Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2017.02.16Пони Здравствуйте уважаемые форумчане
Я недавно приехала в Китай с парнем, есть диплом бакалавра и опыт работы 2 года бухгалтером
Если надо справку с работу с нужной должностью мне напишет работадатель
Диплом нужно заверять в консульстве или достаточно перевода?
У меня есть вопрос, какую работу (легальную) я могу найти и в каких сферах искать, кроме ВЭД и логистики?
Учить английскому и танцевать в клубах я не хочу, так как это не легально и не требует большого ума, особенно в танцах и консумации
Сейчас смотрю вакансии и понимаю что выбор сфер очень ограничен, но остается надежда на тех кто может указать в какую сторону копать.../
Спасибо большое

Если в Пекине, то можете работать у меня секретаршей и помогать по бухгалтерии (в налоговые китаянка с китайским бухгалтерским удостоверением будет ходить) , но с парнем нужно расстаться.
2017.02.27
2
>>>
2017.02.27strelok-ac хорошо что с котом расставаться не требуйте 29

А то было бы прям Герасим и Муму. А чего столько народу полайкали довольно мерзкое (имхо) предложение lasertech? Оно остроумное или очень мудрое или в них возбудились какие-то эротические фантазии? Тоже хотят себе секретарш?
2017.02.27
3
>>>
2017.02.27lasertech Если в Пекине, то можете работать у меня  секретаршей и помогать по бухгалтерии  (в налоговые китаянка с китайским бухгалтерским удостоверением будет ходить) , но с парнем нужно расстаться.

очень хотелось бы чтобы и вам также поступило предложение поработать секретарем у кого-нибудь.
2017.02.27
4
>>>
2017.02.16Пони опыт работы 2 года бухгалтером

в каких сферах искать

Учить английскому и танцевать в клубах я не хочу, так как это не легально и не требует большого ума, особенно в танцах и консумации

Ваш опыт работы в бухгалтерии в масштабах КНР не катируется, больше шансов начать танцевать в клубах. Найти работу в Шанхае вероятность больше, но опять же не по профилю, т.к. осмелюсь предположить что ни законов ни тем более китайского вы не знаете, поэтому скорее всего могут предложить: ВЭД, переводы, консультация 国际客户, посиделки на ресепшн. Вопрос, потяните ли...
2017.02.26
Тема Ответить
5
>>>
русский язык, например
вы же носитель - уважать будут!
2017.02.26
Тема Ответить
6
>>>
2018.04.09谭飞 Полно это сколько? С количеством изучающих английский не сравнится

Это никоим образом не умаляет косный характер вашего первого высказывания. Работать преподавателем русского языка вполне возможно, и спрос имеет место быть.
自古书里说梁祝宁愿化蝶飞出苦痛,我也要化碟躲入传说内
2018.04.09
Тема Ответить
7
>>>
2018.04.09Добайочо Заметил такую вещь. На юге есть спрос на русский язык, на севере на английский.
Вот и те, кто знает русский, едут на юг. Обратной тенденции не заметил.
Точно на севере английский, а на юге русский, не наоборот ли?
2018.04.10
Тема Ответить