Сообщения 萨沙

1
>>>
vaily, не ну вы же не так говорите "Эй ты, дай 身份证 погонять", а мол объясняете ситуацию так и так, всё пропало, жена рожает, памагите... тут еще срабатывает что китайцы охотно помогают иностранцам, в конце концов что вы можете сделать? оформить на него кредит что ли?

WTiggA, а смысл лимита? подорвать экономику иностранцы все равно не смогут даже если все скопом скупят валюту, насколько мне известно китайский курс и так контролируюется государством, просто клиенты от официальных банков будут уходить к барыгам с ябаолу, лучше уж пусть легально у банка купят
2015.04.23
Тема Ответить
2
>>>
vaily, местечковые обычно посылают либо в головной офис, либо в BoC. Проблема в том чтобы сохранить все бумажки начиная от таможенной + налоговой декларации, кончая всеми чеками, а они там чуть ли не формата А4, когда обменивал валюту.

Ветер, dima_depressor, менял в 哈尔滨银行 у них логотип еще фиолетовый цветочек такой что-то около 3000 юаней еще по старому курсу, вроде не превышало лимитов, но отказали, при чем просто у прохожего попросил 身份证 и поменяли.

Западло когда в HK или Макао невозможно снять валюту с карточки 银联, хотя рубли снимаются в РФ нормально.

Прикол у 中国移动 чтобы заключить договор на использование Wi-Fi нужен китайский ШФЖ, а если просто отправить смс на номер такой-то и подключить его без подписания договора, то не нужен.
2015.04.23
Тема Ответить
3
>>>
Это из-за устаревших законов о валютном регулировании. Мне прошлым летом отказали в продаже рублей в Харбинском банке без китайского 身份证 пришлось какого-то левого китайца за шкирку ловить, я офигел по идее это у них должна быть чуть ли не ежедневная операция.
2015.04.22
Тема Ответить