Сообщения uncletamir

1
>>>
2017.01.17Oleg2 uncletamir, Тогда "нокаут" от специального шокера уж точно гуманнее - сознание теряет сразу. Но тогда халяльного мяса не получится Wink

И кошерного тоже (:
Возможно и так, но это известно только специалистам. По крайней мере, ролики со скотобоен, которые я видел и где животных "глушат", шокерами гуманными назвать сложно. Действительно похоже на электрический стул..
2017.01.17
Тема Ответить
2
>>>
2017.01.17Oleg2 uncletamir, Прямо чтобы "мгновенной потери сознания" не происходит. Мало того, "жертва" пытается ещё и облизнуться, от чего и вывалившиеся языки.

Когда-то на замену топору или мечу палача во Франции пришла гильотина. Как более "гуманный" способ казни. Но казнь осталась казнью.

Дело ведь даже не в способе убийства (хотя, чем меньше страданий, тем лучше), а то как это обставлено. Когда не задумываешься, как получилась колбаска или сосиска из магазина на завтрак, и когда "процесс" происходит на улицах или даже во дворах "цивилизованной" столицы.

Да, такого, чтобы вжух потерял сознание нет. Например, в том исследовании, что я упоминал - шесть секунд прошло. "Движения тела животного после этого объясняется не болью, а сокращениями и расслаблением мышц от дефицита крови".

Что касается "процесса" на улицах и во дворах - конечно, это неправильно. "По канонам" все должно происходить во дворе мечети, чтобы другие люди не видели. Все остальное - от лукавого. Хотя, люди, которые этим занимаются, не отличаются запредельными умственными способностями и в "нормальном" обществе жить не умеют. Поэтому и происходит такой балаган.
2017.01.17
Тема Ответить
3
>>>
2017.01.17Oleg2 По поводу безопасности употребления мяса в пищу спорить не буду Smile

А боли, может быть и нет. "Я тебя небольно зарежу. Чик! И ты уже на небесах!" (С) "Место встречи изменить нельзя". Животные, конечно, не имеют такого развитого мышления, как человек. Но они понимают, что их убивают. Когда их "нокаутируют" ударом тока, они не знают, что происходит потом. А когда перерезают глотку, они, бывает, извините, за подробности, опустошают свой мочевой пузырь и кишечник. Они осознают, что их убивают. Даже если не чувствуют боли.

Собственно, вопрос только в "продолжительности процесса" для объекта. Что... кхе-кхе... неприятнее: когда отрезают голову или когда вешают/сажают на электрический стул?

Не больно, да.

Насчет боли, я как раз привел цитату из исследования.
При забое человек, как правило подходит к животному именно со спины, сзади. Чтобы оно не боялось и не видело оружия.

"Забой выполняется рассечением трахеи, пищевода, общей сонной артерии, яремной вены и блуждающего нерва одним быстрым движением очень острого клинка. В результате в мозгу жертвы мгновенно падает кровяное давление и происходит необратимая потеря сознания".

Мне кажется, что это гуманнее, чем убийство коров (и не только) молотами, электрошоком и тп. Главный вопрос: соблюдается ли это все? Вот это очень сомнительно, я считаю.
2017.01.17
Тема Ответить
4
>>>
2017.01.15Oleg2 ...
По поводу халяльной пищи... Повадились в прошлом году у нас напротив рынка уйгуры свежую баранину продавать. Идея, кстати, может быть и неплохая. Только вот для того, чтобы показать, что баранина свежая, тут же выкладывают шкуру, кишки и отрезанную голову с выпавшим языком и глазами навыкате - это, кстати, так "безболезненно" скотинку халяльно убивают, горло ей перерезают и ждут пока "грязная" кровь стечёт.
...
ЗыЗы И, да, халяльную говядину тоже делают перерезая горло у живой не оглушённой коровы. Идея такая - кровь должна покинуть тело, тогда мясо типа чистое.
...

"Чтобы мясо было пригодным для употребления, скотина должна быть зарезана ножом. Нужно перерезать горло, а именно трахею, пищевод, яремную вену и сонную артерию, не навредив спинному мозгу".

"Этот метод гарантирует, что животное практически не ощущает боли, а мясо безопасно для употребления в пищу. Быстрый надрез кровеносных сосудов на шее животного прекращает поток крови к нервным клеткам мозга, отвечающим за боль, соответственно, животное не чувствует боли. Движения тела животного после этого объясняется не болью, а сокращениями и расслаблением мышц от дефицита крови. Эти движения также очень важны для того, чтобы наибольшее количество крови вышло из тела, тем самым очистив мясо и обеспечив его свежесть на долгое время".

"В исследовании под названием «Попытки объективизировать боль и сознание в традиционном (оглушение с помощью пневматического пистолета ) и ритуальном (ножом) методах забоя овец и телят», которое проводилось профессором Вильгельмом Шульцом и Доктором Хазимом в школе ветеринарной медицины в Ганноверском университете, несколько электродов были хирургически имплантированы в разные точки мозга животного. После того, как животные выздоравливали, их убивали двумя методами: Исламским, перерезая трахею, пищевод, яремную вену и сонную артерию; и традиционным, оглушая животных с помощью пневматического пистолета перед забоем. Во время эксперимента, электроэнцефалограф и электрокардиомонитор записывали состояние мозга и сердца животных во время забоя и оглушения. Были получены следующие результаты:

1. В первые три секунды забоя Исламским методом электроэнцефалограмма не показала никаких изменений, что подтверждает тот факт, что животное не чувствовало боли во время или после надрезания.

2. В последующие три секунды электроэнцефалограф записал состояние глубокого сна – бессознательность. Оно наступило в результате оттока большого количества крови из организма.

3. По истечению шести секунд электроэнцефалограф зафиксировал нулевые значения, что подтверждает полное отсутствие боли.

4. Когда сигналы мозга были нулевые, сердце все еще билось, а тело билось в конвульсиях (рефлекс спинного мозга), изливая максимальное количество крови из организма, обеспечивая потребителя гигиенически чистым мясом".
2017.01.16
Тема Ответить
5
>>>
Очень много букв.
Если честно, по заголовку я подумал, что автор сидел в Китае (:
2017.01.13
Тема Ответить