Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Тайбэйский городовой, не тратьте патроны. Вайли, как и мы все, зомбирован коммунистической пропагандой. Ему председатель Xi дал кошку рис и гаоте под окна, он и рад. Приехав еще раз, он увидит только разруху и отсталость вместо светлого демократического всего.
2021.11.24
Тема Ответить
2
>>>
2021.11.29allegiance Китай сейчас испытывает колоссальные проблемы,иностранный капитал убегает,государство жмёт крупный бизнес(привет Алибаба),Гонг Конг это пороховая бочка,Тайвань все больше становится козырем Запада,американцы,бриты и кенгурушники вообще военный союз заключили.
В итоге экономический рост все больше замедляется, рождаемость на критически низком уровне,Китай уже не так популярен среди западного капитала(зато в противовес ему западные компании усиленно выбирают Вьетнам или Индию)
Патриотизм на нуле,я сам когда работал в Китае 70% моих ассистенток мечтали выйти замуж и свалить куда угодно лишь бы не жить там(да,по телевизору там всплеск патриотизма,но мы то не по наслышке знаем как это работает)
Молодёжь не хочет женится,заводить детей, они полностью вестернизированы,мечтают учиться на Западе и в рот тр*хали желания старой саранчи из КПК кому то там дать пососать.
Китай всеми этими акциями на "национализм с китайским оттенком" пытается просто вернуть молодежь в "свое" русло
Мое мнение(никому не навязываю) что это невозможно и они сдадутся очень скоро,скоро опять все начнётся по старой,пока чайнавирус гуляет по стране все в анабиозе, но как только все завершится рыночек порешает
Ну и старина Си тоже не вечен,экономически Китаю очень больно бороться с Западом,а он главный флагман давания пасасать

Поэтому все будет гуд,пока будут родители которым принципиально важно чтобы их Терминатор/Мегатрон/Ананас обучался именно у белого человека,то рыночек найдет выходSmile

barss1986, признавайся, ты писал?

Цитата:Поэтому все будет гуд,пока будут родители которым принципиально важно чтобы их Терминатор/Мегатрон/Ананасобучался именно у белого человека,то рыночек найдет выходSmile

Они ежедневно прочитывали Блумберг, -- местную прессу они не уважали, -- и все, что бы ни происходило на свете, старики рассматривали как прелюдию к возобновлению тичинга. Когда-то, лет сто тому назад, всякий Вася мог поехать в Китай Джоном из Небраски, и это было так весело и доходно, что легенда о тичинге до сих пор еще бросала золотой блеск на пыльные офисы "Транскиргизтрансов" и "Бендеркарго".
2021.11.29
Тема Ответить
3
>>>
2021.11.24vaily Да ладно же, всегда интересно почитать свои старые посты.
Иногда фейспалмишь «епт, какую чушь я писал»
Иногда радуешься «а я знал, я знал»

я кстати зафиксировал, что вы в последний раз на Тайване были в 2017.
Вам просто надо приехать еще раз, даже в тот же Тайчжун, который сейчас изменился до неузнаваемости. Все перестроили. Да и он сейчас второй город после Тайбэя (Гаосюн уступил).
И кстати я когда с прошлой компании увольнялся и искал вакансии, обнаружил что по моей специальности в Тайчжуне и Тайнане даже больше зарплата, чем в Гаосюне и Тайбэе, где я работал ранее.
Вот кстати сейчас живя в Тайбэе и анализируя,
Гаосюн реально очень подходит для жизни. Не спешный ритм, летом не жарко как в Тайбэе потому что нет влажности и дует с моря. Зимой опять же не холодно как в Тайбэе.
Город весь на скутере сверху донизу и слева направо проезжается за час.
Намного больше торговых цетров в близкой доступности, народу мало.
В больницы поликлиники - без очередей.
Каждый выходные на скутере можно мотать в 墾丁 на 貓鼻頭 и нырять за ракушками.
Или ехать в 旗山 за банановыми пирогами. Или сгонять в Тайдун по горной дороге всего 3 часа. Понырять с аборигенами в реку, сходить на горячие источники.
Широкие улицы, не спешное движение без пробок.
Ламповость.
Я простой рабочий город Тайбэй. Жить Тайвань работать завод устать много налог мало зарплат порций рис не хватать кошка не жена пока борщ не варить. Удар!
2021.11.24
Тема Ответить
4
>>>
2021.11.29allegiance Мое мнение(никому не навязываю) что это невозможно и они сдадутся очень скоро,скоро опять все начнётся по старой,пока чайнавирус гуляет по стране все в анабиозе, но как только все завершится рыночек порешает
Ну и старина Си тоже не вечен,экономически Китаю очень больно бороться с Западом,а он главный флагман давания пасасать
Есть инфа от знающего человека, что в Китае скоро ожидаются реальные изменения. После того, как стабилизируют ситуацию с алибабой, уничтожат ковид (запрещенный в китае вирус). Тогда везде и сформируют торговый альянс с США. Товарооборот поднимут и будут держать, Европа ничего не сможет сделать. Сейчас главное не бухтеть.

От нас требуется сидеть тихо. После того, как все сделают, все будет у нас хорошо. Всем устроят  работу по бизнес визам и зарплаты как у тичеров в 2010 году - каждый будет кататься в массажном масле у кошкожены. Главное сейчас сидеть тихо и не суетиться. Никаких петиций, никаких стипендий. Просто переждать и всё будет хорошо, там все схвачено.
Я сама жена-лаовайка, живу тут 10 лет. Дочь лаобана. 牛.
2021.11.30
Тема Ответить
5
>>>
ilf2020,
Цитата:барс уже не раз правильно писал, что есть тип людей которым нужны постоянные изменения и всеобщая идея/прогресс к светлому будущему
Ты мои мысли не извращай. Я не меньше Георгия фапаю на успехи Китая, но фапаю в качестве потребителя визуального контента, а-ля гика-геймера и любителя блокбастеров. 4K всегда лучше VGA, RTX 3080 - FX5900, CoD образца 2021-го - лампового United Offensive.

Вопрос, что всему свое место в жизни. В Китае хорошо потусить, пока молодой, позависать в клубах, пошариться по шаням и исколесить страну на 高铁, после 40, если ты не Папахуху (как образец топа в лингво-культурной интеграции) или Авокадо (как образец топа профессионального роста) - нечего там ловить. А с точки зрения временности своего пребывания логично (как по мне) не упиваться прогрессом и преимуществами 大陆, иначе рискуешь потерять голову и не свалить вовремя, видеть и недостатки, и преимущества альтернативных локаций.

У Георгия, вангую, в душе двойной бомбеж, в РФ/Украину он не вернется, так как полностью перед самим собой потеряет всякое уважение, намус и вайлизм, как таковой. Первый мир в лице Японии, США и Западной Европы с сопоставимым уровнем жизни ему тоже не светит. В ЮВА и на прочих райских островах не интересно (кроме бл*дей). Врет, мне кажется, почти каждый хотел бы жить на островах, за исключением тех, кто может позволить себе не привязываться к локации без потери статуса и/или имеет собственный остров.

Вот и остается уповать и уфапывать на Китай (Гонконг, Сингапур, ЮК), где фактор белой рожи пока еще востребован, наряду с профессиональными навыками и опытом.
2021.11.24
Тема Ответить
6
>>>
2021.11.25Погребший славу в ШХ несколько сотен магазинов 全家,если еще не перевалило за тыщу. Вы из аэропорта не выходили, видимо? 101
Да! жил два месяца в аэропорте, вы могли меня в фильме "Терминал" видеть
2021.11.25
Тема Ответить
7
>>>
Есть тичеры, которые считают, что не все так плохо. Вот с одного из форумов:

Не согласен что Китай закрыт навсегда.
Китай это не просто красное пятно на контурной карте,это сложнейшая страна с кучей заморочек,поэтому я предлагаю посмотреть на эту ситуацию с немножечко другой точки зрения.
Китай сейчас испытывает колоссальные проблемы,иностранный капитал убегает,государство жмёт крупный бизнес(привет Алибаба),Гонг Конг это пороховая бочка,Тайвань все больше становится козырем Запада,американцы,бриты и кенгурушники вообще военный союз заключили.
В итоге экономический рост все больше замедляется, рождаемость на критически низком уровне,Китай уже не так популярен среди западного капитала(зато в противовес ему западные компании усиленно выбирают Вьетнам или Индию)
Патриотизм на нуле,я сам когда работал в Китае 70% моих ассистенток мечтали выйти замуж и свалить куда угодно лишь бы не жить там(да,по телевизору там всплеск патриотизма,но мы то не по наслышке знаем как это работает)
Молодёжь не хочет женится,заводить детей, они полностью вестернизированы,мечтают учиться на Западе и в рот тр*хали желания старой саранчи из КПК кому то там дать пососать.
Китай всеми этими акциями на "национализм с китайским оттенком" пытается просто вернуть молодежь в "свое" русло
Мое мнение(никому не навязываю) что это невозможно и они сдадутся очень скоро,скоро опять все начнётся по старой,пока чайнавирус гуляет по стране все в анабиозе, но как только все завершится рыночек порешает
Ну и старина Си тоже не вечен,экономически Китаю очень больно бороться с Западом,а он главный флагман давания пасасать

Поэтому все будет гуд,пока будут родители которым принципиально важно чтобы их Терминатор/Мегатрон/Ананас обучался именно у белого человека,то рыночек найдет выходSmile
2021.11.29
Тема Ответить
8
>>>
Да ладно же, всегда интересно почитать свои старые посты.
Иногда фейспалмишь «епт, какую чушь я писал»
Иногда радуешься «а я знал, я знал»
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2021.11.24
Тема Ответить
9
>>>
2015.06.26s85 "Шедевр" перевода:
Автор – Го Юэ...
Я бы очень хотел разговаривать на китайском на таком уровне, как он на русском. Но вам виднее...

А по теме - я убежден, что у Китая есть тайный план по захвату мира. И пройдет оно под знаком "втихаря". Я не знаю, как им это удалось, но они стали великой страной и люди при этом продолжают считать его страной третьего мира.
За одно из любых китайских свершений любая другая страна совершенно заслуженно била бы себя в грудь и кричала о своих достижениях. А китайцы тихой сапой строят нечто такое, чему аналогов еще не было. Тот же поворот южных рек - его стоимость оценивается в 3-4 консолидированных бюджета КНР за 2012 год. Это десятки триллионов юаней. Это нечто настолько грандиозное, что Великая китайская стена кажется игрой в песочнице. А кто об этом знает в мире? Да никто, хотя проект ни разу не секретный. То же самое касается железных дорог, автодорог, высокогорных магистралей, десятков ГЭС и АЭС и прочая и прочая и прочая.
Меня Китай все больше и больше пугает, на самом деле. Это нечто сверхъестественное.
Я когда писал о чем-то таком (люблю после того, как узнал что-то новое изложить в виде заметки и выложить куда-то), постоянно охреневал от масштабов. Но никто этого не видит, что ли?
2015.06.26
Тема Ответить
10
>>>
Даже тут, на форуме, где, казалось бы, умные люди собрались, часто звучат фразы о недалекости китайцев, о их глупости и т.д. Как "недалекие люди" сочетаются с великими свершениями - для меня загадка.
Я вообще в Китай поехал отчасти из-за маленькой заметки о строительстве высокоскоростных ж\д в Китае. Там была фраза "последний паровоз с пассажирским поездом был запущен в рейс в 2005 году, а строительство первой высокоскоростной магистрали 京津 началось в 2008. Это ненормально. Нормальный путь - за 100 лет от паровозов через тепловозы до обычных ж\д и потом уже до 高铁. Но не за 7 лет отгрохать 25.000 км путей ( даже до Урумчи уже добрались).
2015.06.26
Тема Ответить
11
>>>
Parker, барс уже не раз правильно писал, что есть тип людей которым нужны постоянные изменения и всеобщая идея/прогресс к светлому будущему, ныряние за ракушками и мало людей это сравнительно маленькие плюсы по сравнению с новой веткой метро или ростом всеобщего благосостояния.

А вот за Гаосюн спасибо, тут особо никто не писал про Тайвань в таком формате.
2021.11.24
Тема Ответить
12
>>>
Тайбэйский городовой, ну вот, я и говорю. Всех этих Шанхаев вообще нет на самом деле, в аэропорту, когда прилетаешь, тебя сажают в автобус, он стоит на холостом ходу, а мимо него прокатывают кулисы с изображением небоскребов.
2021.11.24
Тема Ответить
13
>>>
2021.11.29allegiance Гонг Конг
Начинается посадка на рейс 123 из Пек Кина в Гонг Конг с промежуточной посадкой в Шанх Хае
2021.11.29
Тема Ответить
14
>>>
Да я давно писал о том, что на югах на китайских фермах китайцы давно не работают - туда прут толпы гастарбайтеров из Индии, Филиппин, Вьетнама и других стран ЮВА. А в нищую страну гастеры не поедут-)
Все нормально, все становится так, как и должно быть. Понаехавший во времена бурного развития мусор сольется сам собой и будет так же строго, как и в любой нормальной стране.
2015.06.26
Тема Ответить
15
>>>
2015.06.26萨沙 какое отношение молоко и мёд имеет к пивному предприятию?  71
Стыдно быть должно за такие вопросы
Exodus 33:3 (Исход 33:3)
I will send an angel before you and I will drive out the Canaanite, the Amorite, the Hittite, the Perizzite, the Hivite and the Jebusite. 3"Go up to a land flowing with milk and honey
Образно - в значении "райская земля", в русском переводе - "молочные реки с кисельными берегами". "...Китай - давно уже не страна с молочными реками и кисельными берегами, где работу найти может любой дебил с европейской внешностью..."
бкрс указал ведь, что статья - перевод с английского на русский через китайский.
2015.06.26
Тема Ответить
16
>>>
CyrillKa, что-то вы накручиваете, новости не намного сложнее сериалов там точно также куча клише, после 2х-3х месяцев прослушивания какого-нибудь sputnik news на китайском все понятно будет на 95% как и в сериалах. В Китае очень много кто работает с уровнем языка "джэга, нэга, дуэй, дуэй, дуэй", я думаю вы и устный перевод потянете. Это как велосипед садитесь и едите, а не заморачиваетесь вот эта педаль активная, вот эта пассивная, так можно никуда и не уехать.
2015.06.27
Тема Ответить
17
>>>
2021.11.24Тайбэйский городовой Кстати, я когда пару месяцев жил во всех этих Шанхаях видел всего один раз 全家 - в аэропорту

остальное время не просыхал?
Я вам не понравлюсь
Ввиду того, что аргументированно дискутировать всем скучно, предлагаю сразу перейти к оскорблениям!
317911180 (фу, как не прилично)
2021.11.24
Тема Ответить
18
>>>
2021.11.24Parker ilf2020, ой да ладно. Кому нужны ветки метро, когда простой китайский рабочий И Ван мучается под гнетом партии? Да и нет там никакого метро, это все пропаганда одна. Еще много лет назад один счастливец с демократического Тайваня раскрыл нам глаза. Что, говорит, ваш отсталый коммунистический Шанхай, вот на Тайване - севен-элевен есть!
Иронично, но интереснее в китайском проекте быть наблюдателем - частью системы не станешь как бы ты не захвалился в правильных решениях, а вот фиксировать что уровень инфраструктуры растет и становится лидирующим, это хорошо. Мне интересно с психологической точки зрения, как бы не оказалось, что после его отъезда в Сингапур нас будет ожидать а вот в афгане в 86..., а вот в чечне в 95... а вот в Грузии в 07... а вот на драмбассе в 14... а вот в Пальмире в 16... а вот в Тайване в 17... "а вот в Китае..." это же понимаете ли травма на всю жизнь может быть - не стать частью системы которую увожал и жить в другой системе постоянно сравнивая ее с прошлым, да ладно еще его появление в каждой новости про Украину, отчий дом не выбирают, но Китай то самостоятельный выбор. Китайский синдром.
2021.11.24
Тема Ответить
19
>>>
2021.11.24Тайбэйский городовой Кстати, я когда пару месяцев жил во всех этих Шанхаях видел всего один раз 全家 - в аэропорту

Jimmie : [interupting] No, No, No, No, let me ask you a question. When you came pulling in here, did you notice a sign out in front of my house that said "Dead Nigger Storage"?

Jules : Jimmie, you know I ain't seen no...

Jimmie : [cutting him off again; getting angry] Did you notice a sign out in front of my house that said "Dead Nigger Storage"?

Jules : [pause] No. I didn't.

Jimmie : You know WHY you didn't see that sign?

Jules : Why?

Jimmie : 'Cause it ain't there, 'cause storing dead niggers ain't my fucking business, that's why!
2021.11.24
Тема Ответить
20
>>>
2021.11.24vaily 国光 как использовал старые зеленые скотовозки, так и использует.
у 国光 цвета бело-фиолетовые (всегда были) и своя собственная отдельная посадочная станция построенная в 2019. (И вообще на кой черт ездить на автобусах госкомпании, если у частников все намного лучше, у вас коммунистическая болезнь?)
А про зеленую скотовозку (а она такой является потому что на нее билеты всегда намного дешевле) 統聯 - которые вы тоже скорее всего имеете ввиду, там обновлен автобусный парк в году так еще 2018м. (Не надо тупо на гугл картах смотреть как автобус выглядит снаружи, если он снаружи так выглядит, это не значит что внутри он не абсолютно новый. Я понимаю, что вы из тех, кто всегда по одежке встречает.
Чекните сайты 阿羅哈 и 和欣 и гляньте какой там бл автобусный парк)


Если бы вы тратили на билет не 220, а 250-270, то могли бы ездить на супер комфортабельных 阿羅哈 и 和欣.

Я вообще все все все про вас понял. Вот серьезно понял. Вам тут не понравилось, потому что вы пытались использовать какой-то свой подход к пребыванию здесь, мало в чем разобрались, не поняли, что за 30-50 нтд вы получили бы намного больший комфорт, не поняли, что в Кэндин это не про пожрать на определенной улице, а про отдых на 小灣 и 貓鼻頭. Вы не разобрались где жить, как жить, не завели нормальных друзей, которые бы вам рассказали как это делать.
Из-за того, что вы постоянно ходили по барделям и барам, контингент друзей у вас был соответствующий, я понимаю, что они бы вам точно не посоветовали на какой автобус садиться.

Я понял, что вас обидили тут, что вас до сих пор не отпустило. Иначе почему это обида изо всех щелей до сих пор лезет.
2021.11.25
Тема Ответить