Сообщения 萨沙

1
>>>
предлагаю начать срач in Ukraine/in the Ukraine, чтоб хоть как-то соответсвовать топику

[Изображение: Ukraine.png]
2015.03.12
Тема Ответить
2
>>>
сайт bkrs.info не находится в юрисдикции Украины, предлагаю прекратить спор в/на Украине как заведомо холиварный и пользоваться обоими вариантами, так как они оба в ходу
2015.03.11
Тема Ответить
3
>>>
Pwses, вот вы пишите что вам 25 лет, неужели вы не помните как Россия болела американизацией лет 15-20 назад? всякие там пепси, пейджер, MTV? ничего же переболели, так и китайское общество переболеет и будут там первый в мире тайконавт Ян-ли-вэй и в-китае-изобрели-футбол.
2015.03.09
Тема Ответить
4
>>>
2015.03.08ahuli
Ага, на батутах...  21

Я понимаю можно сказать Россия, но как тут сказали у России история тоже очень много лет, а у США покороче.
2015.03.08
Тема Ответить
5
>>>
2015.03.07Ветер Ну да. Что-то такое хочется ответить на китайское "5000 лет истории"
Я обычно таким говорю, ну там у Индии более 9000 лет история, но почему-то спутники на орбиту выводит США (а в Индии до сих пор не одолели кастовую систему). От 10 лет научно-технического прогресса больше толку, чем от 100 летней войны, как-то так.
2015.03.08
Тема Ответить
6
>>>
2015.03.05Pwses Насчет переименования в полицию я не думаю,что это как-то по теме. Бредовое переформирование скорее символизировало какие-то обновления и освежение системы,выход на новые стандарты. на деле,можно было прогнать это и без переименовок.

Да можно было и дешевле, но даже если от балды прикинуть количество краски * количество полицйеских машин/участков/блок постов, количество полицеских * количество документов, бумаги, тонеры, ниток, нашивок, то там немаленькая сумма все равно получится. И это замена одного слова. А теперь подумайте сколько уйдет денег на переделку всех надписей, инструкций, документов с английского на китайский? Это в средние века латынь можно было просахатить, а чем больше население земли тем сложнее заменить английский на что-либо еще, потому как объемы информации растут чуть ли не в геометрической прогрессии. Это кстати одна из причин по которой США не могут полностью перейти на метрическую систему, слишком дорого перекрашивать указатели и перепечатывать напечатанное и чем дольше ждешь, тем дороже.
2015.03.05
Тема Ответить
7
>>>
одно дело заимствовать слова, другое дело употреблять их без особой на то причины





2015.03.05
Тема Ответить
8
>>>
Pwses, позвольте с вами не согласиться и вот почему "Переименование милиции в полицию стоило государству 1,125 миллиарда рублей.", а теперь прикиньте сколько будет стоимость отказа от английского в пользу китайского всех стран мира? Даже если англоскасонский мир потеряет влияние, скорее всего английский так и останется языком мирового общения, возможно это будет какой-нибудь simplified English, но китайский слишком сложен для изучения + слишком дорого на него переходить. Страны БРИКС это не только Китай, но и Индия, а Индия по числу англоговорящих... да и судя по счетчику населения вот вот догонит Китай, да и ВВП следущий за Китаем, если избавятся от классовой дискриминации, Индия если и не догонит Китай, то по крайней мере будет иметь тот же вес и влияние.
-
Индусы уже давно экспансию ведут как и китайцы
Anshu Jain, Indra Nooyi, Shantanu Narayen, Sundar Pichai, Satya Nadella
2015.03.05
Тема Ответить
9
>>>
Не смешите, а русские так не делают?

ИМХО, Топик стартер дело говорит, данный сабж оч актуален, плиз ставьте лайки, смайлики, авы и френдите ник, сорри за мой францзуский, и забаньте флудеров за оффтоп и вобще вэлком, а кто не согласен тот тупой хэйтер, вопрос к фрилансерам, мне тут как-то имейл пришел от провайдера, что не зарелизят до дэдлайна и вобще эпик фейспалм и ноу комментс, это не баг, а фича, вот и я думаю нельзя отдавать на аутсорс в оффшорные компании, это плохо отразится на бренде, без патча не обойтись и надо делать римейк в оффлайне, инче будет батхёрт от троллинга в комментах.

Еще по поводу шейков и прочих блокбастеров вот веселая песенка на великом и могучем.

P.S.: Не воспринимайте всерьез.
2015.03.05
Тема Ответить