Сообщения legran

1
>>>
2015.05.28WTiggA Вы меня извините, конечно, ничего личного, но я очень негативно отношусь к такой "работе". Для работы с детьми требуется или природный талант, или хорошее образование. Китайцы платят вообще не за работу, а за "белое лицо", которое будет мелькать в классной комнате и поможет рвать деньги с родителей. О знаниях вообще речи не идёт.

Втройне плохо, когда жители СНГ работают "канадцами".

Нет проблем, извиняю. И позволю себе тоже не согласиться, недавно была на собеседовании, где в учебном центре уже работает "белое лицо", страну не уточнила, но родители детей недовольны именно тем, что детям не весело, человек не умеет работать с детьми, неэмоционален и т д. Вы не переживайте, т н учителя проходят курс обучения и записывают демо-уроки чтобы понравиться школе или д/с. Затем испытательный срок в два месяца. А чего? Пусть себе работают, обмана нет и все довольны.
2015.05.28
Тема Ответить
2
>>>
2015.05.28WTiggA Ну вакансии тоже разные бывают, и не всегда правдивые Smile
А под "учителем английского" я подразумеваю default-профессию для приезжего белого лица без востребованной квалификации, и, зачастую, без знания китайского. Такой педагогический джамшут.

да вроде нормально работают, моя племянница со мной живет в Пекине, устроилась две недели назад на 10 (двух слов не знает по-китайски!) и это при том, что обе вакансии требуют работы с 2 летними детьми, где мозги вообще не надо напрягать - программу дают, уроки в русле цветовая гамма - побегали - песенка - побегали. Я в шоке от того, насколько высоко это оплачивается. Правда, с визой у нее накладка вышла и ей надо выехать,  купили билеты в обе стороны. Я опять в шоке. Сижу тут в… как там говорил наш любимый собеседник…  в секте вот )))  получаю 7600 после налогов.  Хочу уже сменить свою работу - днем учитель английского, а вечером в КТВ пойду за 800 за вечер 14 , а если еще и по-китайски спою - наверняка больше заплатят. Единственная проблема - дышать дымом от сигарет. (Хорошо хоть пить не заставляют  )Но думаю справиться с помощью ингаляций из иголок пихты ну и фруктов.
2015.05.28
Тема Ответить
3
>>>
2015.05.27WTiggA Выбирайтесь из своих деревень и пройдитесь по деловому центру Пекина, например. Сразу увидите лаоваев на дорогих авто с ролексами, которые тут живут годами.

Чистыми 16 тыс. для европейского\американского лаовая это мало. Это уровень "учителя английского". Не знаю, с кем вы там общаетесь, но либо у вас узкий круг общения, либо вам просто врут. Если нет знакомых, посидите на иностранных форумах, связанных с Китаем.

Вчера прислали вакансию для учителя английского из штатов или Англии 3万+жилье
2015.05.28
Тема Ответить