Сообщения kiot

1
>>>
2015.05.07China Red Devil Вот здесь аналог вашей шкатулки продается за 2230 юаней
http://www.cang.com/auction/399674.html

Она старше вашей, но меньше, и без надписи.
Надпись повышает цену, т.к. политотдел и штаб- это довольно круто.
В Китае ориентировочная цена вашей шкатулки будет 5000 юаней.
Но в России вряд ли удастся продать за такую цену, если ваш магазин располагается не в Москве.
Примерно такой расклад.

Спасибо. Сориентировался.
2015.05.07
Тема Ответить
2
>>>
2 Тайцзи: Спасибо за добавление. Буду иметь в виду Ваше предложение. Но сейчас меня больше интересует стоимость подобных изделий. Не просветите ли по этому вопросу?
2015.05.06
Тема Ответить
3
>>>
Большое спасибо всем, принявшим участие в обсуждении!

Подытоживаю. На дне (резаные по лаку иероглифы) написано: "столичное особое ремесленное изделие"; а на крышке (красные по белой основе): "На память товарищу Г.Ф. Сазонову. Удачного возвращения на Родину. От штаба и политотдела восьмой летной школы ВВС НОАК (народно освободительная армия Китая) 1953 год 4 месяц 1 день".
2015.05.06
Тема Ответить
4
>>>
Шкатулка выглядит вот так:

[Изображение: 8a59f2044ae4.jpg]
2015.05.06
Тема Ответить
5
>>>
Спасибо большое! Это один предмет. Просто внутри шкатулка покрыта белой эмалью. Итак, если я правильно понял, то на дне (резаные по лаку иероглифы) написано: "столичное специальное ремесленное изделие"; а на крышке (красные по белой основе): "На память товарищу Г.Ф. Сафанову (?) Удачного возвращения на Родину. командующий политотделом восьмой летной школы ВВС НОАК (народно освободительная армия Китая) 1953 год 4 месяц 1 день". Правильно?
2015.05.05
Тема Ответить
6
>>>
Здравствуйте, сведующие в китайской грамоте!

Я - сотрудник антикварного магазина. Нам попалась старинная китайская шкатулка резного китайского красного лака, предположительно к. XIX - н. ХХ вв. На дне шкатулки с наружной стороны по лаку вырезана надпись, состоящая из шести крупных иероглифов:




Со внутренней стороны крышки имеется несколько надписей из многочисленных иероглифов:




Прошу помощи в распознавании и переводе этих надписей.
2015.05.05
Тема Ответить