Сообщения Oleg2

1 2 >>>
1
>>>
В Китае проживает некоторое количество уже асимиллированных русских, в основном сейчас в Синцзяне. Одна из 56 официально признанных национальностей Китая. Даже несколько депутатов есть.

Но по факут общения они уже другие. С кем поведёшься, от того наберёшься. Или - бытие определяет сознание Smile
2017.11.19
Тема Ответить
2
>>>
uncletamir, Тогда "нокаут" от специального шокера уж точно гуманнее - сознание теряет сразу. Но тогда халяльного мяса не получится Wink
2017.01.17
Тема Ответить
3
>>>
uncletamir, Прямо чтобы "мгновенной потери сознания" не происходит. Мало того, "жертва" пытается ещё и облизнуться, от чего и вывалившиеся языки.

Когда-то на замену топору или мечу палача во Франции пришла гильотина. Как более "гуманный" способ казни. Но казнь осталась казнью.

Дело ведь даже не в способе убийства (хотя, чем меньше страданий, тем лучше), а то как это обставлено. Когда не задумываешься, как получилась колбаска или сосиска из магазина на завтрак, и когда "процесс" происходит на улицах или даже во дворах "цивилизованной" столицы.
2017.01.17
Тема Ответить
4
>>>
2017.01.16uncletamir "Этот метод гарантирует, что животное практически не ощущает боли, а мясо безопасно для употребления в пищу.
По поводу безопасности употребления мяса в пищу спорить не буду Smile

А боли, может быть и нет. "Я тебя небольно зарежу. Чик! И ты уже на небесах!" (С) "Место встречи изменить нельзя". Животные, конечно, не имеют такого развитого мышления, как человек. Но они понимают, что их убивают. Когда их "нокаутируют" ударом тока, они не знают, что происходит потом. А когда перерезают глотку, они, бывает, извините, за подробности, опустошают свой мочевой пузырь и кишечник. Они осознают, что их убивают. Даже если не чувствуют боли.

Собственно, вопрос только в "продолжительности процесса" для объекта. Что... кхе-кхе... неприятнее: когда отрезают голову или когда вешают/сажают на электрический стул?

Не больно, да.
2017.01.17
Тема Ответить
5
>>>
strelok-ac, Собак есть будут и дальше. Не все, конечно. Так их и сейчас не все едят.
2017.01.15
Тема Ответить
6
>>>
Это уже старая цитата, но всё же:
Цитата:Главная обязанность мусульманина во время Курбан-байрама - заколоть жертвенное животное: барана, корову либо верблюда. В прошлом году в Москве из-за этого разгорелся скандал. Столичный центр защиты животных "Вита" обратился с требованием к мэру Юрию Лужкову запретить прилюдные жертвоприношения.

- Нам звонили жители московских микрорайонов, - рассказывает активистка центра Ирина Новожилова. - В Отрадном баранов резали во дворе многоэтажки, прямо напротив детской площадки. На улице Хачатуряна возле мечети настоящая бойня творилась. Баранов резали в грузовиках, стоял дикий вой, снег вокруг был пропитан кровью, прохожие возмущались. Дети, невольно ставшие свидетелями этих сцен, плакали.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/310118#ixzz4Vpqe2pkV
И это в одной из столиц цивилизованного мира Wink
2017.01.15
Тема Ответить
7
>>>
Z00M, Хе-хе Wink Так я опять про наших мусульман, которые режут горла баранов, чтобы кровь стекла, чтобы поесть халяльного мясца на праздники. Это не цивилизованно? Wink

Ветер, Так я же ранее писал - не привязывайтесь к "традициям" и "иностранец не поймёт". Что-то, действительно, традиции (иногда варварские на наш взгляд), а что-то - варварство (не традиции, а обыкновенный садизм или дибилизм), которое они постепенно изживают. Просто палочками они есть не перестанут. Но вот сбрасывать кости на пол, скорее всего, перестанут.
2017.01.15
Тема Ответить
8
>>>
Евгений Колесов, Про софистику в речах ну очень жирно Big Grin

ЗЫ Кстати, Медведев, действительно, режет правду матку (причины этого окончательно не ясны и углубляться я не буду Wink Например, это его "Денег нет, но вы держитесь!", это ведь чистая правда Big Grin
2017.01.15
Тема Ответить
9
>>>
Z00M, Хм... Такая редкость, что даже запретили это делать на улицах в Москве Wink
Но резать всё равно будут. Во дворах. Потому что они такие.

Вот это и пытались донести про китайцев - вы оцениваете китайцев по своим стандартам. А эти стандарты правильны для вас, но не для них.
2017.01.15
Тема Ответить
10
>>>
2017.01.15Z00M Речь не том что кушать их или нет
А о том как их убивают и как при этом необоснованно мучают вот и все
Мне тоже это не нравится и я это не одобряю. Надеюсь, что и в этом плане они будут меняться.

А вот когда наши мусульмане на свои праздники прямо на улице прилюдно пилят головы баранам, это "обоснованно"?
2017.01.15
Тема Ответить
1 2 >>>