Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Наслаждайтесь тем что есть. Подумайте только, пройдет совсем немного времени и вы ляжете в могилу. Ваше тело будет гнить и развалится на частицы, а от памяти, которую вы имели на земле при жизни, ничего не останется. Торопитесь жить. Радуйтесь каждому мгновению на земле.
2017.01.24
Тема Ответить
2
>>>
2017.01.24Исключительный Успех Наслаждайтесь тем что есть. Подумайте только, пройдет совсем немного времени и вы ляжете в могилу. Ваше тело будет гнить и развалится на частицы, а от памяти, которую вы имели на земле при жизни, ничего не останется. Торопитесь жить. Радуйтесь каждому мгновению на земле.

Что-то после прочтения этого комментария стало ещё унынее;
2017.01.24
Тема Ответить
3
>>>
2017.01.24直脚银 Зашла в топик случайно, а хотела просто перевести одно словечко.
Можно я просто пожалуюсь?
Ощущаю себя в полном тупике. Так получилось, что у меня сейчас проблемы во всех сферах моей жизни. Меньше года назад у меня умерла мама, за полгода до этого не стало бабушки с дедушкой, с периодичностью в 2 месяца. Они были мне особенно близки. Папа умер когда мне было 6 лет. Мама ушла резко, никто не ожидал. Сказать честно, до сих пор полного осознания нет. В семье я старшая, есть брат, есть сестра, которой 11. Еще есть отчим, но никаких связей нет, так как после смерти мамы, он стал вести себя как последняя сволочь (алкоголь и его последствия). Финансово все на мне и, как это не грустно, пособии от государства,  брат не зарабатывает пока что, он буддийский лама.  Сейчас на последнем курсе магистратуры в Китае. Сестренку оставила на брата, чувство вины гложет всегда, как она там, какие у нее трудности, без мамы... Еще был молодой человек, который на данный момент встречается с моей очень хорошей подругой. Найдя какой-то предлог расстаться со мной, через некоторое время их увидели вместе. Обида в сердце очень глубокая, наверное больше к подруге, так считаю, что любовь может пройти, а какой-то кодекс дружбы должен быть. Дальше больше, чтобы как-то обезопасить себя финансово, стала искать работу. Устроилась переводчиком в, казалось бы, очень хорошем месте. Компания, продвигающая высокую мировую культуру в Китае, работает с артистами мирового уровня. Из-за моей учебной визы, все время откладывали с договором. Может в силу неопытности или впечатлившись размахом организованными ими мероприятиями, просто доверяла и ждала. В результате за три месяца работы, 1-й месяц обьявили бесплатным испытательным сроком, а ежемесячную заработную плату чуть не вдвое меньше, чем было оговорено. Конечно я ушла, но даже урезанную зп жду до сих пор))) Впереди диплом, прибавляются переживания по нему, и еще, что же делать после окончания... Жить в России я не хотела, но держит сестренка. Какой сделать выбор? Попытаться сделать карьеру, чтобы обеспечить ее будущее, или быть рядом, жертвуя своим будущим, пытаясь заменить ей маму?  Ко всему прочему, комплексы по поводу своей внешности. Последние несколько лет, я из тех, кто "вечно худеет", что было весьма успешно, до начала всего этого кошмара, я даже нравилась себе. За последний год я набрала 6 кг. Все нервы заедаю. Я хожу в спортзал, я обещаю себе не есть. Многое из признаков "булимия ", это ко мне. Бессонница. Я еще не сломлена, но почти. По моим соц. сетям сложно догадаться, что у меня на душе. Друзей моя постоянная загруженность понемногу отталкивает, хотя я стараюсь не выставлять все напоказ. Иногда мне кажется, что я "упиваюсь" страданием, болью. Я не хочу этого, оно само. Ищу выход, не опускаю руки. Но как в стену.

звучит как начало классной истории о женщине, которая всё преодолела, всех сделала и всё смогла сама!
2017.01.24
Тема Ответить
4
>>>
Похуже, это когда не 23, а 32.
Когда за плечами иняз - учил англ и французский.
Когда в 27 поехал в Китай и закончил магистратуру, уже на китайском.
И когда, после магистратуру, с августа не можешь найти работу...
2017.01.24
Тема Ответить
5
>>>
Тещ, обычно мне бывает достаточно на полчаса раньше ложиться спать, обязательно выделять время, чтобы подвигаться на свежем воздухе и именно днём (короткий световой день тоже влияет не в лучшую сторону).
Может, курс витаминов пропить. Моя знакомая два раза в год пьёт селен-актив (ей прописал врач, когда она первый раз пожаловалась на хроническую усталость. Говорит, уже через неделю чувствует себя гораздо лучше)
2017.01.24
Тема Ответить
6
>>>
2017.01.24Исключительный Успех Таков закон жизни. Годы улетают очень быстро. Не успеете оглянуться, как вы уже стары и больны. Но даже старость лучше чем смерть. А умирать придётся всем присутствующим. Цените жизнь, проживайте каждый день, каждый вдох как последний...

А может смерть  - это будет лучшее из того, что у нас будет в жизни?
Не стал бы я так загадывать
2017.01.24
Тема Ответить
7
>>>
По теме - мне кажется вы просто устаете на работе... Помимо чисто физической усталости, нужно как-то побороть умственную усталость - постараться четко разграничить работу и бодрствование, то есть переступили за порог работы - всё, работы не существует. Не думать о ней, не волноваться и вообще пошло все к черту.
Ну и погода, конечно.
Может еще и депрессия быть, но скорее всего нет, там чаще по утрам разбитое состояние, а к вечеру наоборот - активность просыпается

ЗЫ: я бы себя не заставлял во время усталости еще куда-то идти... это все только усугубляет. Пропустите одно-два мероприятия, поваляйтесь на диване, ниче не случится ужасного
2017.01.24
Тема Ответить
8
>>>
[Изображение: P4110044.JPG]

У входа на Лазаревское кладбище Александро-Невской лавры
2017.01.24
Тема Ответить
9
>>>
У меня такое же было, как у автора. Причем началось все летом, так что от холодов и зимней спячки, ИМХО, не зависит. Постоянная дикая усталость, как будто гири на ногах. Постоянно ожидание, скорее бы закончить все бесконечные дела на сегодня и упасть спать, дожить бы до выходных, скорее бы закончилось лето-жара, осень-слякоть, зима-холод... Закончилось все тем, что катастрофично ухудшились отношения с мужем на почве моего постоянного отказа. И когда я осознала, что происходит, то тут-то я забегала и запрыгала, куда только усталость делась. Я хочу сказать, что жаренный петух в темечко хорошо лечит от такого. Но это своего рода шоковая терапия, лучше не доводить до такого. Отвлекаться как-нить, не циклиться на мысли "как мне тяжело". Это просто жизнь, ничего особенного, не так уж я и надрываюсь, подумаешь, фигня какая. Это моя жизнь и я ее живу. Ждать весны или еще чего-то ждать не обязательно.
2017.01.24
Тема Ответить
10
>>>
Исключительный Успех, Как объект, да, интересны. Тем более, если подтверждаете мои умозаключения.

А вот по поводу засорения топика, Вы можете оказаться неправы - народу нужны хлеб и зрелища. И нет ничего более отвлекающего от собственных проблем, как наблюдение за чужими склоками и проблемами Wink

Впрочем, я, действительно, что-то зацепился здесь. Что же, не будут отвлекать от наслаждения каждым моментом 60
2017.01.24
Тема Ответить
11
>>>

Прошу прощения, может не в свое дело вмешиваюсь, но все же. Часто не понимаю, откуда у молодежи такой крайний трагический пессимизм. Из того, что пишете, есть работа, которая в принципе, устраивает, муж, перспективы развиваться. Кажется, все есть. 1  У меня все это только сейчас начало появляться, а в  Ваши годы и половины того не было, что у Вас есть сейчас, а чтоб оказаться в Китае, так и мечтать не смела даже, но я жила тем что есть, старалась учиться и по мере сил находить себе применение. Хотя, может, что то есть еще, чего не говорите, более глубокая, скрытая причина, в таком, случае, надо подумать, разобраться, попытаться решить основную проблему, и мелкие сами собой отпадут, часто бывает. Может, я просто не понимаю, мне за все это буквально биться пришлось (наверное со своей судьбой), и я очень ценю то, что имею. Это Вам не в упрек, это к тому, может Вы задумаетесь и измените свое отношение к вещам, ведь часто многое зависит от нашего отношения, и часто, стоит поменять его, и все встанет на свои места. Мораль- цените то,что имеете, особенно тех, кто Вас любит и остается с Вами при любых обстоятельствах.

А в коллективе лучше не ссориться, да и вообще лучше не ссориться ни с кем, позитива это уж точно не добавит))
2017.01.24
Тема Ответить
12
>>>
2017.01.25Ветер А что делать тем, кому уже особо и наслаждаться нечем?) вон как выше девушке.

всегда есть чем наслаждаться. Даже малые дети, которые умирают от рака в больницах, из последних сил цепляются за жизнь. Что уж и говорить об авторше топика, которая жалуется на простую усталость.
2017.01.25
Тема Ответить
13
>>>
1) Перестаньте жалеть себя!
2) Найдите себе пару (любимого) и развлечение ( это никак не качалка и не бассейн)
3) Просто знайте, что это временно и подходите к этому состоянию, как к задаче, котрую необходимо разрешить
4) Поэкспериментируйте, может стоит сходить развеяться, может нужны друзья, может секс нужен, а может и в дотку порубиться пару недель ??? Может на сердце накопилось, а высказаться некому, тогда найдите собеседника, который просто послушает и окажет поддержку.
2017.01.25
Тема Ответить
14
>>>
直脚银, 1) В первую очередь необходимо перестать себя винить. Вы не виноваты в смерти родственников и вы не в ответе за поступки других;
2) Все мы умираем - и вы умрете, тогда ваши дети будут скорбить по вам, однако, неужели вы хотите, чтоб скорбь у ваших детей переросла в большую душевную травму ?
3) Перестаньте жалеть себя и почаще улыбайтесь, если не получается, насильно улыбайтесь, перед зеркалом. Пейте побольше воды;
4) Из-за вашего состояния вы сеете вокруг ростки уныния, избавьтесь от этого, с вами должно быть приятно общаться, люди потянутся к вам. Сходите в клуб, займитесь с незнакомцем диким сексом, а вдруг человек хорошим окажется, побольше заводите знакомств;
5) Отвлекитесь. Опять же, отношения хорошо отвлекают. Или что то такое, куда вы окунетесь в другой мир (только не наркотики);
6) Не верьте никому( кроме отца, матери, мужа), ни у кого ничего не просите. Более того, не верьте в женскую дружбу. Что поделать, когда страсть или любовь овладели вашим парнем и подругой, что им делать ? Они же люди, не роботы. Просто отметьте для себя, что это за люди. прекратите с ними общение и смиритесь;
7) Выход всегда есть. Он очевиден, просто для этого необходим настрой и желание;
8) Пропейте курс триптофана;
9) А вот за сестрой надо следить, это хороший стимул чего то достичь, чтобы потом поднять и ее. Если вы будете неудачником, ей точно легче не будет. Так что хватит сидеть и жалеть себя. Оденьтесь и просто сходите куда-нибудь. и будьте открыты перед людьми и знакомствами.
2017.01.25
Тема Ответить
15
>>>
2017.01.24口水王 Что-то после прочтения этого комментария стало ещё унынее;

Таков закон жизни. Годы улетают очень быстро. Не успеете оглянуться, как вы уже стары и больны. Но даже старость лучше чем смерть. А умирать придётся всем присутствующим. Цените жизнь, проживайте каждый день, каждый вдох как последний...
2017.01.24
Тема Ответить
16
>>>
2017.01.24Ветер Может еще и депрессия быть, но скорее всего нет, там чаще по утрам разбитое состояние, а к вечеру наоборот - активность просыпается

Настоящая депрессия - активность перестаёт просыпаться в принципе.

Помнится из лекции психолога: если с вечера невозможно уснуть, это невроз ( невротическое расстройство), если быстро усыпается, но через пару часов человек просыпается и мучается бессонницей, то это - депрессивное состояние. Ну да, с утра тогда разбитость будет
2017.01.24
Тема Ответить
17
>>>
Исключительный Успех, Хм... Ну, да, я в свои 46 ещё очень молод! 71
2017.01.24
Тема Ответить
18
>>>
2017.01.24Oleg2 Исключительный Успех, Хм... Ну, да, я в свои 46 ещё очень  молод! 71

Значит вам недолго осталось.
2017.01.24
Тема Ответить
19
>>>
2017.01.24сарма Нет ничего более постоянного, чем временное.
И некоторые приписывают это 易经 (?)

А я тут недавно про закон волнообразного чередования читала. Если коротко суть то ничто не длится постоянно, а периодами, как по синусоиде. Так же как аппетит, сон, настроение меняет свою интенсивность, от пика к спаду, и так несколько циклов. Понимая это, как то просто относишься к различным виражам)), как в плюс так и в минус. Мне в Китае с бессонницей бороться помогает наличие обилия парков, природа как ничто другое успокаивает нервы и возвращает утраченную гармонию (имхо это в 90% случаев основная причина бессонницы). В Китае во многих местах изумительная природа, можно на лодках покататься, если летом, это дело такое, но на меня безотказно действует, а горы так воообще)). В Китае у меня был дебют посещения гор и с того времени, ездим регулярно). Как то говорится suum quique. А насчет лекарств, соглашусь, пустырник в этих вопросах неплохо помогает, китайские не пробовала. Если нет возможности по паркам ходить, можно по окрестностям гулять, бонус, неизведанные места исследовать, мимо котоых пробегаешь годами и не знаешь чего там).

ЗЫ Ни в коем разе не претендую на истину, просто как вариант 1
2017.01.24
Тема Ответить
20
>>>
2017.01.24Haru ну у меня будет год изучения языка если мою кандидатуру одобрят, а если есть сфера мечты в которой Вам интересно развиваться,

Хочу обратно 23 , я бы сразу пошла в эту сферу тогда.
Сфера мечты , не подразумевает компанию мечты ) Везде есть свои препоны
2017.01.24
Тема Ответить