Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
"что бы тянул все новинки" - понятие растяжимое. кому то 30 фпс норм, а есть индивиды и от 50 нос ворочат, от 80 им подавай. Разрешение монитора, фуллхд или 4к, также играет огромную роль. Ну и как тянул? на минималках, средних, максимальных, ультрах? порой максимальные настройки от ультра мало чем отличаются внешне, а в фпс разница ощутима.
а вообще, вам на профильные сайты, об играх или пк, присмотрите конфигурацию, а там уже в китае похожую или такую же ищите, в магазинах либо на том же таобао.

ну а навскидку - за 3000-3500 уже можно какой никакой игровой системник купить средненький, ниже лучше искать смысла нет, ну может б.у. разве что. дальше цены идут только вверх, где и 1ван не предел. не забудьте еще докупить монитор/клавиатуру/мышь/гэймпад, тоже добавит стоимости.

собсно, на страничках таобао в описании пишут иногда какая игра сколько фпс тянет, но не пишут конкретные настройки и даже далеко не всегда указывают разрешение. учитывая природную хитрожопость китайцев (а тем более продавцов таобао) лучше на это лишний раз не вестись, а почитать профильные сайты
2016.12.27
Тема Ответить
2
>>>
2016.12.27lvalva Юхэпэйо, ноутбуки не интересуют, братишка младший хочет стационарный, думаю может подобрать ему что-нибудь, в России говорят нормальный игровой комп будет стоить около 100к рублей, что мне кажется очень дорого. В Китае много раз слышал, что собирали сами, но т.к. особо не играю в новые игрушки, то и не интересовался особо.

То же самое по деньгам выйдет, если не дороже (рубль то к юаню дорожает последние пару недель). Всю копеечную экономию убьет отсутствие гарантии, особенно при покупке китайских референсных видеокарт и нонеймовых ссд.
2016.12.27
Тема Ответить
3
>>>
sue, сейчас люди с высшим образованием не могут работу найти, а вы тут про 14-15 летнего мальца, который сможет 100к спокойной заработать? А удовлетворять хотелки ребенка не настолько чревато, если воспитывать его правильно.
2016.12.29
Тема Ответить
4
>>>
2016.12.29Shanren lvalva
Тут Вам, по сути, о том можно ли точно сэкономить от покупки ПК в Китае, чем от покупки ПК в России и не ответили

Я же приводил пример: цены 差不多. Только из Китая нужно ещё и на своём горбу везти, и не иметь никакой гарантии.
ИМХО, вариант покупки комплектующих в Китае для самосбора — только если хорошо разбираешься в теме и точно знаешь, какую ревизию какого чипа тебе непременно нужно достать. Без этого хлопот больше будет, без всякой экономии.
2016.12.29
Тема Ответить