Сообщения сарма

1
>>>
2015.03.25vaily Ладно, как обычно, разделились на два лагеря без всякой надежды прийти к примирению
бкрс вы бы стерли тему( каюсь, сам начал, грешен, больше не буду), а то как бы в список запрещенных от Роскомнадзора не попал ресурс...

Наконец пришли к консенсусу, давно пора
2015.03.25
2
>>>
2015.03.25Pwses А в Африке так вообще... Во всей Африке,кажется,только в ЮАРе есть места,где в зданиях окна целые и на полу в зданиях (оставшихся после колонизаторских времен)нет кучей испражнений разлагающихся и удобряющихся новыми.
А в примерно половине Африки бродят мочу коровы,чтобы ей обливаться для отгона мух.

Русские приверженцы уринотерапии её даже пьют.
В ЮАР не довелось пожить, только в Центральной Африке.
2015.03.25
3
>>>
2015.03.25vaily Просветите нас, пожалуйста, чем же они отличаются... Назовите пожалуйста, чем зимбабвийский народный эпос отличается от конголезского. Ах, нет ни того, ни другого? Тогда покажите пару снимков памятников архитектуры республики Чад( доколониальных времен). Ах, и этого тоже нет? Тогда хоть какое-то вещественное доказательство существования хоть какой-то культуры на территории Африки? Ах, только тумба-юмба - ни письменности, ни живописи, ни литературы, ни архитектуры. Как же так?
Не надо сказок про колонизаторов - активное освоение Африки началось веке в 16. До этого времени куча цивилизаций успела пройти путь длиною в жизнь. Так где вообще хоть какие-то остатки от негроцивилизаций доколониальной эпохи? Или их и не было?
С чего вы взяли, что нет эпоса? Только кого вы имеете в виду под зимбабвийским народом - ндебеле,тсонга, венда, педи , тсвана, каранга, зезуру, маньика, корекоре, ндау, каланга , продолжать? И эпос,и керамика, и резьба, и аутентичные музыкальные инструменты, с интересным звучанием и оригинальной конструкцией. Всё есть.Только неинтересно же вам.
И если не строят они ракеты и в балете не впереди планеты всей - хотите стереть с лица земли? Вы прямо полковник Кворич.
2015.03.25
4
>>>
2015.03.25faket Вы, вроде, защищаете их, а говорите о них как Дроздов о животных.
Описка. Вы очень внимательны и чувствуете нюансы в русском языке. Строгость распространяется только на тех, с кем несогласны?
Повторюсь, я не "фил" и не "фоб", хочется быть максимально объективной и справедливой. Это трудно, у всех нас опыт разный.(Причем, чем больше его получаешь, тем больше понимаешь, сколько ещё тебе неведомо). Слона в целом нам не увидеть, но я хотя бы понимаю это. Поэтому озадачивает именно безапелляционность оппонентов.
2015.03.25
5
>>>
2015.03.25Baikal Вы думаете,что я vaily? 14
Пока нет. Просто, надеюсь, он тоже прочтёт (его откровения о детях - как-то уж слишком).
Действительно, постепенно Pwses и vaily сливаются в одно лицо в этом вопросе,(неужели потому, что все украинцы такие- все на одно лицо, одни мысли и слова (шучу!)) пожалуйста,Baikal, не присоединяйтесь третьим.
Ещё раз призываю Pwses и vaily воздержаться от таких высказываний, в конце концов, это влечёт и уголовное наказание ст.282 ч.1 УК Российской Федерации в редакции Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ, а для братцев-украинцев Статья 161 УК Украины.
2015.03.25
6
>>>
[quote='Baikal' pid='45135' dateline='1427267619']

   Конечно,выражаю несогласие.
То,что у кого-то предок собирал хлопок на плантациях,не дает права его потомку
заниматься распространением наркотиков и еще при этом вечно паразитировать на обществе,живя на пособие всю жизнь.
 
Опять таки, не о предках-потомках речь, а о нынешнем состоянии, которое является результатом ошибок, намеренных и ненамеренных действий правительств сильных государств. И раньше, и сейчас - это экспансия, желание держать всё под своим контролем, и всё, чтоб стать ещё побогаче. А то, что получается такой побочный продукт от этих действий - ещё и на них самих же и свалить. Общественное мнение и складывать не надо, вот вас как много с напалмом за пазухой, молодые все, горячие. И детей, наверно, любите, правда, vaily ?
2015.03.25
7
>>>
2015.03.25Baikal На Россию всю историю кто-нибудь нападал.
Нам все должны!
Вы так выражаете несогласие со мной? Это было бы справедливо, если бы подавляющее большинство месторождений и предприятий в России принадлежало (3 раза тьфу) Германии, или Турции, или Японии или кого вы там имеете в виду из нападавших на Россию. А так результаты войн - подписание договоров.( То что Германия добровольно за оккупацию что-то там компенсировала адресной гуманитаркой - тоже пример ответственности, как бы там ни было)
2015.03.25
8
>>>
2015.03.25alxndrch А почему белые должны что-то неграм обеспечивать? Так можно и сказать что судя по этой диаграмме желтые не обеспечивают белым нормального уровня жизни и образования и так далее...
Активное вмешательство и в прошлом, и в сейчас предполагает какую-то ответственность. Для далёких от Африки русских все негры сливаются в однородную массу (расизм растёт из примитивности и малообразованности). Для русского человека, возможно, понятнее пример с эвенками, тофаларами, энцами и т.д. Разрушая их условия обитания, активно вторгаясь в их жизнь с выгодой для себя, разве нет чувства ответственности?
Должны обеспечивать - означает не вручать каждому пачку денег, а проводить правильную политику, что очень сложно делать при многонациональном составе государства.
2015.03.25
9
>>>
2015.03.25脸在笑 Суть таких диаграмм очень простая — белые сначала не обеспечивают неграм нормального уровня жизни и образования, это приводит к увеличению преступности, а это в свою очередь, используется белыми для оправдания дальнейшей дискриминации негров. Это очень удобно, хотя и в высшей степени подло.
Полностью поддерживаю.
Не "фил" и не "фоб".
В общей сложности больше двух лет в Конго, Замбии, Зимбабве, Танзании и Бурунди.
Белых там практически нет, но всем распоряжаются они, официально провозглашённая независимость почти ничего не меняет.
Здесь не хотелось бы обсуждать политику и т.п., особенно если это не связано с китайским языком.
2015.03.25