Сообщения Leonid_Kulichkin

1
>>>
leonid.ivlev, Сильный человек. Таких в моей жизни были единицы. Но если ребенок рос изначально в среде разрухи и воспитан людьми недалекими, трудно от него ждать чуда.
2017.02.01
Тема Ответить
2
>>>
leonid.ivlev, Дык в том то и дело, Сарма то и говорит, что по деревням (улусам) сейчас совсем ситуация плохая, я с ней согласен, потому что многие абитуриенты из улусов просто даже говорить по-русски не могут, потому что не научили, потому что некому, потому что условия скотские, никто туда не поедет учить. Там народ спивается и занимается самоуничтожением. В том то и парадокс, понимаете ? Согласен с Вами, звучит ужасно, но это факт. Да, проблема человека, проблема упадка деревень и не централизованного распределения денежной массы, коррупция. Чисто человеческий фактор.

А ведь кроме Якутии, где свой язык, есть еще много регионов со своим языком, как Тува, Бурятия, Удмуртия, да везде практически. И везде есть такой фактор.
2017.02.01
Тема Ответить
3
>>>
сарма, Если человек не понимает, что 80% молодежи в деревнях спиваются и что у них не то, что шансы маленькие в МГУ поступить, а самой мотивации просто нет, незачем вести беседу. Человек живет в оторванной реальности. Например, студенту из средней семьи из Якутска то сложно жить в Москве, билет в один конец 16 тысяч стоит. А парню из улуса Барагонцы, который по-русски не так хорошо говорит, с первой стадией алкоголизма и деградировавшей психикой - и подавно...
2017.02.01
Тема Ответить