Сообщения Pwses

1
>>>
2015.06.26vaily Меня Китай все больше и больше пугает, на самом деле. Это нечто сверхъестественное.

Аналогичная мысля закралась,перемены пугающие. Мы 3 года назад абсолютно безрезультатно пытались добиться пароля вайфая в редкой кафешке с вайфаем в Пекине,не говоря уже о других городах,в которых и слова такого не слыхивали,то теперь не знаю ни одной дыры,где не было бы оптоволокна и всяких всяких.
Во что это выльется,интересно..Ведь подобный прогресс будто внезапный голодный позыв после открытия границ миру.Перемен ровно столько много,сколько и повсеместных едальней.Но вот хавают они от этого аппетита все подряд и хорошее,и плохое. Внезапно,меньше чем за пол года абсолютно весь Китай стал *Бай баить* друг другу,даже старики. В местах далеко не пекинских я слышу какие-то дебилистические *айм сорри* или *фак ёселф* от милых девушек,которые не красуются передо мной(уверен,что в тот момент меня не заметили),а словно у них это в обыденности уже..
Пока все какие-то права(а точнее пиар) каким-то ущербам с отклонениями мусолят,китайцы делают. и готовятся к нагибанию мира. Причем в помыслах-то у них этого нет,думаю (просто исходя из их продолжающейся болезненной дрочки на английский и иностранное) А что будет,если вдруг они осознают,что они все же круче? (надеюсь меня не посадят в клетку и не будут кидаться телефонами каких-нибудь хуавэй,которые обьявили доминаторство на рынке)

Я переехав в Циньхуандао (город не сказать,что сильно чем-то выдающийся) почувствовал себя деревенским оборванцем. Только по одной причине - лифт.
В доме 20 этажей. в этом доме постоянно какой-то из лифтов находится посередине,чтобы 20е этажи не ждали долгого подьема с 1го.И еще один момент,когда находишься на 15м этаже и вызываешь лифт,который тебя ждёт на 10м,если этот лифт с 10го вдруг останавливается на 11м и едет вниз,тебе не надо жать еще какие-то кнопки,лифт с 1го поднимается сам к тебе.Это просто охереть. Я 2 года назад жил в Пекине,даже там такого не видел.Этот дом причем не какой-то там пятидесятизвездочный с гламурными чиками на бентли во дворе.
Я думаю,что мы отстали и не на год... Потому,что когда мы отстаём на год,через год Китай будет впереди где-то лет на 10,с такими то темпами развития.


А еще по теме .. Даже рад такому раскладу. Нужен отсев,хотя бы уедут всякие татуированные бухари и неудачники,которые у себя на родине не пригодились (от мала до велика,все на лице написано) зато приехали в Китай,почувствовали себя королями,толкьо лишь разбрасываясь хало,пытаясь манерничать английским акцентом,а вечером *за пивом* спросишь *ну как у тя ,обосновался, нашел любовь?* а тебе *какую из 6ти?* .. у меня аллергия на янки и подобным смердящим.
月满则亏
2015.06.27
Тема Ответить