Сообщения vaily

1
>>>
2014.12.19WTiggA Вы изначально смешали в одну кучу всю сферу торговли с перекупами, обороты которых ничтожны в масштабе даже среднего магазина. Ещё и заявили, что "нормальных импортёров мало" - видимо, в сравнении с "перекупами". Сказали глупость, и делаете вид, что все не так поняли.

Тут действительно уже сложно отделить мух от котлет, тут я неправ - надо было сначала дать четкое определение терминов, а уже потом споры устраивать. В любом случае каждый остался при своем мнении.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2014.12.20
Тема Ответить
2
>>>
Давайте не доводить ситуацию до абсурда. Никто не барыжит крупными(да и мелкими) партиями такой товар, как те же ведра. А ту схему, которую вы описали - это как раз схема работы нормального дилера.
Барыжат либо одиночные товары( для чего они должны быть более-менее дорогими) либо компактными, которые можно провозить большими партиями(относительно) в ручной клади.
2014.12.19
Тема Ответить
3
>>>
Итак, по очереди.
1) мне и не надо "разбираться" в эксиме и в розничной торговле, чтобы понять, что создать с нуля сервис вроде Apple Store и мотаться раз в неделю рейсом Мск-ГК-Мск - это разные вещи.
2) перекупы не общаются с производителями, о чем вы? они кликают мышкой на таобао "купить" и потом кликают мышкой на сайте ЕМС "разместить заказ"
3) сравнивать банки и перекупов - некорректно. Банк берет на себя все заботы, связанные с деньгами - их безопасность( сейфы, инкассаторы и т.д), их доступность ( сеть отделений и банкоматов), их перемещение (договора с банками в других странах, подключение к международным платежным системам) и т.д.
4) так же и Эпп стор - он берет на себя все заботы, связанные с организацией дата-центров, приемом платежей от покупателей.
2014.12.18
Тема Ответить
4
>>>
Я считаю трудом организацию дилерской сети и получения статуса официального дилера тех же швабр.
Я не считаю трудом два раза дойти от кресла до двери( когда получаешь посылку с таобао и когда вызываешь курьера, чтобы он отвез это на почту и отправил) и два раза кликнул мышкой. И уж тем более наглость брать за этот "каторжный труд" наценку в 100-200%
То же самое касается увеселительной поездки в США, где ты походу еще забежал в Эппл Стор.
2014.12.18
Тема Ответить
5
>>>
2014.12.18WTiggA Простите, а как без продавцов сбывать то, что производят производители? На заводы ездить? Или ждать по фирменному магазину от каждого завода в каждом городе? ;-)
Этак посудить, здоровому мужику надо не в компунтере кнопки тыкать, а за станок вставать. А бабам здоровым - дома сидеть да рожать.

Не путайте теплое с мягким. Никто не рад тому, что страдают импортеры. Рады тому, что страдают перекупы..
Импортер - закупил 1000 контейнеров, на своем корабле их перевез, растаможил, на своем парке фур развез по России. Еще он закупил 100 контейнеров запчастей, оплатил перевод всей техдокументации, локализовал инструкции для потребителей, организовал горячую линию для тех же покупателей. И так далее.
Перекуп - купил в Нью-Йорке 20 айфонов по 500 долларов, привез их в Мск и в группе на вконтакте продает их по 700 долларов( или дороже).
Разница, как по мне - очевидна.
2014.12.18
Тема Ответить