Сообщения Озеру

1
>>>
2017.01.14сарма Каким образом?

Это действие, возможно, только по отношению к тем, кто не имеет своего мнения.
Для всех остальных это не более, как слабые колебания звуковых волн.
Впрочем," не нравится - вали" - тоже такое же "действие" (колебание), только более энергичное и примитивное

Действие - проявление какой-н. энергии, деятельности, а также сама сила, деятельность, функционирование чего-н. Но мы уходим от темы.
2017.01.14
Тема Ответить
2
>>>
2017.01.14сарма А я - одну Землю.


Высказывание своего мнения - это не навязывание своего мнения. О чём мы тут и неоднократно подчёркивали на протяжении почти двух десятков страниц (это личные ощущения, личное восприятие, личное мнение). Поэтому тут нет никакого действия, следовательно, не может возникать и противодействия. Отдыхай, сэр Исаак  1

Высказывание своего мнения - это и есть действие. Кроме того, удивительна ваша тяга говорить за всех побывавших в теме и отписавшихся. "Мы тут..." Полагаю, вы вправе говорить лишь за себя.
2017.01.14
Тема Ответить
3
>>>
2017.01.14сарма Скорее, это можно назвать не ответом, а советом. Мы ж наследники страны Советов. Однако помнить желательно (буду тогда на Даля ссылаться 1):  советчику - первый кнут!

смотрите шире. это простейший закон природы: каждое действие рождает противодействие
2017.01.14
Тема Ответить
4
>>>
2017.01.14сарма Конечно, зачем гадать? Все мы из какой-то страны. А ещё лучше - с планеты Земля

Планета земля это хорошо. Правда, после смерти не будет важным не только факт рождения в стране, но и на планете земля. С другой стороны, при жизни я люблю только одну страну.
2017.01.14
Тема Ответить
5
>>>
2017.01.14сарма не угадали даже приблизительно  21

значит из другой страны, какая разница
2017.01.14
Тема Ответить
6
>>>
Видимо вы из Казахстана, поэтому объясняю: любое заявление может получить ответ. "не нравится - вали", пример типичного ответа, который был, есть и будет. Кстати, автор стартовой статьи, насколько я помню так и сделал. Поднял бабла в Китае и свалил.
2017.01.14
Тема Ответить
7
>>>
2017.01.14сарма В каком смысле? Какую роль они должны играть? Об этом никто и не говорит. Высказываются на тему нравится-не нравится, понимая, что быват чёрное, белое и все остальные оттенки.

Вы, видимо, человек дела. Революции хочется? ...до основанья, а затем... 31

Напротив, я говорю о том, что ничего не меняется. Лаоваи толпами прутся в Китай, чтобы заработать. И так будет пока лавочка открыта и есть бабло. Естественно, этот процесс всегда будет сопровождаться метафизическим нытьем в духе "в Китае плохая экология" (хотя сейчас это знают даже детсадовцы). И на эти заявления всегда будет даваться метафизический ответ: не нравится - вали, ибо ты в Китае никому не нужен.
2017.01.14
Тема Ответить
8
>>>
2017.01.14сарма Читаете, но не понимаете посыла. Основная часть высказывающихся просто говорит о негативных сторонах китайской действительности, которые просто имеет место (наряду с позитивными и нейтральными). (Или у Вас только розовые цвета?)

А Ваша позиция напоминает 三不猴: 不见恶事,不听恶词,不说恶言, в смысле, что если я не вижу зла, не слышу о зле и ничего не говорю о нём, то я защищён от него.
В принципе, это тоже установка, имеющая право на жизнь.
Просто, в таком случае, вы и на этот "негатив" не обращайте внимания, будбте последовательны.

в том-то и дело, что негатив и позитив не играют роли. Это условия жизни, которые нельзя изменить. В интернете плохие и хорошие стороны Китая обсуждают как "на кухне, за печкой с тараканами". Поругали-похвалили, разошлись и ничего не изменилось. Деньги - это главное, что манит 99% лаоваев в Китае. Негатив? Лаоваи поноют, но перетерпят ради бабла. Позитив? Это лишь дополнение к баблу. Впрочем, обсуждать свои впечатления никто не запрещает. В интернете вообще каждый может писать все что хочет.
2017.01.14
Тема Ответить
9
>>>
Интересный народ: живут и работают в Китае - ноют, а когда получается так, что Китай без объяснения причин на даёт визу - опять ноют.

Всё просто. Как сказал БКРС: не нравится Китай, чемодан - вокзал - Урюпинск (или любая другая точка назначения по выбору). В Китае вас никто не ждет, вы никому не нужны. Китай даже не заметит, если вас в нем не будет. Тут почти все просто прихлебатели, примазавшиеся с китайскому экономическому чуду. А вот случись в Китае экономический кризис, денег для лаоваев станет меньше в несколько раз и большинство свалят в другие страны. Кто останется ради древней китайской культуры и любви к этой стране? Никто. Потому-что все дело в деньгах.
2017.01.14
Тема Ответить