Сообщения Колоссальная Сумма

1 2 >>>
1
>>>
2017.01.17сарма Заменим на  вражаюче, приголомшує  14

Да уж, я конечно и раньше это слово знала, но особенно оно мне въелось, когда еще смотрела украинский Х фактор. Там Оксана Марченко (потрясающе красивая женщина и суперведущая) все время говорила Це просто неймовірно! Вот и сейчас при случае у меня не русские эпитеты всплывают, а именно эта фраза. Бывает многие и другие слова проскакивают. Муж бывало переспрашивал, чего, что? Теперь выучил и сам не замечая вставляет, так смешно иногда. Ой, сорри за оффтоп, конечно

ЗЫ Что то чует мое сердце, что и ты/Вы Брут. Ну, если поняли, о чем я 22
2017.01.17
Тема Ответить
2
>>>
2017.01.17chin-tu-fat >неймовірно (невероятно, удивительно)
неимоверно.

Так и знала кто-нибудь прицепится. Так тоже можно, все это один синонимический ряд, просто в разном контексте разное значение.
2017.01.17
Тема Ответить
3
>>>
Да, сколько проблем затронула статья, и проблема гуманизма, экологии, отношения к животным, межличностные отношения. Как у нас говорили неймовірно (невероятно, удивительно). Радует, что на бкрс есть такое количество небезразличных людей. Вот в одной из тем Сарма писала, что любовь к котам и животным это как отличительная черта китаиста (надеюсь никого этим словом не обидела 22 ), так эта тема яркое тому подтверждение. Думаю сверхусилия не нужны, если каждый сделает то, что он в состоянии, то большинство проблем просто исчезнет и их не надо будет решать. Да и людьми мы становимся тогда, когда нам небезразлично то, что происходит вокруг. Тут в тему вспомнился стих Ф. Вийона, как сейчас помню
Я знаю мир, он стар и полон дряни,
Я знаю птиц летящих на манок
Я знаю как звенит экю в кармане,
И как звенит отточенный клинок.

(Концовка)
Я знаю, как за хвост ловить удачу,
Всех растолкав и каждому грубя,
Я знаю, только так а не иначе,
Я знаю все, но только не себя!

Забыла сказать, перевод Олега Ладожинского, по-моему один из самых сильных и удачных.
2017.01.17
Тема Ответить
4
>>>
2017.01.17сарма Leonid_Kulichkin, Колоссальная Сумма, всё же, если обобщать, мне кажется, человек должен брать на себя ответственность за количество и распространённость домашних животных. И менее болезненно сделать это через стерилизацию до того, как они они бесконтрольно распространятся и создадут угрозу и человеку, и природе - в виде распространения болезней; собаки ещё и на скот да и самих людей нападают).
А вы как считаете? Просто выпустить - толочь воду в ступе? расстрелять?

Сарма, да кто же спорит, что такая проблема существует, вон родители рассказывали, у них развелось бездомных собак, отстреливать нельзя, негуманно, приюты создавать и содержать денег нет, вот и ходят стаями, на детей было нападали. Поэтому, говоря о конкретной проблеме, то надо выбирать из 2-х зол меньшее, всяко лучше стерилизация, если это поможет решить проблему, чем отстрел. Конечно, не будем переводить кто виноват, если сложилась ситуация при наличии множества бездомных собак, не всякая страна может выделить средства на их содержание, тогда стерилизация может и выход. Речь о том, что люди часто имея возможность содержать животное, просто наигрались, устали от хлопот и выбросили на улицу, вот так бродячие коты и собаки и появляются, а у остальных членов общества болит голова, что с этим потом делать. так и становимся жертвами своей же безответственности.
2017.01.17
Тема Ответить
5
>>>
2017.01.17сарма Жили по 8-12 лет в среднем.
В деревне моего детства собаки по улицам свободно не разгуливали, может, поэтому

Да, я было подумала Вы имеете ввиду, что с каждыми родами больше котят становится. Да и у нас по поселку собаки не разгуливали, все в хозяйствах службу несли)). Ну а коты свободные художники, им закон не писан. Вообще считаю, хотя сама и кошатница, что коты самые богемные животные, им только дай волю). Конечно, эти кошачьи свадьбы разборки, да еще и часто мало кому нравятся, ну что поделаешь. Тогда были условия, дом, двор, а сейчас в квартире так не позволишь, вопрос о стерилизации встанет, вот поэтому и не держим никого, им простор нужен, природа, а в квартире это не то), разве только породистые для прихотей. Сейчас собак сторожевой на даче живет, каждый день ездим к нему.

А насчет пацюків, так тож їхній святий обов'язок 21
2017.01.17
Тема Ответить
6
>>>
2017.01.17сарма Мы тут как-то о котах и собаках одновременно.

не знаю конкретно про вашу кошку
Вот биологи говорят, в среднем в одном помёте у кошки 4-5, доходит 8: : Рожать может 2-3 раза, до четырёх. http://cheshirskycats.ru/koshka_rozhaet.html

В приведённой цитате же речь вообще о другом: там говорится, что, если в год кошка родит 5 (это даже меньше, чем ваша кошка), то в последующем всё возрастает в геометрической прогрессии.

Говорю только из своего опыта, у нас было наверное с 10 кошек за все время. Да, рожают часто, я же говорю 3 раза в год было со всеми радостями. Даже 4 было редко, в основном 3, иногда и 1. За 15 лет ее репродуктивного возраста не было никакой прогрессии, но рожала до самой старости, и умерла при последних родах, да))). Просто, понимаете, не всем нужны чистокровные породные собаки и коты, многим людям нужны простые коты ловить мышей и собаки охранять двор. И от хорошей кошки и собаки потомство уходит на ура. Да и потом, они не все долго живут, многие котят не доживают до половозрелого возраста, погибают в драках, от болезней, слабые отходят. Поэтому у людей, живущих в частном секторе, есть потребность в животинах. Так, животное служит человеку и питается от своих трудов и получает заботу, что же плохого-то?
2017.01.17
Тема Ответить
7
>>>
2017.01.17Leonid_Kulichkin Колоссальная Сумма, Именно, вот про это я и говорю. У меня 3 собаки были. Топили только потому, что собака сама не могла вскармливать. Всех остальных вынашивали, раздавали. И тоже всех разбирали. А воспоминания остались, таких больше никогда не будет... 10


Да, так и есть. Конечно, понимаю, о чем говорят сторонники стерилизации. Я и не говорю, что ухаживать за животным и терпеть все его выходки легко. Но считаю, что именно В ЭТОМ И ПРОЯВЛЯЕТСЯ ИСТИННАЯ ЛЮБОВЬ К ЖИВОТНОМУ в отличие от либерастических ценностей запада. Не знаю как собаки, кошки рожают до самой смерти, с наших было уже опилки сыпались, а все туда же)). Один раз родила на старости лет и видимо с головой что то случилось бросила котят кормить, так мы их выходили и ей еще мастит лечили, оххх было дело. Но мы ее любили, у меня тогда часто головные боли были, так приходила ложилась на голову и лучше всяких таблеток). Они еще и доктора.

К сожалению, люди считают, что животные созданы для удовлетворения их прихотей, но это далеко не так. Только это не китайская проблема, а общемировая. Считаю не можешь ухаживать за животными и терпеть их "прелести", не берись, просто не обижай, и этого с тебя довольно. И в Китае есть люди, которым небезразлична судьба животных, вон наши местные кошек бездомных кормят (правда женщины в основном). Многие организации и собачники протестую против фестивалей собачьей бойни (никак не скажешь иначе), даже закон хотят протолкнуть о запрете со штрафом в 6000ююю.
Вот вчера читала новости и наткнулась цитирую "подборка ржачных фото собак после общения с пчелами", и все рассматривают фото этих несчастных собак, комментируют, наверное только видя чьи-то страдания человек может получить удовольствие в наше время. И это не в Китае, у нас. Просто китайцев больше, поэтому среди них это и более заметно.
2017.01.17
Тема Ответить
8
>>>
[quote='Z00M' pid='136185' dateline='1484630581']
Leonid_Kulichkin,

Ну кошка родит у нее будет 5 котят, котята вырастут и потом тоже родят, будет 25 котят, потом 100, 1000 и так далее, топить их негуманно и то что у животного его детей заберут и утопят или выкинут на улицу будет психически тяжело


Что делать? Ну я Вам так скажу, была у нас кошка, прожила 18 лет. Сложно сказать, сколько она котят привела, у нее ....вообщем это дело случалось раза 3 в год, 5 это Вы конечно загнули, в среднем они рожают за 1 раз не более 4-х, а так 3 обычно. Ни одного за это время не утопили, выращивали, приучали к туалету, потом раздавали, не поверите, очередь была? Спрашивали у вас кошка часом не беременная)). Это давно было, не знаю, существовали ли таблетки от "любви", но чтоб стерилизовать нам и в голову не приходило. Кошка обычная, правда помесь с сибирской породой, умная очень была, мышей ловила, боевая, собаки некоторые боялись. Конечно доставали бесконечные загулы, ор котов и сломанные заборы, но мы ее любили и терпели. Я до сих пор с радостью вспоминаю ее, таких больше не сыскать))
2017.01.17
Тема Ответить
9
>>>
Конечно, должна быть своя точка зрения, как то говорится Cogito ergo sum, на то есть глаза, уши и другие органы чувств, и нужно все видеть в истинном свете. Но как по мне широта кругозора заключается и в том, чтобы видеть все как есть, уметь принимать это, если не можешь изменить реальность, не переходя при этом на эмоции и не делая поспешных выводов. Китайский менталитет не 1 день ковался и не нам его менять. Есть много вещей которые очень раздражают, часто и сама раздражаюсь, бывает, особенно от усталости. Тут лучше стремиться к неконфликтному взаимодействию, искать точки соприкосновения. Ведь при наличии минусов, есть и очень много позитивных моментов. А чтоб исправить или как то влиять, нужно самому обладать культурой. Это я к тому, что многие иностранцы ведут себя в Китае хуже лаобайсиней, говоря, что у себя так бы не позволили, а тут для "этих" и так сойдет, так что тогда от китайцев хотеть?
2017.01.13
Тема Ответить
10
>>>
2017.01.13Z00M Я стараюсь максимально помогать по мере времени и возможностей животным в китае информационно/материально/волонтерством но этого не всегда достаточно конечно
Я не могу пройти мимо, животные не могут дать сдачи и самое последнее дело их мучить ...


Проблема такая видимо существует, просто не следует всех под одну гребенку. Мне кажется, это скорее всего кроется не в жестокости и бесчеловечности, а в отношении к животным, их ценности в понимании людей. Не знаю, возможно ли такое практически, но уверена, если с детства прививать уважительное отношение к природе, и животным в частности, как то повлиять на сложившиеся взгляды и культурные стереотипы, заставить отказаться от них на современном этапе, это даст свои плоды через определенное время (слыхала про фестиваль собачьего мяса, еще и с фото так меня саму чуть водой не отливали...), только вопрос, как это сделать практически. Да, о фестивале, так же говорится, что в Китае есть организации защитников животных, собачников, которые не пропускают машины с собаками, устраивают протесты, а также иногда выкупают собак. Вроде как уже готов закон о запрете проведения подобных фестивалей, но не знаю, приняли его или нет. Значит есть в обществе люди, которых не устраивает подобное положение вещей и они с этим пытаются бороться.
2017.01.13
Тема Ответить
1 2 >>>