Сообщения Fokls

1
>>>
2015.03.05Pwses Очень надеюсь,что в скором времени это поменяется и послужит на пользу и развитию мира,а не его деградантности. Английский сможет выучить даже папуас с айкью 80,годным только на толкачку анаши,как показывает практика. А вот Китайский папуас не осиливает даже 你叫什么名字  даже за год обучения. профит! и по мере развала заржавевшей в кромешном *лядстве,но отчаянно пыжащийся в доказательстве обратного омерики,Китай начнет экспансию вынужденной массовости,ввиду своего небоскрёбного успеха в развитии семимильными шагами. и тогда китайский придется учить больше и больше. Страны БРИКС займут лидирующие позиции,Китай будет в центре экономики = язык выходит на передовую. и всё =) тут будет намного проще отсеивать. ух я немного даж загнул на порыве.

вы нам прям светлое будущее рисуете, приятно почитать)) да, вы правы. китайский будет становиться все популярнее и популярнее(по слухам, сейчас корейцы массово отправляют детей в школы с двумя языками например.) но как вы сами сказали, китайский сложный. вот допустим вы инженер. вас повысили. теперь вы продаете по миру вашу продукцию. у вас нет лингвистического образования. ну вот будете вы годами заворачиваться с китайским? если можно достаточно быстро освоить англ яз, на котором вскоре будет говорить большинство хоть как-то образованных тех же китайцев??? я думаю, что сложность китайского станет большим препятствием для его распространения.
2015.03.05
Тема Ответить
2
>>>
2015.03.05Snowblind Скажите это тем же китайцам и прочим нациям со своими языками (индусы не в счёт). А если учесть, что на китайском говорит 40% населения планеты, то кто и как распространён - можно было бы и поспорить)

ну с 40 процентами вы явно преувеличили. На китайском говорят в основном в китае + макао, гонконг и тайвань. Там суммарно миллиарда полтора, а в мире 7 миллиардов.

+ надо учитывать "качество" этих людей. Половина китая это деревня. С которой по определению у вас скорее всего дел нет. А почти все носители английского языка, учили его для дела и используют его для контактов с иностранцами. Они все ваши потенциальные партнеры.
2015.03.05
Тема Ответить
3
>>>
2015.03.05K.R. Возможность работать с Китаем, Сингапуром, Макао и Гонконгом. Как минимум. А в Гонконге, если знаешь английский, сам продвинешься. Или любой другой.
Нет языков плохих и хороших. А зная китайский, можно с тем же успехом жить и работать и в Испании, и во Франции, и в США, и на Берегу Слоновой Кости.

не понятное дело, что заниматься переводческим фрилансом можно хоть в арктике. но работа то все равно будет связана с китайцами. Не так ли. А если ты знаешь английский, то ты как правило можешь работать с представителями любой национальности. Просто статистически английский более распространен. Он не лучше, он удобнее.
2015.03.05
Тема Ответить
4
>>>
Можно сколько угодно говорить, что английский примитивный язык и культура отстой и блаблабла. НО у английского есть один большой плюс. Он открывает тебе мир в разы больше, чем мир твоей страны. Тебе сразу становится доступен контент с тысячи других стран. + работа + учеба. Я например сейчас обдумываю продолжение учебы в европе. и я могу сказать, что почти в каждой столице есть пару Уни с программой на английском языке. Или другой пример. Я работала в экспортной компании росатома. в отделе по сотрудничеству с африкой и азией. 100% работы на англ язе. Несмотря на кучу контрактов с японией, ни одного япониста. вообще зп человека со знанием англа по россии в среднем выше чем зп человека без него.
Вывод. Что дает тебе знание китайского? возможность работать с китаем. Французский и испанский уже лучше. Они открывают тебе мир своих бывших колоний. А английский дает возможность почти безграничного доступа к инфе и работы в куче отраслей. Конечно все пытаются его учить и конечно владение им кажется крутым. Так что если честно я не понимаю вашего батхерта.
2015.03.05
Тема Ответить