Сообщения Johny

1
>>>
alexamur, нет абсолутэлно объективно мыслящих людей, но можно рассуждать объективно как много, как вы можно.
2017.06.29
Тема Ответить
2
>>>
2017.06.29Езук Странно обобщать климат таких огромных стран, как США и Китай. Как можно говорить, что в Китае теплее чем в США или наоборот? В США есть холодная и суровая Аляска, а есть Гавайи с Флоридой; так же и в Китае: есть Хэйлудзян, а есть Хайнань.

сказали правильно
но я думаю Иван имел в виду мой город в Америке
2017.06.29
Тема Ответить
3
>>>
2017.06.29小明和Иван 美国那边现在是不是比中国要冷?

是啊
但是也不算冷吧
2017.06.29
Тема Ответить
4
>>>
2017.06.29Astar Johny, ну от дома отчасти зависит, согласен. Где-то теплее, где-то вообще батареи еле греют. На счет жаркой зимы - ну я не знаю, чет я со своими двумя обогревателями и меховой одеждой жары не заметил.

не был снег
где вы живете?
2017.06.29
Тема Ответить
5
>>>
2017.06.29alexamur Не нужно путать смог с плохой погодой. Мне лучше дождик, чем дышать выхлопами.
И когда дождь или пасмурно, то на улице в Шанхае не жарко, я жару не могу терпеть.

в Шанхае тоже происходит смог
я читал что вы 上海人
веройотно вы не тaк объективно
2017.06.29
Тема Ответить
6
>>>
2017.06.28Astar Johny, поменял 6 квартир в Пекине, в каждой ходил зимой в меховых тапках, кофте и теплых штанах. Кондиционер мало спасал ситуацию. Масляный обогреватель - лучше, но все равно в шортах и футболке особо не ходил. Сходить в душ - испытание, ибо трясешься от холода, когда с него выходишь.

Вопрос: это не везде в Пекине так?

нет конечно. зависит от района и здания.
в этом году в Пекине была жаркое зима, не нужно отопления. 1
2017.06.29
Тема Ответить
7
>>>
2017.06.28Chai Эх, вот как по мне, так вот только одно это отсутствие отопления напрочь перебивает всю хорошесть Шанхая, с удовольствием бы променял Шанхай на Харбин, где -30, с удовольствием бы упал в снежок. Зато внутри помещений благодать.
Столько лет уже здесь, а к такой зиме так и не привык, каждую зиму мечтаю раздеться догола и спокойно сходить помыться, а не дубаситься от кондёра к маслянке.

да, поэтому надо Пекин 1
2017.06.28
Тема Ответить
8
>>>
2017.06.28Chai 4) Не согласен, одинаково дороги оба города, ИМХО

вы имеете в виду 亲爱的 или 贵的?
2017.06.28
Тема Ответить
9
>>>
Ветер,
В Шанхае затянуто часто небо. В Пекине шанс увидеть голубое небо намного выше!
2017.06.28
Тема Ответить
10
>>>
Конечно Пекин! Много причины почему Пекин, много плюсы в Пекине которые никогда нет в Харбине и Шанхайе!

1) Пекин очень чистый, безопасный, романтичный город.
2) Удобно ездить в другие города и провинции, потому что Пекин это столица.
В Пекине есть большой аэропорт, а еще есть несколько железнодорожных вокзалов. Можно легко выезжать в другие города. Очень удобный!
3) Очень много достопримечательностей, памятников, поэтому там интересно гулять. Никогда не скучный!

Почему не надо выбрать Харбин:
1) Когда в Харбине, похоже как в России. Очень много русских. Много соблазны говорить по-русски. Я думаю в Китае надо мало говорить по-русски, а много говорить по-китайский, потому что так полезный для изучения китайского языка.
2) В Харбине очень сильный смог. Трудно дышать.
3) В Харбине нет так много красивые достопримечательностей
4) Харбин находится у чёрта на куличиках. Очень неудобно путешестовать в другие города и провинции. А в Пекине очень удобно путешестовать в другие города и провинции, можно ездить на Юг, Север, Запад, Восток, За границу.

Почему не надо выбрать Шанхай:
1) В Шанхайе есть диалект, трудно понимать
2) В Шанхайе иногда сильный смог
3) В Шанхайе нет так много красивые достопримечательностей
4) Шанхай дорогой город, а Пекин дешевый город
5) От Шанхайя тоже трудно путешестовать, не так легко как от Пекина. Я советую вам ездить в Шанхай на выходные. 2-3 дня достаточно, потом еще можно приехать смотреть. Шанхай тоже хороший город, но не так хороший как Пекин.

В Пекине есть вкус Китая, это микс традиций и современности. Сейчас Пекин быстро развиваться, красивые улицы, чистые дороги, никогда не заблудиться. Очень теплая погода. Очень точный путунхуа.
Если вы хотите понимать Китай, нет другое место в планете, кроме есть Пекин!
Выбирать Пекин! Вы не пожалейете!
2017.06.28
Тема Ответить