Сообщения Цозат

1
>>>
2017.01.13бкрс Вы издеваетесь? Тут каждая вторая тема "как в Китае всё плохо" и страшный вой при резке правды-матки.
Я говорила про тему животных, меня это очень волнует
2017.01.15
Тема Ответить
2
>>>
2017.01.13бкрс Меня всегда интересует где водятся те, которые говорят, что "всё шоколадно"? Всё время каждый второй вылезает и разоблачает Китай, что "вот тут-де все говорят, что в Китае хорошо, а на самом деле нет!". Где все эти люди, темы и сообщения? Ни одного не видел ни разу.
Склоняюсь, что это что-то глубоко-личное.
да вот же люди пишут, что в Китае ни разу бродячую собаку не видели, да как они любят животных. И когда им пишут, что это не так, они благополучно игнорируют) не могу пройти мимо столь больной для меня темы, пардон.
2017.01.13
Тема Ответить
3
>>>
2017.01.13Leonid_Kulichkin Цозат, Ну вот и поговорили. Никто не говорит, что в Китае шоколадно. Короче, опять срач развели и опять я влез в этот понос. Про собак тема зашла, я тут со своими историями. Все понятно, в Китае изверги живут, отыгрываются на животных. Просто бесят такие товарищи, как господин Над, который ставит себе носитель языка в профиле, а легкую фразу на китайском с ошибкой пишет и потом икру мечет, что Китай типа хомно. Понятно, что не идеально.
я тоже историй массу могу рассказать, но я не сижу и не говорю, как в Китае к животным хорошо относятся. Добра вам
2017.01.13
Тема Ответить
4
>>>
2017.01.13Z00M А почему его любить должны Китай ?
Он со своими плюсами и минусами, но честно говоря вы бы хотели чтобы ваши дети здесь жили и стали как китайцы ? Интегрировались?дышать свежим воздухом'с тяжёлыми металлами?
Я бы нет и сделаю все чтобы этого не было
я с вами полночью согласна во всем! Жаль на бкрс такие темы не освещаются в принципе
2017.01.13
Тема Ответить
5
>>>
2017.01.13Колоссальная Сумма А я и не обобщаю, если Вы внимательно читали, я написала про конкретный случай, знаю еще несколько подобных и считаю, что не нужно всех под одну гребенку. Столько негатива в теме, а слово китаист теперь наверное на форуме как матерное))) Конечно, мне же КПК промыла мозги, причем Си Цзинпин лично))), пишу сама, чтоб не трудились зря... А вообще я поняла, кто не поливает грязью Китай, китайцев, тот, в общем в танке, чем больше негатива, тем ты "образованее" и это говорит о широте взглядов 41
я не поливаю грязью, совсем нет. Просто хочется донести до людей, что не все тут шоколадно, а многое так вообще за гранью понимания.
2017.01.13
Тема Ответить
6
>>>
2017.01.13Leonid_Kulichkin Цозат, Вас трясет ?!?!?! Не смешите меня. Если бы вы работали "помогайкам животным" в любой другой стране, вряд ли бы сказали по другому, это же очевидно. Везде обездоленных людей и животных много. Так можно сказать про любую другую профессию, кто сталкивается с этим каждый день. Назовите сколько случаев в Китае было поеданием человека стаей брошенных собак ? В Тикси (Россия) "орудовала" банда обездоленных собак, которая поедала детей по вчерам и бабуль. Собак стало так много, а пищи нет, вот они и выживали. Мы этих бродячих собак и отстреливали, потому что люди по вечерам боялись выходить на улицу, а вой был, как будто волки под окнами вопят. Убили 80 (!) голов собак и сожгли. Вонь стояла на все Тикси! А кто создал такое скотское условие домашним животным, что докатились до такого ? И здесь в Ижевске я только 1 год и уже столько бродячих собак видел. А в Китае за 7 лет одну увидил. Я тоже не вчера родился. Много где побывал и с головой дружу.
я в России тоже была волонтёром, такого как в Китае ни разу не видела. Просто вы из тех, кто пройдёт мимо собаки бездомной и забудет о ней через пару дней. Причем тут вообще отстрел собак в России, когда мы вроде говорили о том, как в Китае замечательно относятся к животным? Не уловила причинно следственной связи. Вам объясняют, что в Китае к животным ужасно относятся, поверьте, отстрел собак это даже гуманнее, чем то, что с ними делают китайцы. Выше писали, что животных убивают мучительно, потому что мясо так вкуснее. А ещё с животных кожу сдирают, пока они ещё живые, для развлекухи. Весело им, понимаете? Вы собак ради увеселения убивали? Или чтобы их пожрать? Мучали их и в вичатик выставляли? Ну наверняка нет. А китайцы так делают.
2017.01.13
Тема Ответить
7
>>>
2017.01.13Колоссальная Сумма [quote='Z00M' pid='135102' dateline='1484305901']
Z00M

P.S
В парк забежала собака, хозяева ее искали, собака прыгнула в пруд (она была мелкая собачка такая) и охранник ее забил палкой по голове до смерти, на глазах народа который кстати снимал видео на телефончики и никто не вмешался, был день, были старики, дети, пары, ну а что обычное дело
В Шанхае, днем ... Если что я скину ссылки, там люди неделю ходили в парк в знак протеста, было много иностранцев


Может скажете единичный случай, но все же. Уже 2 года, как наблюдаю картину неподалеку по утрам мужичек гуляет с собаками. Как то с ним разговорилась, он сказал, что одна из его собак пострадала в драке с другими собаками, перекушен позвоночник и нижняя часть туловища и конечности парализованы. так он придумал приспособление, небольшая железная рамка на колесах прикрепляется к телу собаки, он еще и ткань нашил, чтоб собаке было комфортно и не мерзла))). И передними лапами она идет, а нижними едет, даже бежит за хозяином. Хотя мужичек уже в возрасте, одет бедненько, а когда о своих собаках говорит, так глаза сияют. Просто, думаю не стоит обобщать, может, то что Вы пишете и правда, но это не значит что все китайцы такие изверги и не любят животных.
Еще умиляет, как они собак на мопедах возят, одежду шьют))).
Ещё один в розовых очках. Ну серьезно, ребята, вы дальше своего носа не видите? Единичный случай, если бы. Скорее резонансный, но далеко не единичный
2017.01.13
Тема Ответить
8
>>>
2017.01.13Leonid_Kulichkin Z00M, У меня опыта с домашними животными не было в Пекине или в Цзямусах, где я долго проживал. Однако тех страшностей я ни разу, повторюсь, ни РАЗУ не видывал 35 Я не говорю, что Вы врете, возможно это имеет место быть. Однако от себя на пишу, что в Пекине по вечерам люди выгуливают собак, прям чувствуется как они их любят. Все собаки ухоженные, здоровые, вычесанные, самое главное спокойные, сразу видно, собаки уравновешанные. А бабули со своими собачками или старички со своими мопсами - ни разу не видел не то, что рукоприкладства, прикрикиваний не слышал. Конечно, не буду отрицать всего вашего написанного, но у меня опыт равно противоположный к отношению животных в Китае. Что поразило, собаки добрые, все такие спокойные. В России все в намордниках, рядом идешь, опасаешься, в Китае собака еще тебе и улыбнется.
ни разу не видели??? Видимо вы по Китаю с закрытыми глазами ходите. Я помогаю животным, и честно - о х о е н е в а ю от отношения китайцев к животным. Бабули с мопсами говорите? Да переедет этого мопса грузовик, она и глазом не моргнёт. Сходите на ближайший рынок животных, посмотрите в каких условиях их держат. А сколько находят брошенных, покалеченных собак и котов? В Гуанджоу девушки помогают собакам с Юлинского фестиваля, съездите туда, они вам расскажут про "добрых к животным" китайцев. Пардоньте, аж трясёт. Когда ты рыдаешь от бессилия, смотря как очередной Китайский долба*б снимает кожу с кота, другие в это время поют как все в Китае с животными отлично. Очки розовые снимите уже.
2017.01.13
Тема Ответить