Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2017.05.30Тенювюз Да нифига. Прогибаться бесполезно.

Не "прогибаться", а "не портить отношения лишний раз" :-) Мы тут птицы бесправные. За нас посол впрягаться не будет, если что.
2017.05.31
Тема Ответить
2
>>>
Не прогибайтесь под админа.
2017.06.01
Тема Ответить
3
>>>
2017.02.07Z00M Ну это верно, но а если мне никто ничего не сказал и меня уволили и я об этом узнаю когда уже нарушил визовый режим? То мне надо срочно уезжать или еще хуже депортируют с баном въезда на 5 лет или это как-то в письменном виде уведомят меня?

Да, вот так и живут лаоваи здесь, поэтому надо либо придирчиво относиться к выбору компании, либо быть готовым срочно покинуть страну. Ну и дружить надо с лаобанями, гуаньси и всё такое.
2017.02.07
Тема Ответить
4
>>>
Можно свою компанию открыть и не зависеть от начальства, тоже вариант 71
2017.02.07
Тема Ответить
5
>>>
2017.06.01Тенювюз За вас не будет, за меня будет. Прецеденты есть, консульство может работать, если заставить. Связей не имею, такой же простолюдин, как и вы. Просто вы не пробовали или не настаивали.
"Не портить отношения лишний раз" не помогает вообще - проверено многократно.
"Он уважать себя заставил и лучше выдумать не мог" - может сработать. Может и нет, но хуже не будет.

Просто большой огромный ЛОЛ101

Ну пробуйте, потом расскажите, что там, да как.
А пока, вот история, вам, небольшая, где я был свидетелем и узрел все собственными очами:
Случилось все это довольно давно, в студенческой общаге. Два обкуренных или пьяных русских студента (свечку не держал) выбросили холодильник с пятого этажа.
Разумеется, полиция, штраф, исключение из универа.
"Ребята" очень хотели остаться в Китае, исключения можно было избежать. Настолько уверенные были, что консул вступится за них, (ведь земляки, ептить!) ничего не будет, мы пух земли, и вообще земля вокруг нас крутится. Но консул почему-то увидел перед собой двух гопников-наркоманов, которые вместо того, чтобы каяться и признать вину, начали качать права. Консул решил не терять своего времени даром и оформил им документ на возврат на Родину. Вот и сказки конец.

Мораль сей басни в чем? Не надо послушно на все качать головой и мириться с обстоятельствами. Но приходить и нагло качать права, тоже не стоит. Хуже стать может. И как выше уже было сказано "лучше не портить отношения лишний раз". Какая никакая, но власть у него все-таки есть. И кто знает когда вам надо будет обратиться в следующий раз за помощью?
2017.06.01
Тема Ответить
6
>>>
У консульства в таких делах функция чисто наблюдательская.
Консул узнает, в чем обвиняют человека, следит за процессуальной частью: какие есть доказательства, в каких условиях содержится задержанный. Если китайская полиция перегибает палку, или доказательств нет, то консул может вступиться, подать ноту.

Ну а если доказательств на человека можно написать целую книгу, или он явный объебос и беспредельщик, как описывалось в предыдущем сообщении, то консул и решил, что полиция поступает правильно, и гнать его надо в родной колхоз.
2017.06.01
Тема Ответить
7
>>>
2017.06.01Тенювюз Не могу. Администратор неадекватен и удаляет мои сообщения.

Найдите на него управу! Пусть все и каждый уважают Вас!!!
Что за беспредел творится, вообще?!

Никакого уважения к заслуженному... м-м-м
Кстати, а Вы "заслуженный" чего/где/как/почему? Есть же за что уважать?)
)))))
2017.06.01
Тема Ответить
8
>>>
2017.06.01Тенювюз Не могу. Администратор неадекватен и удаляет мои сообщения.

Там вроде не было примеров. Но давайте вернём удалённые сообщения и послушаем историю о том, как вы заставили себя в Китае уважать. Да так, что вы стали неуязвимы для бюрократии и произвола Smile

2017.06.01Тенювюз Этим он лишний раз демонстрирует свою ничтожность. А в реальной жизни продолжает лебезить.

Про "лебезение" только вы и говорите во всей ветке. Или у вас мирное (не агрессивное) поведение равнозначно "прогибанию" и "лебезению"?
2017.06.01
Тема Ответить
9
>>>
2017.06.01AXE "Ребята" очень хотели остаться в Китае, исключения можно было избежать. Настолько уверенные были, что консул вступится за них, (ведь земляки, ептить!) ничего не будет, мы пух земли, и вообще земля вокруг нас крутится. Но консул почему-то увидел перед собой двух гопников-наркоманов, которые вместо того, чтобы каяться и признать вину, начали качать права. Консул решил не терять своего времени даром и оформил им документ на возврат на Родину. Вот и сказки конец.

Мораль сей басни в чем?
Какая никакая, но власть у него все-таки есть.
Никакой власти у консула нет. Как выше сказано, он в таких случаях только наблюдает. У него некоторый авторитет есть, и теоретически он мог бы попросить: может дадите доучиться идиотам, пожалуйста (только зачем ему это надо?). А если китайцы выслушают и решат, что нет, то всё, сказки конец.
И никаких документов на возврат на родину консулу оформлять не надо, китайцы сами им в паспорта штампики поставили и под зад коленкой.
Хех, помню на полушарии бегала одна тетка, кричала, что китайцы Венскую конвенцию нарушают, не хотят для ее вовочки следователя из России выписывать. 14
2017.06.01
Тема Ответить