Сообщения Pwses

1 2 3 >>>
1
>>>
2015.03.10Crestage ОП просто сферический ватник в вакууме, мозг воспалён на 99,9%, лечению не подлежит. В одноклассники ему надо, там целевая аудитория из таких вот пациентов состоит.

Я с Украины. разорвало шаблон? (трололо. нет,не оттуда,просто именно Украина известна рефлексом собаки Павлова на выдачу подобных фраз.а еще на доказательство неватности. вата ж прыгать не умеет.ты,кажется, не вата! ну-ка попрыгай,я не видел. *Бумбараш,выручай!*  Ты-Ерёма. Я - Фома. ты мне слово,я те-два. А бумажечку твою я махорочкой набью. без оскорблений прям никак,да. наверно сдуваешься быстро вне интернета.)
哈喽 и 拜拜 может и 200 лет существуют. 宝贝 может еще больше. но всеобщего безумия на эти слова пик достиг внезапно и за короткие сроки.
Китайцы торгуют,согласен,гостиприимность,экономика,вся херня. но они не видят грани между подлизыванием и гостиприимностью,так как у них мир другой. у них гуанси предполагают взаимообмен любезностями и услугами. по-этому они так охотно их раздают,ожидая получить взамен что-то равноценное. Если бы они знали,что они нихрена не получат,что их просто используют,да и что вообще пиндосы,например,не замарачиваются над изучением китайского,прежде чем посетить страну,даже элементарное предложение *сколько стоит* редкие кадры могут выдать просто из-за неуважения (видели бы вы как их европейцы не переносят,когда те туристируют по стране. про пьяных русских не надо. еще посоревнуются кто более раздражителен. ходят,чавкают,врубают музыку,коверкают памятники,ходят,будто все имеют. друзья рассказывали коренные и русские,у которых предки в европе и переехали на ПМЖ по восстановлению родословни.)
то китайцы бы уже давно бросили это дело,я думаю,так как они все-же в какой-то степени(очень большой) патриоты. хотя,с такими вот странностями.


кстати,насчет переболеть еще додумал.. У нас болезнь Америкой в 90е еще понятна была отчасти. за жевачку *давали* знаете что. А у Китая она нахера? У них все уже на порядки выше с бешеными темпами. и зарплаты не постыдные.
月满则亏
2015.03.10
Тема Ответить
2
>>>
2015.03.10blvrrr Извините, не понимаю, как тут вам кто-то может еще серьезно отвечать.
Вы возвращайтесь в Россиюшку-Мать, а то в проклятой пиндосии всю духовность растеряете, нехорошо. Забавно, как вы раздражаетесь от английских вставок в речи китайцев, и вместе с тем через сообщение пихаете какие-то фразы на английском. Смешно.
Snowblind, 点赞!

не заметили сарказма? ну вот опять искажающая призма субьективизма. ну ладно.
кстати, к растрате духовности у меня иммунитет.
2015.03.10
Тема Ответить
3
>>>
2015.03.08Snowblind Pwses, у вас мировоззрение подобно этому

И в итоге побеждают те,за кем правда и время всё на свои места расставляет.Во 2ю мировую фрицы жгли миллионами людей заживо,душили газом,ставили опыты, Зоечку Космодемьянскую повесили и отрезали грудь.
А советская армия занималась освобождением родных земель от этого супостата. И не надо мне говорить варианты недоказанные никем о параллельных вселенных о том,якобы Германия в нападении опередила СССР. И не надо мне рассказывать об изнасилованных немках в ключе *у нас тоже* учитывая все вышесказанные извращения это далеко не *тоже* да и конечно,было дело,в семье не без урода.И я считаю,что это очень малая цена за бездыханных друзей в грязи. А люди тогда на порядков 10 выше были. вы только песни военных времен послушайте. *тихая ночь....*
Так что картинка ни о чем,хотя и в ней есть доля правды. те же фрицы за своим фюрером шли,имея чувство долга.Он такие речевки толкал,что можно его за полубога принять.(и почитай майн кампф,так там вообще все по полочкам раскладывается)
Но мозги то должны быть в любом случае,независимо от *незнамо че* творения.
И ситуация на этой картинке будет уместа,пока мы не научимся покорять другие планеты,а потом по-новой. уже будет планета на планету *тип вы че ох*ели у вас на планете метана больше* и пошло,поехало. ведь вопрос у автора не стоял еще об самом элементарном выживании. его чужаки не прессовали на его собственной земле в достаточной степени,чтобы не рисовать такие мудацкие хипарские картинки.

2015.03.09萨沙 Pwses, вот вы пишите что вам 25 лет, неужели вы не помните как Россия болела американизацией лет 15-20 назад? всякие там пепси, пейджер, MTV? ничего же переболели, так и китайское общество переболеет и будут там первый в мире тайконавт Ян-ли-вэй и в-китае-изобрели-футбол.

Да,припоминаю. переболели. Хоть я и не был тому прямым свидетелем (в 96м только в 1й класс пошел) но что-то такое помню и эти пепсиколы и этого Дэцла и эту муть всю.
Хоть и по понятием *за жизнь* у нас с Китаем очень много общего,в Китае не снимут фильма типа *Брат 2* хоть и есть у них свои угары.И я уже писал это,что надеюсь,что пелеболеют.Возможно,что это от неожиданной открытости границ бум этот,а потом просто приестся и надоест. Точно так -же как иззавсехугловый гонгам стайл и 你是我的小苹果。

И по теме.. Вчера в такси по радио услышал очередную ересь.Возможно,просто трёп,но все же вот что сказали:
*М,европейцы едят вилочками и ножичками. так еще по-малёху. а наши куайдзы прям 不礼貌 как-то* . да ну нах*й такую логику.
2015.03.10
Тема Ответить
4
>>>
2015.03.08Ветер Ну это, знаете, как есть simple english , вот китайский тоже можно такой забацать.
На основной это никак не влияет)

English is simple itself,what a nonsense we got here.. simple-ish simpleness?

вообще,считаю,что языки,которые можно выучить самому дома без репетитора можно отнести к простым. Итальянский,испанский,французский,немецкий так вообще заморачиваться не даст: как пишется,так и читаешь и слова угадываемые есть,как и в английском.(например слово perfection и perfectionist соответсвенно)
и словообразования можно делать самому
А в китайском - не так. узнал слово *управлять* то управлять компанией это одно,а управлять ТС - другое. или же 开车 и 花开了 один и тот же кай,да вот только разные значения. о как.
English isn't hard,it's just someone may be a retard. это к понятию о симпл инглише.эх,когда-то владел свободно немецким.. забыл всё и не повторял за ненадобностью..
И не стоит говорить типа *почитайте Шекспира,вот там английский!* - там библейские фразы и его собственные выдумки порой.
На смех подымут,если на подписании контракта скажете *Thou shalt be signed*
ну я поверхностно. нет времени. надо на поезд бежать. пока!
2015.03.08
Тема Ответить
5
>>>
2015.03.08Snowblind Pwses, то есть, вы считаете, что в России сейчас такого нет? Что Путин не инструмент, "который ,в добавок, наделён ожидаемым от нигера тугим мозгом,рассыпающимся на глазах,если нет речевки перед носом" ?
А сказки про "загнивающий Запад" и "педарастическую Европу" слышны были уже в 1950х годах. Только вот Запад всё никак не загниёт, а Европа всё никак не стала раем для педиков...

Нет. Путин думает своим мозгом. Этому подтверждение : все происходящие сейчас события и что с уст кодл подлавочных не сходит эта фамилия с мыслишек и строчек =) он даже наушники снимает,кстати,после неудобных вопросов на конференциях.
нам про загнивающий запад просто надо слушать. идет пропаганда и антипропаганда. глобализаторам надо отуплять народ для упрощения контроля,рынков сбыта,итд итп. вот там антимеру,такую ,как *загнивающий запад* и строят. по сути,с философской точки зрения,даже без педиков он загнил уже давно.

А так..за 50 лет не загниёт.Окну Овертона нужно времечко =) вот их взрощенные личинки чужих подрастут,которым читали книжки *мои 2 папы* ,займут посты еще более ужасные кадры,чем сейчас,внедрятся в общественность,тогда и начнется ад и израиль =) это долгий процесс. панику подняли только потому,что надо это прерывать на корню прямо сейчас,иначе будет массово и необратимо.
[Изображение: my-two-daddies-can-beat-up-your-one-the-...49AZ3.jpeg]


или вот почитайте
http://www.goodreads.com/book/show/9436049-my-princess-boy

Или,быть может так и задумано,чтобы рычагом отсеивания малоумных сократить численность земли,которая уже не справляется с потоками мусора,на пример,а это только одна из сотен проблем (ни одна технология переработки не может переработать мусор более,чем на 20 процентов в наши дни. не пугают цифры?Представьте,только 20 процентов вашего каждодневного пакета с мусором можно будет одолеть)
Про теорию золотого миллиарда слышали? Так вот это ерунда,сказки для леммингов,которые идут под откос,которая заэвуалировала что-то более масштабное и сложное,но и в ней есть часть правды.
2015.03.08
Тема Ответить
6
>>>
2015.03.08Snowblind Обаму.

Они профессиональные иждевенцы,я же говорил уже.
Не задумывались над тем,почему европа сейчас в ущерб себе политику такую проводит под хлыстом буквально? Почитайте историю. Когда от Германии камня на камне не осталось(да и от половины европы,собственно) после 2й мировой очень шустро подтянулись пиндосы со словами *мы вам всё восстановим,денег дадим,но при условии,что будет неукоснительное соблюдение курса США* вот и всё. купил коровку и заинтересован,чтобы она была в чистоте и своевременно давала тебе молоко с навозом. конечно,для такой махинации нужны хоть какие-то мозги,но на этом,собственно,развитие заканчивается. на дойке коровы.

Обама ни при чем. он инструмент дядюшки Сэма за сценой,инструмент,который ,в добавок,наделён ожидаемым от нигера тугим мозгом,рассыпающимся на глазах,если нет речевки перед носом.

Меня волновал этот вопрос : почему.. Общество гниёт. все беспокоятся только о благополучии своего века. тоесть подумаешь наворую,дальше пусть сами расхлёбывают. да и у России была черная полоса истории совсем недавно (90е) когда хитросплетённая братва(тоже профессиональные иждевенники типа пиндосов) поналезли в управляющие круги под разными предлогами и личинами.и до сих пор не вымерли.
Я писал уже более подробно свои мысли в этой теме. не будем..
2015.03.08
Тема Ответить
7
>>>
2015.03.08Ветер Я просто к тому, что если в китайском убрать тоны и придумать способы снимать омонимию - то совсем не так трудно будет м

Надеюсь,что это останется в рамках интересного эксперимента для саморазвития.Ибо где-то натыкался на каких-то именитых западных деятелей,которые всерьез рассуждали о том,что надо нахрен убирать иероглифы и заставлять китайцев пользоваться пиньином.(тоесть сохраняются тона,слова,просто без иероглифов)
И мне кажется,что это просто ужасно. как китайцу глаза вырезать хахах. изюминка пропадает. Китайский непременно должен оставаться иероглифичным,тоновым.Без тонов их клёвые игры со словами,загадки,стихотворения,мозговыносы всякие просто пропадают.
например,простейшая типа
山上有山 ?....................................................................................................出!





2015.03.08萨沙 Я понимаю можно сказать Россия, но как тут сказали у России история тоже очень много лет, а у США покороче.

Американцы- профессиональные иждевенцы и это у них вырабатывалось из поколения в поколения и засело на уровне рефлексов,они за эту короткую их историю только доставали свои ковбойские стволы и убеждали всех в нужности их доставать,а потом вообще уж изловчились : стали взращивать талибов,потом с ними расправляться,потом ходить по хатам и показывать фотки,со словами *а вы верите в Б.. а вы верите в нужность нашей защиты?* ,попутно продав этот сценарий Лукасу,получив 2й навар. ну это я шучу уже про Лукаса.
И сейчас открытия в пиндостане,ученые - по большей степени это мигранты : русские,азиаты,европейцы. Даже видеомагнитофон русский мигрант выдумал,куда уж там о ракетах..
вот и сейчас не имеют никакой резистентности к различным проявлениям рака общества:будь то опидорашивание,либо публичное бл*дство типа мадонны,которой не по байкам прыгать бы,а детей воспитывать.Я не говорю,что у нас таких нет,и у нас совсем не то же,так как это не принимается обществом. у них,я говорил,уже нормально маму послать на*уй,получив максимум месяц без интернета и,быть может,консультацию от психолога типа *да,молодец,че нервы портить,шли подальше*.чего еще ожидать от нации,которые являются потомками шлюх и каторжников,которых послали золото копать и осваивать земли открытые,а потом еще  присыпали нигерами. ну и вот результат =)
2015.03.08
Тема Ответить
8
>>>
2015.03.07сарма то есть попытаться стать членом сообщества, только тогда возможно взаимопонимание и терпимость (сознательно избегаю "толерантность", хотя оно в этом контексте точнее).

Мы с женой ходим уже 2й год по разным друзьям и родственникам семьи,знакомым моей тещи помогал им в бытовухе, коротали вечера и праздники,ходили в буддийские храмы,вместе встречали и переживали болезни. стал свояком у хозяйки самого крупного ресторана города 3хэтажного,у которой муж,оказывается,самый *крупный хулиган* города Циньхуандао(из триад,кажется) а с ней познакомились через тёщу. помогали пару раз,когда не было рабочих.через неё решали дела с визой,скорефанившись с начальником полиции,который по звонку людей с отпуска за 5 минут вызывает и выправляют нам очень важную бумажку за минуту.(всякие мелкие незначительные знакомства и приглашения на свадьбы не рассматриваю)
Я к чему?..

Куда уж дальше частью общества становиться,хаха.
Я как раз пытаюсь рассматривать ситуацию как часть общества.и делаю выводы,что это вредно. вот сейчас я часть российского сообщества и делаю вывод,что,пьяное застолье,например,вредно.
Я понимаю 2 составляющие данного обсуждения: 1я по теме общества. Я всегда буду иностранцем,что бы я ни делал.с вытекающими.Иными словами: есть предел становления частью общества. в любом случае полноценной частью я не стану просто потому,что мне надо делать каждый год визу о *восстановлении семьи* даже если я буду знать самого Си.
2я часть -про обсуждения. Вот Вы меня описали,пропустив мои донесения через собственную призму ощущения реальности,опыта,и вообще знания ситуации,с соответствующими пробелами и искажениями на выходе. Отсюда и такие выводы. это неизбежно. человек воспринимает информацию,её перерабатывает в рамках своей жизни,делает выводы зачастую в том ключе,как сам бы поступил ну итд. для этого и дискутируем,конечно,делитесь мнениями. но не ожидайте от себя первоистинности,как и я не ожидаю от себя,всегда рад разумным доводом затереть любую свою максималистичность.



2015.03.07Ветер Да как-то уж больно зло получилось. Я поэтом эту мысль другими же словами выразил.



да ну его,это лицемерие. доставляйте впредь как только,так сразу =)
Вы правильно сказали про *с вами тренируют язык* или *просите по-китайски* да. все это было. сотню раз и просил и намекал. вымораживает это делать каждый раз.особенно шокирует незнание о ненужности английского в разговоре с русским.хотя,тпшницы,которые приехали в Китай в клубах тусить из России,наверно эту проблему и создают,не зная как обьяснить,что туда ехать не надо,мыча *no no no * по каждому поводу.

2015.03.08Ветер Надо попробовать - провести эксперимент, записать какой-нибудь отрывок художественной литературы и прочитать его по пиьиню без тонов.
Да, это не очень удобно. Но я к тосу, что без тонов, освоение китайского было бы в разы проще... Собственно, это единственное принципиальное отличие китайского от "обычных" языков.

да, а с тонами,но без иероглифов,с одним пиньином было бы еще втройне.но тогда бы рынок наполнился папуасами,владеющими китайским и его ценность тюююююю......
2015.03.08
Тема Ответить
9
>>>
2015.03.07blvrrr Может, у вас китайский не очень просто  21 вот китайцы так и реагируют

есть претензии к китайскому моему- обоснуйте,будьте добры что не так.
2015.03.07
Тема Ответить
10
>>>
2015.03.07сарма цииииииииииииииииитааааааааааааааааатааааааааааа это будущее русского (? ой, лучше не надо).

*не стоит раздражаться* - не читали тему.дело в нахер ненужности английского между китайцами в повседневной жизни в виде храмой кобылы типа *我给你bye bye了* ,как на радио было *hello,大家好,我们今天..* какая это практика? Порадуемся за ребёнка о 3х лет,освоившего такую элементарщину. а тут прям пропаганда идет какая-то.
И еще когда
*Where are you from?*
*我是俄罗斯人*
*Oh oh , welcome to China!* -
*谢谢。你是哪国人?*
*Oh!Im chinese!*
*咪咪,我知道.*
*****
или
*我们在俄罗斯不说英语,我们说俄语。*
*m,OK!*
*这个是英语。*

Или в банке,ну тут я женщину понимаю,в городе немало тупорезных нигеров,которые,нахватавшись от русских давалок словечек типа *Давай* бьют по прилавку,угарая над тёткой *Давай,paper* а потом когда номер был неправильный перевода мудак,зная,что я жду сзади,не встал со стула,достал телефон и начал в нете искать свой номер.
чуть не уеб*л его там,сказал *Do you want to check your cellphone on another chair?If it takes one more minute I will make you do this*пришли другие закипешевали типа проблемы чтоли я подумал ладно я уже не горячеголовый,мне на камеры проблемы не нужны были,через месяц переезд,ну его нафиг,стою просто,не двигаюсь,жду провокаций и мечтая минимум стул засунуть в задний проход самому мерзкому,но.. ушли спокойно чето пробубнив
так вот после этих мудаков я такой
*您好,我要取钱*
-*ok. look*
и тычет бумагой.
ну я продолжил вежливость,все понимая.


Ну и масса других разномастных примеров,с единичными исключениями(и это в стране,где люди от 40 лет,учили почти поголовно русский язык!*)

Какая тут практика? С таким успехом можно с зеркалом разговаривать.

Да,да,да.да? Не так всё однозначно и все очень сложно,согласен. на то и дискуссия,чтобы высказывать мнения,взвешивать полученные данные и формировать свою действительность.
Все же английский не требует таких умственных ресурсов как китайский,или русский. уж лучше Байрона обучить китайскому и иметь с ним дело,чем найти папуаса из бывших колониальных стран.
Не понял посыл про мое детство и про будущее. меня жалеть не надо,я вас сам пожалею.И я очень рад всему вообще,что случилось. так сложилось,что если бы я не заколол 1й курс универа(предпочтя подработку) и восстановившись,я бы вообще не знавал про Китай ничего, доучил бы испанский и гнил бы на барных попивушках,матюгаясь на el conquistador'ов =)
2015.03.07
Тема Ответить
1 2 3 >>>