Сообщения Безоговорочное послушание

Сообщения участников в теме:
msss_lana (1) goblin12 (1) alenka525 (4) Aleksandra Pyatnitskaia (6) Naira Mamyralieva (4) Сахарок (2) 高山 (1) tanya20 (1) Dary (1) ПростоДарья (1) Инкорпорацияя (2) Люди не карандаши (6) 开洋 (1) 达丽雅 (2) Свой (1) Da (1) Болтуна (1) Он их зажег (3) кул (1) Mikhaylov19 (14) Mariia (2) igor420 (1) xd (2) Dash_a (1) Ни гостя (3) Leila (5) На нас по-настоящему (1) Зэж (3) 莉姿 (7) Цивилист (7) Glololo (3) [pp (1) Qofe (2) Dangina123 (1) Prometei (1) Ыжю (2) Нигора (1) whitearia (1) ffss (1) Кривляться перед (7) Богдан (54) Истинною жизнью (9) Зев (9) Копыта (2) На четыре окна (8) pie (9) Неодолимое отвращение (2) Совершенное спокойствие (3) По обычаю (4) Все-таки смотрится (11) Безоговорочное послушание (7) 作儿增 (1) Иду и звеню (1) Бактериология (1) Водой поливает (1) tri_maski (8) Екишэ (1) vsevoolod123 (7) Да слушать (7) 帝铁 (1) Цирк-шапито (3) Липо (3) Них мертва (3) Мобильность (1) 带苦吉 (2) Карманов не хватит (6) 绝般 (1) Зула (5) Описывание (1) Златая (2) MadAppleQueen (1) cosizov (1) a_xap (1) Зёло (1) Ernar (1) Анэнцефалия (2) Мария (6) Тина (3) 消姆 (2) Ешо (1) Kors (1) Ытёлысан (2) Хэжю (2) Оповюд (1) sandra147 (1) yakmos93 (6) DzhumaevPP (1) Liana11 (1)
<<< Вернуться в тему
1
>>>
2018.08.14Неодолимое отвращение Задам, конечно, тупой вопрос, но все же
Это список вообще на все виды стипендий или только на правительственную? Просто я, например, на университетскую подавала, статус тоже остался прежним unverified и все дела ...
У меня уже идиосинкразия от этих постоянных проверок почты и обновления сайта

Это даже не весь список на правительственную
2018.08.14
Тема Ответить
2
>>>
Мы подавали через минобр, сегодня забрали пригласительное письмо и все прилагающие документы, хотя на сайте в списках фамилии еще нет
Приглашение было выслано из универа в Пекин аж два месяца назад 15 июня, я лично в офис заходила узнавала, так что пекин и правда тянет
Хотя, с другой стороны, в прошлом году я получила результаты в офисе где-то за три недели до публикации результатов на сайте, но то был грант университетский
2018.08.14
Тема Ответить
3
>>>
2018.07.12Да слушать Я подала на обучение на китайском с Чск 4, с надеждой на языковой год. Видимо, я упустила где-то, что обучение на этой специальности только на английском, в аккаунте универа они указали, что пакет доков неполный, нет тоэфл/айлс. Писала им много раз, что бакалаврская специальность у меня была лингвистика, английский, т е с английским проблем нет)) не знаю, повлияет как-то или нет. Ждать только остаётся )))

Я подавала на мо на китайском, но у них и правда только на английском преподавание, поэтому меня перекинули на английский, не поморщившись
Это несмотря на то, что ни ielts, ни toefl я в жизни не сдавала. Более того, в нашей группе был только один человек с этим аелтсом, и я одна с чск, остальные не имели вообще ничего
2018.07.13
Тема Ответить
4
>>>
2018.07.09Богдан Скажи, пожалуйста, еще такую вещь. Эти 24 кредита реально набрать не за полтора года, а скажем за год?
И касательно учебных материалов. Я бы с радостью забрал твою коробку. Самовывоз - это где их можно забрать?)
И вообще, книги для учебы универ предоставляет или нужно самому покупать? Легко их найти?

Да, конечно, за год закончить это вполне реально, еще и не так уж и напряжно

Больше половины книг мне дали в университете, все копии, но в переплете, все как положено. Как по мне, самому материалы найти бывает очень сложно - многие книги я так и не нашла в свободном доступе. Забирай конечно, я тебе еще и по китайскому языку книжек подкинуть могу для веса. Если сейчас не в хж, можешь в начале сентября забрать. Регистрация все равно в десятых числах только начинается. Я не знаю, как лучше связаться, правда. Вичат?
2018.07.09
Тема Ответить
5
>>>
2018.07.09Богдан А специальность не закрыли, а переименовали, кажись. Сейчас International Affairs and Global Governance. Не уверен отразится ли это как-то на ее наполнении.
А то, что группы смешанные - вообще круто. Я боялся, что из-за английского языка преподавания иностранцы будут отдельно. А так, надеюсь, что нехватки китайцев в окружении не будет.
А насчет обязательных китайского и английского. Это имеется ввиду, что есть отдельно языковые занятия? И по англ. в том числе? Кит. меня не удивляет, вроде почти везде его нужно учить. Хоть и на биохимии)

Нехватки китайцев уж точно не будет, их тут полтора миллиарда, как-никак. Другое дело, что китайские студенты не так уж и общаются с иностранцами - другой менталитет, может, а, может, вообще просто боятся. Так что от большинства однокурсников многого можно не ожидать. Но, если попросить их о помощи, они обязательно помогут, особенно если речь идет о старосте. Его можно донимать в любое время года без зазрения совести

Китайский будет легким, там можно самостоятельно выбрать перввый и третий уровни. Английский раз в неделю, вместе с сотней других китайцев, скорее, чисто для галочки. Политический коммунизм иностранцам проходить не надо, хотя в системе он помечен, как обязательный

Можно выбрать дополнительно практически любой курс - хоть плаванье, хоть испанский. Другое дело, что туда иногда сложно попасть - слишком большой поток студентов
2018.07.09
Тема Ответить
6
>>>
2018.07.08Богдан А можно, пожалуйста, подробнее?)
Про учебный процесс, профессоров, студентов, учебный корпус, программу, предметы, учебные материалы.
Обо всем и побольше!)
ПОЖАЛУЙСТА! Правда, очень интересно!)

Как я вообще думала, специальность мо закрыли. Видимо, нет
Обучение проходило на английском языке, было два иностранных преподавателя и штук пять китайских, но говорили на английском все. Группа была смешанная - иностранцы с китайцами, всего было человек двадцать. Корпус хороший, лучшие аудитории из всех, что я видела, наверное. Магистратура как везде, в принципе - отслушал курс лекций, по завершении сдал либо экзамен, либо работу. 24 кредита, для иностранцев обязательны китайский и английский, за полтора семестра все кредиты можно закрыть. выпускают всех, даже совсем отстающих. У эдвайзера обычно очень много студентов, так что в принципе на его помощь по учебным вопросам надеяться не стоит, онзанет
Можно попроситься под крыло к другому преподавателю.
По сути, если ты стандартный студент, то и оценки будут стандартные. Очень хорошие оценки получают только очень хорошие студенты, наверное
Читать бы желательно, много и зарубежного. Магистратура - оно дело такое, вроде бы еще чему-то учат, но уже не так уж и много, все-таки студент уже должен сам учиться. И работы там всякие писать. Хотя у нас обязательных публикаций тогда еще не было.
В общем, комфортно. Хочешь учиться -учись, не очень хочешь учиться - не очень учись. Чжэда дает много возможностей. Постоянно устраиваются конференции и курсы лекций, в которых участие студента только приветствуется. Если на грант, кафедра готова проспонсировать любой учебный материал, любое исследование, любую поездку на конференцию - другое дело, что никто просить студента делать это не будет, а, если не будет, чего ему париться
В общем и вкратце, как я и говорила раньше, все миленько
И, раз уж оно все на английском, еще и легко
2018.07.09
Тема Ответить
7
>>>
2018.07.08Мобильность Есть кто-то, кто изучал/-ет в ЧжэДа международные отношения? Или учился/-тся в School of Public Affairs? Хотелось бы получить отзыв без купюр)

Я заканчивала МО у них, все миленько.
Осталась большая коробка литературы на английском и немножко на русском языке. Если нужно, могу отдать - с самовывозом
2018.07.08
Тема Ответить