Сообщения ENGR13

1
>>>
С интересом прочитал пост автора и хотел бы поблагодарить его за то, что он потратил своё время на то, чтобы поделиться своим опытом.
Лично от себя могу сказать, что, в принципе, никогда бы не испытал на себе ни один из "этапов осмысления", которые описал автор, так как к Китаю и китайцам, да и чужим людям вообще, имею прагматический подход в виде "ты мне, я тебе", а личные стороны их жизни, "ментальность" и прочие культурно-вкусовые предпочтения меня если и интересуют, то с тех же прагматических позиций.
Автор, видимо, русский (скорее всего из центральной России) и ему, как и подавляющему большинству русских, своейственен инфантильный подход к национальным и расовым вопросам, поначалу эмоциональный, добродушный и воодушевлённый, при первом контакте с объектом заочной любви превращающийся в шовинистическо-обиженный - если вы понимаете, о чём я.
В общем, могу лишь ещё раз посоветовать относиться к китайцам и другим инородцам прагматически, не ожидая от них особой любви и симпатии, не возлагать на них и их страну каких-либо надежд, но и не испытывая к ним каких-то негативных эмоций и не держать на них обиду.
2017.01.13
Тема Ответить