Сообщения fakeyou

1
>>>
1. Для того, чтобы переехать в Китай, нужно горячо любить китайцев всей душой. Вот тут один товарищ, который в Китае пять лет уже живёт, очень неплохо суммирует все ощущения: http://xieergai29.livejournal.com/325956.html

Мне думается, нужно быть хорошенько долбанутым на голову по китайской теме перед тем, как переезжать сюда даже на год-другой, а чтобы на длительный срок — совсем безумным.

Даже многие старожилы, прожившие по 10-20 лет в Китае, зачастую больше не хотят тут оставаться и передислоцируются в Гонконг и в Европы.

По безумной юности это, конечно, может нравиться, но у вас всё же не тот случай, как я понял.

2. Для того, чтобы жить в Китае нужна рабочая либо учебная виза, либо чехарда с регулярными выездами и туристическими или бизнес визами. Для рабочей визы нужна работа, работу в Китае иностранцу найти непросто. Для учебной визы нужно оплачивать учёбу. 4 тыс. юаней в месяц одному человеку может в принципе хватить для жизни и учёбы в небольшом городе на восточном побережье. Есть конечно и маленькие города, и неразвитый Запад, но это требует ещё большей любви к традиционной китайской культуре, чем упомянутая в пункте 1)

3. Рабочая или учебная виза позволит вам проживать в Китае, пока вам не исполнится 60 лет, потом только чехарда с туристическими визами.
2014.12.18
Тема Ответить