Сообщения 萨沙

1 2 3 >>>
1
>>>
CyrillKa, что-то вы накручиваете, новости не намного сложнее сериалов там точно также куча клише, после 2х-3х месяцев прослушивания какого-нибудь sputnik news на китайском все понятно будет на 95% как и в сериалах. В Китае очень много кто работает с уровнем языка "джэга, нэга, дуэй, дуэй, дуэй", я думаю вы и устный перевод потянете. Это как велосипед садитесь и едите, а не заморачиваетесь вот эта педаль активная, вот эта пассивная, так можно никуда и не уехать.
2015.06.27
Тема Ответить
2
>>>
CyrillKa, у вас очень хороший уровень, проблемы найти работу не должно быть
2015.06.26
Тема Ответить
3
>>>
CyrillKa, смотря что вы подразумеваете под нормальной жизнью, самое простое это QC, ну и письменный перевод, сейчас популярно мобильные приложения переводить, очень много работы. Но на вашем месте я бы ориентировался на англоговорящий рынок, такое ощущение что слово "кризис" стали использовать сами китайцы, чтоб оправдать своё бездействие. В той же статье почему то опросили неудачников и сделали вывод что молока и мёда нет, а может тот чел просто раздолбай, мы же не знаем о нём ничего, почему тупо нельзя было пройтись например по 厦门 и взять интервью у успешных иностранных бизнесменов для контраста?
2015.06.26
Тема Ответить
4
>>>
CyrillKa, это как наркотик сначала будет 1-2 год в Китае, потом 1-2 год в 上海, потом 1-2 год в 浙江, потом 1-2 год в 内蒙古, в Китае вобще каждая провинция как отдельная страна, затянет...

2015.06.26CyrillKa А Вы с китайским языком работаете?
Да. Считаю, в Китае без китайского делать нечего.
2015.06.26
Тема Ответить
5
>>>
CyrillKa, с английским имеет смысл в других областях искать работу, может даже в других странах, думаю с С2 Канада самый лучший вариант.
2015.06.26
Тема Ответить
6
>>>
CyrillKa, и да и нет. То есть найти работу преподавателем можно, более того некоторые работодатели предпочитают преподавателей из СНГ, так как платить им можно меньше и они не такие требовательные как афроамериканцы, но из-за китайских законов, нормальную рабочую визу оформляют только в Тьмутараканьево, где ловить нечего. В большом городе оформляют обычно полуофициально, то есть в контракте будет написано, что вы якобы "преподаватель русского языка"/"преподаватель фортепьяно", а вас попросят врать студентам, что вы из Канады/Новой Зеландии/六国. Можно рассматривать как временную работу, как карьеру нет, нельзя ни дорости, ни до завкафедры, ни стать старшим преподавателем, я бы сказал пресловутые 14к потолок.
2015.06.26
Тема Ответить
7
>>>
CyrillKa, в России как и в Китае законы обходятся коррупционными методами. Да я сдавал тест неофициально на italki когда он бесплатный еще был уровень B2, но это ни о чем не говорит, там в одном предложении по 3-4 идиоматических выражения и все с акцентом RP. У меня два товарища очень хорошие знакомые в Китае, один из Шотландии, но не смотря на акцент мы с ним общаемся без проблем, а второй американец, постоянно меня переспрашивает, как будто мой английский равен 0. Я не преподаю, я только перевожу бытовуху и документы.
2015.06.26
Тема Ответить
8
>>>
CyrillKa, речь идет исключительно про Китай, где на работу могут устроить чувака, которого в родной стране уволили за child molestation, в Японии он бы даже не прошел background check. В России кстати сейчас очень похожая ситуация, центры по изучению китайского растут как грибы. Я бы не пошел туда, не считаю свой уровень языка достаточным для преподавания.
2015.06.26
Тема Ответить
9
>>>
2015.06.26CyrillKa Вам не приходило в голову, что еще существует система народного образования (гос. образовательные учреждения).

Тут возможны 2 варианта, все школы в Китае платные, поэтому для них действуют все те же законы рыночной экономики и капитализма, однако для школ также существует и система госдуарственного финансирования. Например, при найме иностранного преподавателя школа получает 20 юаней с родителей и 20 юаней от государства. Школа либо аутсорсит преподавателя от trainign center, либо нанимает в штат, обычно через агентов, оплата обычно не почасовая, а чуть выше чем в центре, требований к уроку никаких, что хочешь то и делай, в отличие от учебных центров к вам не придут родители на демо урок, поэтому можно давить халяву и за 10 уроков в неделю получать 10к в месяц, если есть специализация например история США, то и все 20к. Если вы думаете, что туда нанимают профессионалов, то это не так, те же дровосеки.
2015.06.26
Тема Ответить
10
>>>
у работающих нелегалов обычно другие проблемы
Цитата:This time with a good advice only for those buddy who are working illegally here in China
Especially niggas and other buddies with X visas
Since the Chinese government pass a law about children kidnapping which increased crimes especially at educational areas which mean it is a big punch on foreigners ass
Police are gradually attacking on schools and arresting all the illegal foreigners
And yeah some times they send beautiful girls for investigation because they know our weakness
3 students are arrested in shandong 2 are confirme in inner Mongolia and unknown in Wuhan city which was working illegally. And also be careful about agent because some times police contact foreign as an agent
I am not here to make you scared, I am here to help you buddies
2015.06.26
Тема Ответить
1 2 3 >>>