уж тут опускаю. Главный момент, что тут еще нужно смотреть, не должно казаться, что Вы что-то подстраиваете, в Китае еще проканает (они постоянно подстраивают), а в РФ нужно это иметь в виду.
2016.12.24
Тема Ответить
10
>>>
2016.12.23Бабушкин_Канкулятор У меня друг работает учителем и получает 18 000 юаней и еще когда просил прибавки то ему 3000 прибавили
Смелость берет города  65

Ну не надо тут рассказывать, сейчас люди пойдут просить и половину уволят все таки
Сейчас не совсем то время, когда нужно просить о повышении зарплаты
Только если ты совсем незаменимый и полезный специалист

Не нейтив за 18к ? Что за сказки ? Еще и прибавили
Пожалуйста, оставайтесь в своем воображаемом мире и не путайте людей 31
2016.12.23
Тема Ответить
11
>>>
2016.12.22Kane Доллар, доллар, доллар! Эта грязная, зеленая бумажка! (с)

Они все разнесут!
2016.12.26
Тема Ответить