Сообщения shunlicheng

1
>>>
2014.11.10BairBoris Странно... такое ощущение, что некоторые "советчики" темы вообще не читали... Еще раз напоминаю... я ИНТЕРЕСУЮСЬ ВОЗМОЖНОСТЬЮ переезда в Китай... А не сижу на чемоданах... И второе... Спасибо за совет: сначала ехать одному... Посмотрю... Обвыкнусь... С такими же "пенсионерами" пообщаюсь... А там видно будет...

Здравствуйте, BairBoris!
Переезд в Китай тема для каждого индивидуальная. Однако, в общем и целом могу сказать, что китайцы любого иностранца примут на ура, если он каким-либо образом поможет им заработать еще больше денег. Наиболее благоприятные условия для переезда в Китай для иностранца, если:

1 Например вы известный художник (музыкант) с мировым именем и собираетесь перебираться в Китай. Или же поп-звезда например. Вот как сделал Витас в свое время. Просчитал ситуацию, приехал в Китай. В итоге бешеная популярность, полные залы вопящих китайцев, пытающихся повторить его ультразвуковые припевы. А там, где собирается народ, начинают зарабатывать мягко говоря большие деньги на рекламе этой массе народа всего подряд: еда, сотовые, машины т.п. То есть ваше имя должно собирать толпу, тогда с вами поделятся процентом с продаж. Если нет, уже не интересно.

2 Либо этот иностранец должен являться профессионалом редчайшего профессионализма и в такой сфере, где ни один китайский ум не справится. Тогда его пригласят на какое-то время, пока он не научит своих китайских коллег разбираться в этой сложной теме, а как только он их выучит, иностранца мягко попросят покинуть пределы Великой Срединной Страны Потомков Дракона.

3 И еще вариант: вы сотрудник иностранной компании, которая нуждается в вашем постоянном присутствии в Китае для выполнения конкретных работ на месте в Китае. Например, инженеры компании Siemens, работающие на совместных производствах в Китае по рабочей визе. Разумеется квартира (а то и загородный дом), питание, личный транспорт, переезд вашей семьи оплатит ваш работодатель. Также Вам будет полагаться надбавка к зп, как для сотрудника работающего в условиях и климате вредными для здоровья.

При вышеописанных условиях, я могу Вам сказать, что ваша жизнь в Китае, будет определенно более перспективна и материально выгодна, чем в России. В остальных случаях путь тернист.

Все это я расписал, что бы Вы представляли пространство и простор по интересующему Вас вопросу.

Учитывая ваши условия, Вам потребуется поддержка знакомых русских, которые уже переехали в Китай, либо очень хороших знакомых китайцев, которые примут Вас как родного. Однако, как родного, китайцы вас примут, как я уже сообщил, при выполнении общего условия повышения их собственного уровня дохода. Только так и никак иначе.

Однако, не принимайте мои слова слишком близко, и это ни в коем случае ни руководство к действию. Я бы на первое время Вам рекомендовал оформить тур визу на 1 мес и просто приехать в Китай осмотреться.

Рекомендую города, где есть ощутимая деловая прослойка русских людей: Далянь, например.
2014.11.10
Тема Ответить