Сообщения faket

1
>>>
2015.05.29Kolobok Зачем тут писать о людях, получающих по 40 ванов в час и так называемой элите? Думаю, у элиты и незаменимых кадровых звезд времени и желания на подобных форумах писать нет, они, в перерывах между своей высокооплачиваемой трудовой деятельностью, заняты полировкой золотых корон с брульянтами по сто карат. Тут речь идет об обычных людях, ищущих обычную работу. И они спрашивают сколько бы они могли на такой зарабатывать. К чему весь этот пафос о планктоне и опускании всех и каждого в трэш?

У обычных людей старт практически такой же как и в их родной стране. С другой стороны, в родной стране рынок труда для них шире. А все те, кто еще не выпустился с китайского универа, но уже считает, что в Китае иностранный специалист получает больше, забывают, что специалист - значит человек, который уже обладает опытом работы и хорошей квалификацией, а не вчерашний студент.
2015.05.29
Тема Ответить
2
>>>
Когда моя компания искала начальника отдела, то все решалось по рекомендации и чашкой кофе с главой фирмы, без каких-либо собеседований с хэдхантерами, которые, в данном случае, все-равно не смогли бы хоть как-то адекватно оценить квалификацию человека.
2015.05.29
Тема Ответить
3
>>>
2015.05.28Ivan M. Ребята кто остались через пол года-год зарабатывали по 30万+ с бонусами, тренингами, корпоративными поездками и мероприятиями в стиле 什么什么on the Bund... Все кто остался в материальном плане сейчас чувствуют себя очень хорошо.
Хе-хе-хе, видимо, я ничего не знаю о хэтхантинге, я то думал, они просто резюме по ключевым словам отбирают.
2015.05.28
Тема Ответить
4
>>>
barss1986, а можете привести примеры вилки зп для инженеров, дизайнеров, программистов? Несколько средних примеров будет достаточно.
2015.05.21
Тема Ответить