Сообщения AntoniDa

1
>>>
Интересно а как с визой решили вопрос?
2014.12.27
Тема Ответить
2
>>>
Ну хорошо, допустим город на побережье я выберу из предложенных, а есть ли у кого-нибудь там люди которые могли бы помочь с обустройством на первых порах и помочь с поступлением, я б за хлопоты денег бы дал бы? Если есть ответы то лучше в личку наверное...
2014.12.26
Тема Ответить
3
>>>
Нет переводчиком точно не буду, хотелось бы вообще не работать 21 , но так наверное не получится. Пока хочу научиться общаться на бытовом уровне. Для этого универ не нужен, думаю школа и больше общения с китайцами. Кстати такой момент упустил - наверное все-таки еще надо смотреть место для обучения где больше ханьцев живет - я так понимаю с ними можно на путунхуа общаться?
2014.12.26
Тема Ответить
4
>>>
Почитал - в Сычуане дождливо и сыро летом, мало солнца, зимой сухо, горы конечно плюс. Континентальный Китай резкоконтинентальным климатом и суточными перепадами температур не радует. В прибрежных районах поинтереснее - ветер с моря продувает. Наверное все-таки рядом с морем (не дальше 100 км.) это номер раз 56
2014.12.26
Тема Ответить
5
>>>
Вобщем так: изучаю китайский (1,5 года), к концу следующего года закончу 2 тома Кондрашевского и 3 тома Задоенко + плюс много доп. всяких грамматических и тематических заданий. Все нормально, думаю это будет хороший задел для дальнейшего продвижения так сказать.
Чтобы научиться понимать на слух и говорить, я так понял надо ехать туда (в Китай) и там на месте "погружаться".
Вопрос куда ехать лучше? Мне видятся примерно следующие параметры:
1. Место (хотя б относительно остального Китая) чистое с экологической точки зрения
2. Отдельное жилье лучше рядом с местом обучения
3. Небольшие группы на занятиях и "интенсив"
Посоветуйте куда лучше.
p.s. если я что-то не так понимаю или есть какие-либо другие варианты проинформируйте новичка.
p.p.s. да, забыл, обучаюсь китайскому для себя и для путешествий по Китаю, может поживу там год-три-пять, а также возможно для бизнеса, поэтому дипломы и т.д. конечно хорошо, но это не главное - главное ЗНАТЬ ЯЗЫК.
2014.12.26
Тема Ответить