Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2017.01.03谢志明 Сегодня солнце и небо голубое, может мы в разных Пекинах? 14

1. На фотке не очень-то и голубое;
2. 首都 за 15 километров от границ пятого кольца. Вполне возможно, там воздух чуть чище Smile
2017.01.03
Тема Ответить
2
>>>
2017.01.02lasertech Воздух в Пекине никогда не будет хорошим, так как:
Вокруг провинция Хэбей с такими центрами как Таншань, Ханьдань, где сосредоточено более 50% мирового производства металлургии. А так как единственное оружие китайской металлургии - это демпинг, то все очистительные всегда отключены, для экономии.

Всё же главная причина смога в Пекине (как и во многих других китайских городах) - использование угля. Даже в сравнительно малонаселённой Монголии зимой смог, не помню точно, какой процент (больше или около 90) энергетики в Монголии приходится на уголь.
Официальный Китай уверяет, что их энергетика на 66% обеспечивается углём, но эта цифра вызывает сомнения. Или не учитывают, что в деревнях, которые по российским меркам сойдут за приличные города все топят углём, причём очень низкого качества.
Вторая главная причина смога — выхлопные газы от автомобилей.
2017.01.03
Тема Ответить
3
>>>
2017.01.06EKD ...инсайдер одной из американских кинокомпаний сообщил, что проживающим в Пекине сотрудникам вообще выплачивается двойная зарплата. «Иначе люди работать в Пекин просто не поедут, опасаясь за свое здоровье», — отметил он...

Ложь, пиздёжь и провокация. Поток никогда не убывал и даже без двойной зарплаты.

"Где тут очередь на вторую зарплату! Я крайним буду!"

Это там какие-нибудь звезды мирового порядка едут. Это вполне возможно.
2017.01.06
Тема Ответить
4
>>>
2017.01.06chinartem Привет от ЭКД 1

Ну что же вы так, соотношение наших собственных материалов к переводам всегда было в пользу первых.

И каков же процент переводов/собственных материалов?

Большинство материалов, которые пишутся - они либо переведены фрилансерами с китайкого/либо с английского. Просто ссылки не везде указываются.
Посмотрел ради интереса "последние новости"
Уверен, что 100% материалов новостей, висящих на главной странице вашего сайта - переводные с китайского/английского
2017.01.06
Тема Ответить
5
>>>
chinartem, Где ссылки на первоисточниках в статьях? А то, вот какой-то там Ляо Вансу сказал что-то, где-то. Ссылки на первоисточники никак не умаляют ценности самой статьи, наоборот придают вес - сразу видно, человек не просто ради Лайков, участников писал. Можно самому пройтись по ссылкам, найти информацию к размышлению.

В той же статье про смог, даже для цитат экспертов ссылок нету. Я тоже могу понавыдумывать 100500 экспертов с ошеломительными заявлениями.
2017.01.07
Тема Ответить