Сообщения Oleg2

1
>>>
Кстати, про туалетную бумагу Smile

Впервые мы "попробовали" сей "продукт" после сдачи макулатуры или тряпья, уже не помню (осталось после получения талона на книжки). А так, я лично нарезал газетку в специальную коробочку, висящую рядом на стене (да, я узнал потом, что свинец и вредно Big Grin
2017.02.01
Тема Ответить
2
>>>
leonid.ivlev, Но в немаленьком для Дальнего Востока Хабаровске даже таких "закрытых" академгородков не было Wink

Прикиньте, а в Мухосрансках могут даже не знать что такое "молочная кухня" Smile
2017.02.01
Тема Ответить
3
>>>
leonid.ivlev, Хе-хе Wink Люди жалуются на плохие условия для жизни в Москве и уезжают в Штаты или даже в тот же Китай, где "комфортнее", а Вы про то, что в Новосибирске (по сравнению с Хабаровском) жрать было нечего Wink

Ездили в командировки в научный городок или как его там называют.
2017.02.01
Тема Ответить
4
>>>
leonid.ivlev, Во-первых, я уже упомянул про исключения из правил Smile
Во-вторых, Вы уже сделали оговорку про помощь родителей. Да и город у Вас - Новосибирск, если не ошибаюсь? Это далеко-далеко не Мухосранск. Поездки из Хабаровска в Новосибирск в позднем СССР, по крайней мере, по "полезности" в плане покупки пепси-колы или книжек были почти как в Москву Smile

И ещё раз напомню, что мои родители оба до относительно недавнего времени преподавали в вузах, так что про студентов, "живущих на одну стипендию" я наслышан даже из разговоров, не обращённых ко мне, когда они с коллегами чего-нибудь у нас дома "корпоративили" Smile
2017.02.01
Тема Ответить
5
>>>
leonid.ivlev, Ну, вот видите (это я про сто баксов в кармане Wink
И жена, наверное, тоже не из среднестатистической семьи из Мухосранска? Smile
2017.02.01
Тема Ответить
6
>>>
leonid.ivlev, Но раз без ЕГЭ, значит всё-таки больше по-инерции.

Про Мухосранск и дочку представили себе ситуацию? Smile
2017.02.01
Тема Ответить
7
>>>
leonid.ivlev, Исключения из правил только подтверждают правила Wink
Только Вы учились, если без ЕГЭ, в позднем СССР или в то время, когда всё ещё по инерции это было возможно. А сейчас представьте себя среднестатистическим жителем Мухосранска (со всеми вытекающими по доходам), отправляющим свою 17-летнюю дочь на учёбу в Москву Wink
2017.02.01
Тема Ответить
8
>>>
leonid.ivlev, Так может и не отменял. Но я с трудом могу себе представить 17-18-летних юношей-девушек, рванувших из своих Мухосрансков на учёбу в Москву, например. На какие шиши им там жить даже при поступлении? Wink

ЗЫ Мои родители - преподавали в вузах и мой отец ездил на севера. Только не для зазывания студентов, а для приёма экзаменов на местах в "филиалах", которых понаоткрывали для желающих получить высшее образование, но не имеющих возможности уехать в крупные города.
2017.02.01
Тема Ответить
9
>>>
Раньше были специальные места в вузах... не помню, что-то вроде "целевые", которые отдавались студентам из всяких забытых богом уголков и они зачислялись в приоритетном порядке даже с более низкими балами при поступлении. Очень сомневаюсь, что сейчас у таких есть даже возможность уехать куда-то на учёбу из своих Мухосрансков...
2017.02.01
Тема Ответить