Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
На 4pda на форуме есть тема к ноутбуку xiaomi air 13". Там подробная инструкция в разделе "инструкции"
2017.11.15
Тема Ответить
2
>>>
Суть сводится кому, что вы регаете аккаунт Майкрософт в китайской Виндоус, потом качаете с этой темы русский Виндоус, делаете загрузочную флешку , переустанавливаете и получаете лицензированную русскую Виндоус. Не забывайте про драйвера
2017.11.15
Тема Ответить
3
>>>
2017.02.07can_do Первая тема 2017 года, с прошедшими праздниками, дорогой читатель)

Форум не профильный, но тема весьма. Видел и читал, что сяоми ноутбуки идут с чисто китайской виндой, а что с другими производителями? Можно ли изменить язык на купленном в Китае ноутбуке (Dell)? Если нет, то как лучше поступить?

Интуитивно призываю сюда WTiggA  59

Китай, на сколько мне известно, единственная страна в мире, где предустанавливаются Windows 10 Chinese Single Language (в нормальном мире моноязыковых версий больше не существует).

Если покупаете ноутбук, где указана Windows 10 Pro, то переключить язык не составит труда. В остальных случаях у вас будет одноязыковая версия. Её можно проапгрейдить до полной за 888 юаней (вроде такая цена в Китае), либо где-то ещё купив ключ лицензии на полную версию системы.

Если вдруг на ноутбуке предустановлена 7-ка или 8-ка, то есть высокая вероятность бесплатно обновить её до полноценной домашней 10ки либо Pro. Да, программа обновления, судя по всему, до сих пор работает.

Либо установить пиратку.

Способов русифицировать/англофицировать китайскую одноязычную десятку без потери лицензии не существует в природе, поверьте моим тщетным поискам. Способы с языковыми пакетами, описанные для 7ки и 8ки систему доводят до незагружаемого состояния.

P.S.: Дома сижу на предустановленной китайской 10ке, рабочий ноут с семёрки проапгрейдил до нормальной 10ки, поэтому всё вышесказанное - реальный опыт. А ещё неделю ругался с техподдержкой и продавцом Thinkpad (в магазине написано Windows 10, по факту Windows 10 中文版, но это бессмысленно).
2017.02.07
Тема Ответить
4
>>>
2017.02.08can_do Инспектируя скорость скачивания образа в Windows Media Creation tool предполагаю что это тот момент когда флешка дойдёт по китайской почте быстрее чем по интернету из Хэнаньской области.

3% за 2 часа. Успел записать видео-распаковку ноута и не знаю как правильно сделать бэкап текущей сестемы. На том форуме говорится что по такой же схеме (т.е. скачивать) но ведь можно сделать встроенными инструментами?

Введите в поисковике слова "Acronis загрузочная флешка", создайт её и сделайте бекап. Проще пареной репы.
2017.02.08
Тема Ответить
5
>>>
2017.10.27sleepy Вопрос к специалистам - если этот самый код вшит, установить нелицуху это никак не помешает? Прошу прощения за нубизм.

Никак не помешает, можно устанавливать что угодно.

2017.10.27sleepy а гугл хром, например, вообще не запускается, и в целом какая-то строптивая система к некитайскому софту, по-моему..

Гугл хром, может, не запускается, потому что установщику нужен VPN?
2017.10.29
Тема Ответить