Сообщения iknopka

1
>>>
2015.05.27vaily Богатый человек и зарплата - вещи несовместимые. Всяким начальникам филиалов, региональным менеджерам зарплаты никогда не платят - им дают пакеты акций. Так что любой, кто получает зарплату - априори нищеброд и ни БМВ, ни ролекса, ни личного самолета ему в жизни не видать.
Мне кажется вы очень категорично рассуждаете. В компании где работает мой муж начальники филиалов (Нанкин, Шанхай,Пекин и др.) это менеджеры из головного офиса (из Германии). С зарплатами 60К-80К в месяц, опыт работы от 20 лет. Ни о каких акциях там речи нет.
2015.05.27
Тема Ответить
2
>>>
2015.05.22heyong Я согласен, что сначала надо опыт наработать, а потом уже зп требовать. Но все-таки европейцам/американцам зарплаты изначально предлагают в 1.5/2 раза выше, чем жителям СНГ и другим. Потому они и воспринимают проще.

Я не спорю, скорее всего так и есть. Все мои знакомые европейцы были присланы сюда из главных офисов компаний. Конечно зарплаты у них совсем другие.
Недавно мужа звали в другую компанию, у них есть несколько инженеров французов и один американец, все наняты внутри Китая. Отличие их контракта от контракта, который предлагали мужу было в том, что им оплачивали перелет домой и обратно 1 раз в год.
2015.05.22
Тема Ответить
3
>>>
Стартовая зарплата для инженеров (mechanical engineer) 5500-6500. Это сразу после универа. У меня муж инженер, бакалавр+магистратура в Китае. Живет здесь 10 лет, работает в иностранной авто компании. Зарплаты не то чтобы высокие, но целый вагон всяких "плюшек", которые тянут на 5-6 окладов в год. Плюс курсы повышения квалификации в Европе. Многие друзья работают в китайских компаниях (производство оборудования, Avic aero-engine) инженеры и project managers. Там зарплаты повыше, но условия хуже, чем у мужа в компании. Друг работает в Airbus, 3 года. Зарплата 8100, годовой бонус очень скромный.
Муж и друзья не русские, все из азиатских стран. Некоторые начинали с зарплат 3000-4000, без виз и страховок. Мне кажется наши русские всегда ждут слишком многои поэтому разочаровываются быстро ( у самой так было). А иностранцы как-то легче к этому относятся. Говорят, что самое главное получить опыт, а потом уже и зарплаты хорошие получать.
2015.05.21
Тема Ответить