Сообщения Broot

1 2 >>>
1
>>>
2015.06.11bankofchina Это вам решать. Ну и еще можете связаться непосредственно с руководством школы и уточнить с ними вместе.  К примеру Zhuhai international school. Не та, которая в huafa  1  
Ух! Спасибо огромное за помощь!
2015.06.11
Тема Ответить
2
>>>
2015.06.11bankofchina Чжухай - симпатичный, уютный, зелёный и спокойный городок. Русскоязычных школ там, конечно же нет, но есть англоязычные. Если нужно жить возле школы, то выбирайте район huafa. Большое число иностранцев живет именно там. Не советую жить в gongbei, если только на набережной (вид из окна будет неплохой), так как район проходной (граница с Макао). Цены - средние, ближе к высоким.
Отлично! Рад что нашелся человек знающий Жухай.
То что нет русскоязычной школы, для меня, конечно, большой минус.
Пока я не очень представляю своего ребенка в школе с другим языком преподавания, т.к. в 4-5 классе материал уже сложный для понимания, а английский у ребенка на уровне elementary.
2015.06.11
Тема Ответить
3
>>>
2015.06.10vaily 1) забейте на размер зарплаты. Обращайте внимание на:
а) кто оплачивает жилье
б) кто оплачивает страховку
в) сколько раз в год оплачивают билеты домой-назад
г) кто берет на себя визовые расходы
д) всякие ништяки вроде компенсации расходов на аренду авто, представительских и т.д.
Я бы лучше согласился на зарплату в 5.000, если все вышеперечисленное берет на себя компания, чем на зарплату в 15.000 чистыми на руки
2) клоака\ не клоака - от человека зависит. Меня, допустим, воротит от Гонконга, а некоторые люди пищат от восторга и кривят нос при слове "материк". Для меня Китай - великая страна, и ассоциации на слово "Китай" будут из разряда "Поворот южных рек", "высокоскоростные ж\д", "Электроэнергию Запада - Востоку", "Три ущелья", "восторг", "ошеломление масштабом" и т.д. А для кого-то "фи, смог и пыль, фи, китайцы"
А насчет суммы денег вам форум не поможет - тут у всех зарплаты от 100к в месяц чистыми( по словам людей).
Ок, спасибо за совет.
2015.06.11
Тема Ответить
4
>>>
2015.06.10coo-coo Изучите тему https://bkrs.info/taolun/thread-4442.html . Может быть поймете, сколько вам денег надо  21

Сарказм понятен. Но, изучу, спасибо Smile
2015.06.10
Тема Ответить
5
>>>
2015.06.10vaily Особенно в таких клоаках, как ШЖ и Чжухай
Ну вот. Опять "клоака" Smile
2015.06.10
Тема Ответить
6
>>>
2015.06.09vaily Скажите, а вы все важные решения принимаете на кофейной гуще по советам людей с форумов?
Если стоит вопрос о долговременной работе и жизни в чужой стране, я бы не пожалел денег и слетал туда, где придется работать.
Тем более с аэрофлотовскими халявными ценами. 37 тыров(650 долларов!) за Спб-ГК-СПБ - это даром. Если на поезде до Москвы, то и в 25 уложиться можно. А там на метро до Шеньчженя, ну а цены на переезды на материке настолько смешные, что упоминать их вообще не стоит.
А там сами походите по рынкам, магазинам, посмотрите что к чему и т.д. Не в турпоездку же едете, а на работу, узнавать надо.

Я и не говорил, что приму решение только на основе советов людей с форума. Я спросил мнение. Конечно, я съезжу туда всей семьей перед тем как принимать окончательное решение. Я о современном Китае ничего не знаю, поэтому спросил (может мне предлагают зарплату несовместимую с жизнью в этом районе и там даже думать не о чем...)
2015.06.10
Тема Ответить
7
>>>
2015.06.09vaily 42
Откуда же я знаю, что для вас "нормальная жизнь"?

Ну, как минимум чтобы отличаться от тех кто приезжает как "чистильщик бассейна". Квартира и школа обычная и затраты на них обязательны.
Например, я могу сказать, что в Питере если у вас есть жилье и нет других расходов (типа машины), то 50 тысяч в месяц на семью из 3-х человек хватит для минимальной комфортной жизни(я не включаю сюда фитнесы и дорогие вещи). Хватит на раз в неделю сходить в обычный бар и не голодать.
2015.06.09
Тема Ответить
8
>>>
2015.06.09vaily Никто не говорит "не ехать". Если вы едете на нормальную работу, то и будете вращаться в нормальном кругу людей. Речь о том, что на людей с улицы реакция такая. Да как и везде, в принципе - приехать и жить в Лос-Анджелесе по приглашению компании Apple и приехать и жить в ЛА на должности чистильщика бассейнов - это два разных Лос-Анджелеса и две разных жизни.

Понятно. Спасибо за разъяснение!
А какая по вашему мнению зарплата нужна для нормальной жизни, для семьи из 3-х человек которая будет снимать квартиру за свой счет и оплачивать школу.
(Для квартир, я видел цены 3000-5000CYN за 2 bedrooms)
2015.06.09
Тема Ответить
9
>>>
2015.06.09vaily Ну тут я полностью согласен, куча непонятно каких отбросов человечества, в огромных количествах трущаяся в ШЖ и ГЖ реноме иностранцев не просто подкосила, она его уничтожила. Так что иностранец в ШЖ - то еще быдло в глазах китайца. Достаточно съездить на 海洋世界, чтобы возненавидеть всех и вся.
Хм. Уже 2 человека сказало не ехать :/
Что такое "Морской мир" (если гугл правильно перевел 海洋世界 Smile)

Цитата:А по теме - англоязычные школы есть во всех более-менее крупных городах Китая. Насчет русских не уверен.
А чего вы так боитесь пойти на 百度教育 и по критериям найти школу, списаться с руководством? По Китаю у них отлично наполненная база.
Я не боюсь, я не знаю китайского языка... Smile
2015.06.09
Тема Ответить
10
>>>
2015.06.09bbq Отзываюсь лихо, тк знаю о чем говорю. Я имела в виду отношение к иностранцам. Реакция на белого человека в Гуандуне крайне не адекватна.
Ух. Спасибо за предупреждение! Опишите пожалуйста подробнее "не адекватную реакцию".
Гуандун - это район Жухая?
Мне известны сейчас такие (как варианты для проживания):
Hua Fa Century City, Jida, Hua Fa New Town, Gongbei, Xiangzhou.
Может про них можете что-то сказать?
2015.06.09
Тема Ответить
1 2 >>>