Сообщения сарма

1
>>>
2017.02.20Geologist If you are so clever show me your money - пословица родилась не в России :-)

Но прочно прописалась здесь
2017.02.20
Тема Ответить
2
>>>
2017.02.20Chai Смотря где. В Европе название университета имеет вес и находится на первом месте по значимости, скажешь Оксфорд-Кембридж и Сорбонна - оторвут с руками, поступить туда нереально сложно, да и денежно. В Китае та же ситуэйшэн. В России же... скажешь что из МГИМО, из Сорбонны, из Кембриджа, и в ответ можешь получить - ну и чё?  21

Не думаю, что в МГИМО так уж легко и дёшево. Все-таки не так уж рядами все мгимошники и после бауманки встают за прилавки.

В России просто в принципе в этих сферах (НИИ и тп) нездоровая ситуация, нет зависимости образование - зарплата - стабильность.
Цитата:из МГИМО, из Сорбонны, из Кембриджа, и в ответ можешь получить - ну и чё?

Образованный человек в России вряд ли так скажет. Но сделать ничего не сможет. Удачность-неудачность человека у нас определяется строго в денежном эквиваленте.
А ценность образования, согласна, в России продолжает снижаться. И это скажется в будущем неизбежно, к сожалению. Потуги типа Сколково пока мало влияют на ситуацию вообще.
2017.02.20
Тема Ответить
3
>>>
2017.02.20Chai Ответ то прост - таковы реалии российской жизни, что выпускник МГИМО работает в магазе, а Вася Петечкин из ПТУ работает генеральным директором на молокозаводе и получает в 10 раз больше чем мгимошник  14
У нас же в России не ценятся никак топовые университеты. А в Китае ценятся. В этом и разница двух культур.

Ответ не так прост на самом деле.
Закончивший МГИМО, Оксфорд-Кембридж, Сорбонну продавец в магазине хоть у кого вызовет недоумение.

Реалии таковы, что для успеха на первое место выступают личностные качества (во времена послевузовских распределений это было заметно гораздо меньше), уровень знаний (баллы, оценки) - на втором месте по значимости, и только затем уже название университета.
2017.02.20
Тема Ответить