Сообщения Oleg2

1
>>>
В Википедии есть статья по китайским печатным машинкам. Там есть короткое описание работы, правда, не самых последних моделей. Также там есть некоторые ссылки по вопросу. А вообще, можно набрать в поисковиках Chinese Typewriter и переключиться на картинки - картинок много, обычно они ведут на сайты с описанием.
2017.02.24
Тема Ответить
2
>>>
Geologist, Не поверите, но я читал, что были товарищи-чемпионы, выдававшие такую скорость, которую не всякий владеющий десятипальцевым методом печати осилит Smile

К сожалению, не запомнил цифры, но, кажется, по ссылке выше было. Или в той статье была внутренняя ссылка на другую статью, где даже какая-то скорость приводилась.

Добавлено.
Вот здесь написано, что первые машинки могли печатать только около 20 знаков в минуту. Но электрические уже около 200, что, конечно, далеко не супер-пупер для машинистки, но довольно приличная скорость для обычного человека. Хотя, мне показалось, где-то я таки вчера видел упоминание большей скорости у кого-то.
2017.02.24
Тема Ответить
3
>>>
Да, я там выше ссылку на историю с китайской фамилией давал. В Байде нашлась не одна такая фамилия Smile

Мало того:

[Изображение: 203fb80e7bec54e7bb07dc30b9389b504fc26a31.jpg]

Кто узнает, где это? 33 (хотя там просто, конечно Smile
2017.02.24
Тема Ответить
4
>>>
China Red Devil, Дело в том, что меня не раз спрашивали о том, как же китайцы печатают на компьютере или на машинках. И я всегда рассказывал одну и ту же байку про клавиатуру "в несколько этажей", как у органа (музыкальный инструмент) Big Grin

[Изображение: i?id=2588c96de63f9c474d53884d391975d7-l&n=13]
2017.02.24
Тема Ответить
5
>>>
Поскольку для меня это было сегодня приятным открытием, то, извиняюсь, дам ещё одну картинку этого пепелаца Smile



2017.02.23
Тема Ответить
6
>>>
...

ЗЫ Кстати, я раньше думал, что "китайская печатная машинка" - это такой прикол 14 А они, оказывается, существуют Confusedhock:



2017.02.23
Тема Ответить