Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Мысль эта у меня в голове уже давно,всплыла после просмотра этного видео в теме ниже(про Колесова,не тыкайте,если смотрели)

https://bkrs.info/taolun/thread-4131.html


Мне не понятна одна вещь...непонятен,пардон,китайский дроч на английский язык. либо это проспонсированно нехило(про спонсоров мысль появилась пока писал,тк вспомнил,что  англ перестал быть обязательным экзаменом..в прошлом году,кажется. и начался ад и израиль),либо что-то еще...Эта дура в начале *вааааау* . в Китае нет вау. нет иероглифа вау ,操你妈,нет санта клауса. Меня даже водитель как-то сверх тарифа взял,я ему *че такое* он мне *Рождество* я *какое в Китае еще Рождество*(это причем было года 2 назад,когда этих красных педофилов не ставили везде).
Они этот английский начали везде вставлять как мудаки,друг другу хелоукают уже(раньше только иностранцам) байбайкают вообще теперь повсеместно как гангрена расползается..Язык бедный сам по себе да и носители тоже на мозги не очень удались.
И их ignorance is just geting unbearable когда в какой-нибудь передаче про животных баба-модель слону зачем-то говорит *no bread no no* и с такой интонацией,словно оргазм получает. Я слово ignorant никогда не понимал значение. *игнорирующий*игноратор? и че? в Америке ж это почти оскорбление не лучше *да ты казёл* а вот после китайского феномена я понял всю глубину словечка.
когда мне таксист какой-нибудь *окейкает* или кто-то узнает,что я с России,то *велкам ту чайна* самодовольно выдают.(один только раз из тысячи был хороший знакомый,который *你 hello 他什么?他是俄罗斯人*
Однажды даже женщина на полном серьезе *у вас же в России тоже английский язык*...всю театральную мощу свою на удивленные глаза сфокусировал в тот момент.
что я делаю?
я делаю в мозгу *FFUUUUUUU* и отвечаю ,что у нас нет окея. у нас есть *хорошо*(причем они все знают это слово,не все знают значения. некоторые думают,что это слово как *привет*)
и потом говорю настойчиво на китайском и вру,что по-англ ни бум бум.


еще разговор про слова
Вот посудите. Хеллоу ниче не дает восприятию заднего мозга. только о убери и будет слово *ад* .песни глупые. пол песни то оу оу то жопа,то детка,то ай ай.никакой нагрузки на мозг. у китайцев к тому времени,как они оу оу выдавливают,уже и про весну рассказали бы и про Сычуаньского генерала.
а вот наше слово здравствуй . здравия желаешь собеседнику. какое замечательное. или же их 你好 тоже своеобразное пожелание. ты и хорошо. а если 好 разобрать по составляющим так вообще будет замечательно *妈妈 包 孩子 = 好 (女 +孩子的子)женщина с ребёнком плохо ли? да замечательно!Неужели у них никто не задумывается над этим? 历史?文化?хавают всё иностранное без оглядки,теряя идентичность местами,которая протаскивалась их предками через войны и старания. у нас вроде такой же бум был после СССРа,бубль гумы всякие,коттоны и лэйблы, может у них это отомрёт со временем и возымеется обратный эффект? я этому просто молюсь.好的东西学习慢,坏的东西学习快。

на ночь глядя опять развязался язык непомерно. спасибо за внимание графоманскому муа =)
月满则亏
2015.03.04
Тема Ответить
2
>>>
Поток сознания и море негатива... Но в чем-то я с автором согласна: как-то раз смотрю китайское шоу талантов, там одна из жюри, очень известная певица, обсуждает пение конкурсантки, блабабла по-китайски, и вдруг по-английски так с выражением, прямо с кайфом: "BUT!" Причем внизу в субтитрах было "但是" 21 Вот к чему это было? смешно
2015.03.05
Тема Ответить
3
>>>
Можно сколько угодно говорить, что английский примитивный язык и культура отстой и блаблабла. НО у английского есть один большой плюс. Он открывает тебе мир в разы больше, чем мир твоей страны. Тебе сразу становится доступен контент с тысячи других стран. + работа + учеба. Я например сейчас обдумываю продолжение учебы в европе. и я могу сказать, что почти в каждой столице есть пару Уни с программой на английском языке. Или другой пример. Я работала в экспортной компании росатома. в отделе по сотрудничеству с африкой и азией. 100% работы на англ язе. Несмотря на кучу контрактов с японией, ни одного япониста. вообще зп человека со знанием англа по россии в среднем выше чем зп человека без него.
Вывод. Что дает тебе знание китайского? возможность работать с китаем. Французский и испанский уже лучше. Они открывают тебе мир своих бывших колоний. А английский дает возможность почти безграничного доступа к инфе и работы в куче отраслей. Конечно все пытаются его учить и конечно владение им кажется крутым. Так что если честно я не понимаю вашего батхерта.
2015.03.05
Тема Ответить
4
>>>
Чушь какая-то. То, что малообразованные люди с узким кругозором любят к месту и не к месту использовать словечки из престижного языка, не зная толком этого языка - это такой баянище, что просто не имеет смысла эту тему обсуждать. Навскидку сразу вспоминаешь про времена Пушкина и Гоголя, про "смесь французского с нижегородским" и т.п. Фразы про убогость английского и его носителей - пустой треп человека, который и язык, судя по всему, знает поверхностно, и его носителей, и соответствующую культуру. Богатую культуру, хотя сейчас и модно утверждать обратное. Не менее богатую, чем русская, французская или китайская, а в отдельных аспектах - даже более богатую (инженерно-техническом и естественно-научном, например, это тоже часть культуры, в том числе языковой). А если эту культуру изучать по низовым пластам, которые есть и в русской, и в китайской культурах, по поп-шлягерам и "лейблам, бабл-гамам", то и сравнивать надо с соответствующими низовыми пластами других культур.
2015.03.04
Тема Ответить
5
>>>
Не смешите, а русские так не делают?

ИМХО, Топик стартер дело говорит, данный сабж оч актуален, плиз ставьте лайки, смайлики, авы и френдите ник, сорри за мой францзуский, и забаньте флудеров за оффтоп и вобще вэлком, а кто не согласен тот тупой хэйтер, вопрос к фрилансерам, мне тут как-то имейл пришел от провайдера, что не зарелизят до дэдлайна и вобще эпик фейспалм и ноу комментс, это не баг, а фича, вот и я думаю нельзя отдавать на аутсорс в оффшорные компании, это плохо отразится на бренде, без патча не обойтись и надо делать римейк в оффлайне, инче будет батхёрт от троллинга в комментах.

Еще по поводу шейков и прочих блокбастеров вот веселая песенка на великом и могучем.

P.S.: Не воспринимайте всерьез.
2015.03.05
Тема Ответить
6
>>>
одно дело заимствовать слова, другое дело употреблять их без особой на то причины





2015.03.05
Тема Ответить
7
>>>
2015.03.04Pwses Русский - богатейший язык мира. Великий и могучий.
почему же кроме русского и китайского? Арабский необычайно сложный.Иврит учите,латынь хаха.Что еще?Европейские языки особо ничем не блещут.Могу ошибаться,буду рад услышать обратное,если весомо докажите =)
вернемся к США.
Там жизня в определенной степени и правда лучше.Говорю с сарказмом. посудомойщик,подработав чуток,например,может себе после пары месяцев,а полугода-точно купить подержанный мустанг.(я не работал,но знаю. я работал там механиком пол года)но нах*я он нужен этот мустанг,простите за выражение,если живешь в унылой стране,полной лесбиянок и педерастов,что даже в 2м нельзя уже ходить 2м парням,ибо негласное правило - это считается как пара. где в трусах на пляже не появляйся,пристанут педики,в 1м случае -тоже.
где страна - один спальный коттеджный посёлок и скукота для престарелых и народ,нацеленный только на жрать и бухать с лживыми улыбками.
Где ты можешь возвращаться домой с подругой и тебе навстречу может выйти пара лесбиянок (обычно,это убогая гипопотамина,корчащая из себя что-то,воображая,что имеет яйца и её спутница,которая смотрит на тебя,словно хочет пустить на фарш) и выдают твоей знакомой *ну и попка у тебя,детка*
Где весной вообще хоть волком вой всю весну города наполняются имбецильными выпускниками ,которые заваливаются в автобус бухими и ударить ногами по потолку автобуса - это наикрутейший финт,заслуживающий пятуни всех сидящих? Где бабы настолько лярвотные(пардон),что бухой стянуть юбку с ушей прямо посреди трассы это норма. или же подсесть к тебе,сказать,что прячешься от мента,который палит,так ссать охота. где вечерами стабильно в 22 00 даже не в 3 ночи а в почти детское время заваливаются в автобус как по расписанию шалавы с надувными х*ями на бошках. я не говорю о том,что половина населения безнадёжно обжирели,потеют и икают при слове *бургер* и водят собачек на 1000 долларовые процедуры в собачие спа.
Китай словно небо и земля они что слепые чтоли? это я рассказал про США. Канада наврядли особо отличается. такие же горбатые дряблухи. хоть и легенды ходят,что там в полтора раза лучше СШАшной жизни. но поговорку знаете про разбор сортов г**на =)
Чушь. Английский язык - один из богатейших языков мира. И судить его по американскому варианту (да ещё и урезанному) как минимум глупо. С таким же успехом можно взять рядовое деревенское или городское быдло, коего много на просторах нашей страны и судить по его речи о богатстве русского языка. И видение США у вас крайне ограниченное, те, кто чего-то дельного там добивается, живут там припеваючи. Касательно окружения - будто у нас нет повсеместного пьяного быдла и дебилов по падикам на любой мало-мальски крупный праздник.
Проект Big Belt Consult
info@bigbeltconsult.ru
d.soldatov@hotmail.com
WeChat: soldatov_lawyer
Китайский телефон (не всегда активен): +86 18515961446
WhatsApp: https://wa.me/79991751229
Telegram: https://telgg.me/@soldatov_lawyer
2015.03.05
Тема Ответить