Сообщения vaily

1
>>>
2015.12.02lalage Как у вас симка китайская заработала сама? На официальных сим международную связь исходящую и роуминг подключать надо было за дорого. (У меня исходящие в Россию только на обезличенной сим работали, но без роуминга. ) Уже отменили поборы?
Интернет-симки(上网卡)подключаются к сети в роуминге, но толку с этого мало - на них не позвонить, в интернет не выйти. У них нет номера телефонного - только ICC ID и в роуминговой сети они регистрируются, так как не проходят проверку в базе "оплачен ли роуминг.\
Грубо говоря, МТС видит, что MNC и MCC родной сети сим-карты - юникомовские, можно пускать в свою сеть и пускает. А с 电话卡 МТС видит, что там есть номер, отправляет запрос в юником, и оттуда приходит ответ "роуминг подключен, пускайте" или "роуминг не подключен, шлите нафиг"
Ну это если очень упрощенно, за долгую историю развития сим-карты обросли огромной кучей идентификаторов и на самом деле процесс гораздо сложнее. Гуглите по запросу MNC, MCC и ICC ID, если любопытно, там уже выйдете на специализированные статьи, где все гораздо более научно объясняется.
И никаких поборов "за дорого" нет, просто необходимо пополнить счет на определенную сумму( в юникоме было 500 юаней), которая там же и остается и может быть использована для звонков и прийти с паспортом в любой 营业厅
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2015.12.02
Тема Ответить