Сообщения WTiggA

1
>>>
2017.04.24整维 Подскажите, какой VPN сервис выбрать? В компах не "шарю", поэтому просто вбила в Яндексе "скачать VPN", но может, есть что-то надежное?

Astrill / ExpressVPN. Чаще пользуюсь первым. Но 100% надёжный способ только один: жить в Гонконге или Макао. В Китае всегда есть шанс остаться без гугла, какой бы VPN вы не выбрали.
2017.04.24
Тема Ответить
2
>>>
2015.01.27Sopheus Для меня вся вся проблема решилась изменением ДНС. Все сайты стали открываться очень шустро!

И какой ты выбрал для китайнета?
2015.01.27
Тема Ответить
3
>>>
2015.01.15vaily А что не так? Я на 去哪网 выписываю себе их спокойно.

Не так - сайт "привет из 90х" с просроченным сертификатом.
Теперь без аккаунта 12306 на других сайтах тоже билеты не купить, я сам на Ctrip обычно беру.
Надеюсь, процессинг билетов отдадут JD или Taobao в будущем.
2015.01.16
Тема Ответить
4
>>>
К вопросу о качестве китайских сайтов. Вот как билеты на поезд покупать, когда в обязательном порядке нужно иметь аккаунт 12306? В кассу ходить?



2015.01.15
Тема Ответить
5
>>>
2015.01.14marenzhi Насколько я понимаю все китайцы сидят там с сид-боксами, ибо... мы все сами понимаем, что через стену ни раздать, ни скачать.

Если не секрет, что такое сидбокс? У меня торенты прекрасно качаются через стену, и раздаются более-менее (но тут уже ограничивает низкий аплоад провайдера вообще).
2015.01.14
Тема Ответить
6
>>>
2015.01.13vaily А насчет того, что все с каждым годом все хуже и хуже... Статистика говорит обратное. Пользователей все больше, скорости все выше и выше...Как-то так.

Речь, конечно, о доступе именно к интернету, а не к синету. Не знаю как вам, но мне в гробу виделись все эти китайские сайты, как бы они не пытались быть "полными аналогами" нормальных сервисов. Наверное потому, что у меня круг общения с китайцами весьма ограничен (нет ни желания, ни необходимости).
2015.01.14
Тема Ответить
7
>>>
2015.01.13Astar Так что зря Вы так удивляетесь, оба в основном для переписки. QQ же пользуетесь? А разницы то, по сути, никакой.

Мне, наверное, повезло: на раннем этапе в окружении близких родственников пресёк использование одноклассников и мэйлагентов (сам переболел), все в Skype, gmail да вконтакте Smile
2015.01.13
Тема Ответить
8
>>>
2015.01.13Astar Помню года полтора назад отлично работал Вконтакте, фильмы там только и смотрел (только они грузились). Потом кислород перекрыли, даже главную сейчас еле грузит. Потом перешел в плане соц. сети на одноклассники, отлично работало. Месяца полтора назад и их перекрыли, не грузит даже главная. Вместе с ним накрылся и майл агент, еле-еле работает, сообщения не доходят, иногда даже не подключается.
Так что не у вас одной такое...
VPN помогает, конечно, но не всегда. Но другого варианта все равно нет...

Одноклассники? Мэйл-агент? Омг.

На самом деле, хороший VPN помогает хорошо. Главное найти правильный сервис и правильный сервер, это не всегда очевидно. Гонконгом, например, я совсем перестал пользоваться, зато через Сиэттл всё летает.
2015.01.13
Тема Ответить
9
>>>
2015.01.13Const Народ, добрый день!
Народ, может, кто сталкивался: номинальная скорость 70Mbps, а реально файл скачивается со скоростью 6.7 KB/s (сайт http://youmagic.ru/). Китайские сайты открываются достаточно быстро, а сайты .ru ужасно медленно.
Может, это распространенная проблема? Какое может быть решение?
Спасибо!!!

Добро пожаловать в Китай Smile))))
2015.01.13
Тема Ответить