Сообщения Snowblind

1
>>>
2017.11.19Взмах про айтишник это исключение потому что у них рабочий язык это английский по всему миру принят так, поэтому ему не нужен китайский язык.
Не только айтишник, а ещё и преподаватель (любого языка), квалифицированный научный специалист, да та же модель может заработать неплохие бабки только со знанием 这个 и 那个. Так что опять знание китайского не приносит УЖ ТАКОГО сильного дохода...ну, ессно, ваша специальность напрямую не связана с языком и переводом.
2017.11.19Взмах вы знаете что в Китае живут 56 национальности одна из них РУССКАЯ, эти китайские русские раскованно чувствуют в Китае жить уже столетий и не читали что они чужим,
Что, простите?...
2017.11.19
Тема Ответить
2
>>>
2017.11.19Взмах наверно вы заметили в Китае китаисты больше зарабатывают чем Китайский незнающие, уровень Китайского языка тесно связно с доходом, т.е чем лучше владеешь языком тем больше зарабатываешь. тут такая противоречия, не знаешь язык сложно зарабатывать а когда китаист успешно поднимает на средние слои общества имеет приличный стабильный доход он уже не захочет переехать в канаду ребенка нянчить )))

Весьма спорное утверждение. Хороший айтишник, не знающий китайского зарабатывает бешеные деньги и без знания великого и могучего китайского. Иностранные специалисты высокого класса и преподаватели (не тичеры, а именно преподаватели) получают огромные деньги, и китайский им в этом никак не помогает - если нужно, им предоставляют помощника. Поэтому необходимость китайского в Китае - весьма спорная.
Да и даже когда человек получает стабильный доход в Китае, мотивация уехать из Китая всё равно присутствует - Китай тоже не идеальная страна для жизни...как и все остальные впрочем, но...для рядового европейца в Канаде менталитет скорее всего будет поприятнее, чем в Китае.

Ну и да, выше написали - в Китае своим ты не будешь никогда. Взять хотя бы в плане внешности - вне центров больших городов белый человек воспринимается как восьмое чудо света. Прибавьте к этому некоторые возникающие время от времени проблемы и ограничения - и вуаля, человек уже хочет уехать отсюда.
2017.11.19
Тема Ответить
3
>>>
2017.11.18Взмах Реальный пример один знакомый его дядя в 90х работал начальником отела одной крупной госкомпании в Пекине, тогда ему светил жизнь в канаде и решил продать квартиру находившую в центре Пекина и уволился с работы с семьей переехали в Канаду жить. в прошлом году на новой год приехал в Пекин, посидел с бывшими коллегами которые в данный момент все стали завидующим этой компании, почти у всех по несколько квартир в элитном районе в пекине с доходом полмиллиона юнань в год, самый печальный момент это когда он узнал что квартиру которую он продал при уезде сейчас стоит больше два миллиона долларов а его семья за 20 лет в канаде с трудом накопила лишь полмиллиона долларов. Но человек не хочет признать свою стратегическую ошибку и себя утешает словом ведь мы с семьей дышали 20 лет чистым воздухом и питались чистыми экологическими продуктами, но после этих оправданий он решил своих детей отправить в Китай в страну когда то он покинул по собственному желанию.

Деньги, это, конечно, прекрасно, но они - не самое главное, что есть в жизни. Я бы лучше в Канаде пожил с чистым воздухом, прекрасной экологией, дружелюбными канадцами и диаспорой и с меньшим количеством денег, чем с миллионами в Китае. Так что он правильно сделал, что как появилась возможность свалил из этого "рая с китайской спецификой". Каждому своё.
2017.11.19
Тема Ответить