Сообщения WTiggA

1 2 >>>
1
>>>
2017.03.09Мясе Факт в том что на таобао такие магазины есть. И я человек далёкий от техники пару раз обжигался.  С tmall и jingdong получше думаю и шарашек как на таобао в разы меньше .

1. Я не особо разделаю таобао/тмолл, но чаще покупаю на последнем.
2. Если вы далеки от техники, то да, покупать нужно с консультантом в магазине.
2017.03.09
Тема Ответить
2
>>>
2017.03.09Victor Syuy В Пекине много универмагов, почему не гуляйте и посмотрите?

Зачем? Вся информация, обзоры, мнения и покупка в сети, не выходя из дома.

2017.03.09Мясе На таобао ноутбуки не стоит покупать, собирают на коленках всякий хлам и сбывают просточкам, дефект обнаруживается не сразу. Магазин потом закрывается.
Тысячу раз уже эта тема поднималась. Не покупайте в мутных магазинах по цене ниже рыночной, и будет вам счастье (другими словами, включайте голову). Пять лет покупаю _всё_ на Таобао/Тмолл, никаких экстраординарных проблем.
2017.03.09
Тема Ответить
3
>>>
2016.03.18Ivanov Только что ты бил себя в грудь, что на тэмолле не бывает подделок, а теперь говоришь, что там не просто фейковое барахло толкают, а целые магазины - фейки имеются. И все это с таким видом, будто если кто тут идиот, то "точно не я".

Я так понял, что "брендовый магазин" имеется в виду офлайновый.
Серьёзно, расскажите подробнее про "брендовый магазин на Тмолл", где вам продали подделку - это ведь сенсация будет, можете прославиться.
2016.03.19
Тема Ответить
4
>>>
2016.03.17Ivanov К сожалению, на подделку в Китае можно нарваться даже покупая не просто на TMall, а в фирменном брендовом магазине. Но, плюс, что вернуть деньги - не проблема.

Это не подделка в "фирменном магазине", а сам магазин "подделка", а покупатель совсем слепой :-)

"Обман" за несколько лет интернет-покупок со мной произошёл лишь однажды: долго тянули с отправкой кроссовок, а потом прислали совершенно не ту модель (по случайности, или намеренно — неизвестно). Не успел вернуть потому, что на следующий день улетал за границу.
2016.03.18
Тема Ответить
5
>>>
2015.06.01小熊 Мне лично без разницы на каком языке говорить, главное чтобы процент понимания друг друга был как можно выше.

56

Я пока ещё не достиг таких лингвистических высот, чтобы мне было всё равно, на каком писать :-)
2015.06.01
Тема Ответить
6
>>>
2015.06.01小熊 冒昧问一句,大哥如何在天朝过日子?

Нормально живётся, не жалуюсь. Просто меня очень раздражает эта китайская практика ведения диалогов с иностранцем на другом языке: когда кончаются аргументы - переходить на китайский в надежде, что собеседник не поймёт. Не первый раз уже с этим сталкиваюсь.
2015.06.01
Тема Ответить
7
>>>
2015.06.01123abc 好吧。。楼主的意思是在中国买电子产品的价钱跟俄罗斯差不多,我来给他解释了一下为什么,告诉他最好不要在淘宝买。在淘宝你可以买到真货,但是吧,你也会去想卖家是否买的是正品而非翻新的,就因为卖假货的商家很多,你万一买上一个翻新的还不够头疼呢,作为消费者的我们,只是想去买一下真货对吧。天猫的情况会比淘宝好的多,但是吧 天猫商家也就是说有实体店的卖家,他们倒也未必卖的全是真货,我还见过好多天猫商铺卖仿真货的呢。要在网上买这玩意,跟实体店也错不了多少,还不如去实体店去买,再者说 还不如在俄罗斯买了得了,windows也是俄语版的。

Извини, мне лень переходить на китайский. Все эти аргументы уже обсуждались выше. Боитесь интернет-покупок, не в состоянии прочитать описание - ваше дело.
2015.06.01
Тема Ответить
8
>>>
2015.06.01小熊 Насчёт Таобао. В последнее время боязно там что-то дорогое покупать, т.к. огромное количество комментариев -- копипаста ботов. Хотя в прошлом году таки осмелился взять планшет Samsung Tab S (T800), на 600 юаней дешевле, чем в 国美. Пришёл в оригинальной упаковке запечатанным, ни одной царапины, процессор, аккумулятор -- всё родное. Почему настолько дешевле? Чёрт его знает, чудеса коммерции.

Это не на тао дешевле, а в рознице безумно дорого. Бо онлайн магазин по операционным расходам на два порядка дешевле реального. Покупайте на tmall/jd, там цены адекватные, и нарваться на подделку просто невозможно.
2015.06.01
Тема Ответить
9
>>>
2015.06.01123abc Я имел в виду в том, что если увидешь в Таобао электронку по цене на много дешевле чем остальных продавцы,
...то не нужно быть дураком и покупать её. Это же ясно как божий день. Таобао тем прекрасен: можно в течение двух секунд набрать в поиске название модели и узнать, какая для неё нормальная цена. И, в отличие от рынка, где зачастую даже ценников нет, тебе никто не будет её впаривать, особенно когда лицо не местной национальности.
2015.06.01
Тема Ответить
10
>>>
2015.06.01sue Что это?  В Китае даже в магазине у вас технику не примут обратно по причине "передумал". Могут поменять на другую модель, если есть проблема с товаром, но деньги не вернут уже. У них нет такого закона, как в России.

Тащемта в России "технически сложный товар надлежащего качества" тоже возврату по причине "передумал" не подлежит.
Остальное тоже комментировать не буду, ибо бред.
2015.06.01
Тема Ответить
1 2 >>>