Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Скажу с позиции человека, имеющего диплом по этой специальности:
Диплом со словами "МО" - это хороший старт, но после него должно быть достойное продолжение.

Для выпускника китайского ВУЗа с этой специальностью в российских организациях легким путь не будет, если нет российского диплома. У меня он был, но все равно пришлось сильно откатиться назад по сравнению с людьми моего же возраста.

В итоге выбрал журналистику, т.к. там больше возможностей проявить себя. Потом из журналистики шагнул немного в другом направлении.

Вариантов трудоустройства на самом деле немало, но нужно четко понимать, что в работе потребуется не то, что учили в универе. Самое полезное, что можно вынести - учите историю МО, много читайте (статьи, мемуары политических деятелей и т.д.). Хорошее владение родным языком обязательно. Потом, если повезет, часть из этого пригодится в жизни после универа.
2017.02.22
Тема Ответить
2
>>>
2017.02.21魔形女 а можно поподробнее、请)Это как "международные отношения" или как-то иначе? І  що потім буде в дипломі написано?Smile

Ну что поподробнее...

Преподы у нас были крутые.
Потому что это был 1 немец, и 1 индус из англии. Оба крутые специалисты, реально смотрящие на мир и китай в частности и относящиеся ко всему с щедрой долей юмора и иронии.
Преподы китайцы пытающиеся тебя научить МО - это жесть. Ноль полезности и информативности в их речи, а один из них очень любил вставлять "та-та-та-та" вместо того чтобы оформить и закончить свою мысль.
Был еще кореец один, но он из старожил, в какой то мере китайский менталитет уже проедал его мышление и с одной стороны он интересно и живо может рассказать о каких то моментах, но на других ты готов повешаться.
Насчет диплома не помню, валяется где-то, но вроде там написано 国际法律 вообще. С какого ляда фиг знает, да и кто их китайцев разберет. Великое 差不多 и здесь подействовало.
Из предметов (учитывая что я оканчивал регионоведение в россии) могу сказать что да, вычитывается курс именно теории и практики международных отношений.
2017.02.21
Тема Ответить