Сообщения WTiggA

Сообщения участников в теме:
WTiggA (6) evkon (8) бкрс (2) 小熊 (2) <<< Вернуться в тему
1
>>>
2014.11.17evkon Я вижу проблему вот ещё в чём: "Платить за программы?" и "Это же Андроид, там всё бесплатно!". Люди боятся платить за то, что нельзя потрогать, к книге доверия больше.

Я покупаю программы в телефон и другим рекомендую. И книги электронные покупал по учёбе - быстрее и дешевле, чем бумажную. Постепенно сознание изменится.
2014.11.17
Тема Ответить
2
>>>
2014.11.17бкрс Потому что электронных нет. Как только издательства начнут выпускать электронные словари, бумажные станут раритетами "поставить на полку".

Но прибыль из электронных сложней извлекать, поэтому это вопрос будущего.

Согласен, за неимением горничной...

А с извлечением прибыли, имхо, проблемы особой нет: портал с бесплатной версией с рекламой и по подписке без оной. И приложение в телефон за несколько долларов. Накладные расходы всё равно будут ниже, чем это безумство с печатью, хранением и доставкой. 

Уверен, что в 21м веке никто в кельях при свечах переводами не занимается Smile
2014.11.17
Тема Ответить
3
>>>
2014.11.17evkon  
Как рассчитать себестоимость электронный версии?

Очевидно, точно так же составляется из гонорара составителям и редакторам содержания, дизайнерам электронной обложки, комиссий системам распространения контента или интернет-магазинам, комиссий банковским системам (эти комиссии в свою очередь являются платой за использование серверов, обслуживающего персонала, и пр.)... Никаких принципиальных отличий нет Smile
2014.11.17
Тема Ответить
4
>>>
2014.11.17evkon Ответ в первом предложении этого сообщения.

Всё правильно, финансируется государством (надо же, находят способ оценивать бесценный труд). Тем не менее, словарь продаётся, и не слишком дёшево. Явно выше себестоимости.


Просто неповоротливая академико-бюрократическая махина ещё живёт в прошлом, и не начала выпускать свои словари в электронном виде. Даже смешно говорить о недостатках печатных словарей, словарные статьи которых имеют высокую вероятность устареть ещё до выхода в печать.

Я уверен, что через несколько лет печатные словари начнут превращаться в электронные, как это происходит с газетами.
2014.11.17
Тема Ответить
5
>>>
2014.11.17evkon У словаря, наверное, нет себестоимости, умственный труд - он бесценен.

Профессоры и академики святым духом питаются? А университеты за счёт пожертвований существуют?Smile
2014.11.17
Тема Ответить
6
>>>
2014.11.17evkon  Потому что электронный словарь - это чисто коммерческий продукт, создавался для зарабатывая денег (оцифровать, получить авторские права и продать, как Lingvo).

Ой, подскажите, где мне забрать свой 现代汉语词典 бесплатно (или хотя бы по себестоимости, он же без коммерции).
2014.11.17
Тема Ответить